Патриоточка• 01 сентября 2020
Как консервировать виноград?
Девочки, как его консервировать? Только ягоды? Или гроздьями? Интересует и белый, и синий)
Методом заливки? Один раз заливать? Два? Сколько сахара на 1 литр?
Хочу в этом году законсервировать, но хотелось бы по проверенному хоть кем-то рецепту...
Патриоточка
• 01 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Послушаю, делала только маринованный на закуску
как?))
Патриоточка
• 01 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Как закуску к мясу, вам рецепт интересен?
да)
Боевая• 01 сентября 2020
Только обязательно чтоб виноград в банке был кисточками с ягодами, иначе лопнут ягоды без хвостика. Можно делать из белого или синего винограда.
Патриоточка
• 01 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Поняла) Спасибо
Боевая• 01 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
Что-то кроме нас с вами больше никто не пишет)
Та да, мало кто его консервирует. Если наверно и растет, то больше едят свежим.
Я по этому рецепту, так для баловства пробовала приготовить. Сделайте пару банок, на новый год откроете
Патриоточка
• 01 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Обязательно сделаю.
Наверное, отходит поколение советчиц, которые консервируют, вот и все) Буду маму атаковать, вспомнила, что она когда-то консервировала синий виноград, Молдову. Очень вкусно было.
Моська-слон• 01 сентября 2020
Сок виноградный или виноградной яблочный закройте. Только он очень концентрированный получается, надо потом разводить водой ,если детям
Патриоточка
• 01 сентября 2020
Ответ дляМоська-слон
Да, сок - это нечто. У моего друга детства бабушка консервировала сок виноградный. Так на дне банки со временем появлялись кристаллики)) Ох и вкусный он!
Но мне что попроще надо - ягодами быстрее.
Дую ветер• 01 сентября 2020
Ответ дляБоевая
фото
Я утащу ваш рецепт, если вы не против.
Купила типа киш-миш, а он с косточкой и не сладкий, на нем и попробую
Боевая• 01 сентября 2020
Ответ дляДую ветер
Я утащу ваш рецепт, если вы не против.
Пожалуйста, только я брала виноград упругий, чтоб не мягкий был
Не гавкаю- но охраняю• 01 сентября 2020
Ответ дляПатриоточка
Целой веточкой.заливаю 2 раза, один раз водой, второй сиропом, на 3 л банку 1 стакан сахара 200 мл.
Дую ветер• 01 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Упругий, но сорт не десертный. И почерк у вас - прелесть
Патриоточка
• 01 сентября 2020
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
спасибО!
КрейсерАвроровна• 01 сентября 2020
Ой в нас теж багато винограду в цьому році. Дякую за ідеї! Я й не знала, що його маринують ))