Админко• 01 сентября 2020

Паронихия..воспаление вокруг ногтя

Добрый вечер...Дочка начала сегодня жаловаться,на боль в пальчике .завтра к хирургу .а сегодня что можно сделать ???всем спасибо
Запасная спина• 01 сентября 2020
Сегодня соляная ванночка с теплой водой, хлоргексидин и офлокаин. Ни в коем случае не удаляйте, эти варварские методы хирурги очень любят.
автор Админко • 01 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Спасибо....
Запасная спина• 01 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Спасибо....
Я не ориентируюсь особо в названиях, но у сына врастают ногти, у вас не этот случай? Или просто нарывчик на пальце?
автор Админко • 01 сентября 2020
Ответ дляЗапасная спина
Я так понимаю...она просто неудачно обрезала ногти...ножницами для ногтей...и возле пальчика опухло и болит
Natalia505• 01 сентября 2020
Ответ дляАдминко
Может инфекция просто какая? У моего врастают если нужна будет помощь поделюсь информацией. Откроюсь. Мы с этими вросшими ногтями прошли ад и три операции по удалению. Бесполезные, никому не нужные операции. Я откроюсь если что пишите в личку.
Крошка Енот• 01 сентября 2020
Проварить, смазать перекисью или Хлоргексидином, потом обильно Левомеколь и замотать на ночь бинт. Утром стараться как будто немного кожу отодвигать, чтобы ноготь выходил на поверхность. Задача в том, чтобы ноготь вышел и обрезать его потом всегда буквой П, чтобы углы верхние были сверху, а не полукругом, когда углы как будто впитываются кожу.