Лень гуглить• 02 сентября 2020

Хоть кто-то напишет, что дети обуза?

В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Не хочу философствовать, так как к этому нужно прийти.
Кажому в свое время.
Мне вот сейчас практически все доставляет радость.
И зарабатываю - хорошо, значит пойду в ресторан. Закрылся проект, не зарабатываю - хорошо, начну искать что-то новое, чему-то обучаться, больше читать, больше спорта или вообще ничего не буду делать.
Сейчас постоянные изменения, во всем. И тот же ресторан вам надоест. Захочется дома съесть жареную картошку. Или вообще устроить разгрузочный день.

Мою жизнь я строю под себя. Не хочу мыть посуду - не мою. Помою, когда захочу.
Могло показаться, что я везде нахожу негатив. Это не так. А ваш взгляд на жизнь так же применим к детям. Хлопот много, но это приятные хлопоты.)

НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Может остаться книга, картина, лекарство от рака или новая модель самолета.
И все равно, да простят меня поклонники книжного определения инстинкта, желание оставить на земле свои гены - это инстинкт))
Так нет у человека инстинкта. Нет,

Иначе бы , дети рождались у каждой женщины каждые девять месяцев,
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Понятно, что мы не знаем всего наверняка.
Но я часто общаюсь в определенном бизнес кругу, там ценность семьи одна из наиболее важных.
Когда карьера построена, тылы (финансовые) обеспечены, реализация есть.
Возникает резонный вопрос ’а что останется после меня?’.
Конечно, дети.
Опять таки, семья это не только радости, это еще и печали, будем откровенны. Выше приводила пример, я люблю проводить аналогии с природой, у нее (до вмешательства человека) все шло по своим законам.
Не может быть все время солнце. И хоть ранее я не любила дождь, но сейчас и в нем вижу множество позитивных моментов - поливать не нужно, детям радость.
Ну так вы сами написали, что это касается успешного человека, у которого все есть и здоровье в том числе, в этом случае почему бы не завести ребёнка, не создать полноценную семью. Но я вижу и другую сторону медали. Знаю семью, где девушка родила в 20 лет, особо нигде не работала, муж менял работы как перчатки, потому что не мог уже себе позволить пойти работать на определённую, может и не сильно оплачиваемую поначалу должность. Квартира съемная, денег вечно не хватает. Родители сами из кожи вон лезут чтоб помочь им. Так как у мужа родители вообще из посёлка в Донецкой области, у девушки одна Мама, которая еле тянет. В обще постоянные скандалы, муж собрал вещи и ушёл. Вот и вся семья. А у вас идеальная картинка жизни, хорошая карьера, дом, здоровье, дети, когда все это есть это прекрасно.
НашлаПерепискуМужа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Может. Но книгу я так и не написала. Хотела да перехотела. Насиловать себя?
Рисовать не умею, ну и что?
Я нашла радость в материнстве, хотя было и нелегко. Но это я сама себя загнала, сейчас строю свою жизнь иначе.

Почитайте Мей Маск, с каким упоением она рассказывает свою жизненную историю. Было ли ей легко с тремя детьми? Однозначно нет. Но они жили в атмосфере любви и радости, а не циклились на плохом.
Я не она и мои дети не ее дети, хотя старший и периодически говорит ’может быть перед тобой будущий гений’ - не может быть, а таки гений, уважь маму, стань таковым.
Но как-то эмоционально мы на одной волне (с Мей), да и жизненная история похожа, да я даже внешне похожа на нее. И читаю о ней, вижу себя.
И какой финал всего никто не скажет. Просто живем , а не прозябаем. Любим, обнимаемся, ругаемся, стебемся. Иначе было бы скучно
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Добавлю. И было бы людей, как китайцев, ведь против инстинкта не попрешь)
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Так нет у человека инстинкта. Нет,

Да я уже поняла. Явление есть, а слова для него нет. То, чем можно управлять, усилием воли нельзя называть инстинктом. Но и пояснить иначе, что такое хочу ребенка и все, не получается.
НашлаПерепискуМужа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Мои взрослые уже.
Еще недавно я была яжемама, теперь отстала от них. И проблем меньше стало.
Деловитая• 02 сентября 2020
Ответ дляМуууумие
Чем же вы там, интересно, наслаждаетесь? Почему вы решили, что те, кто имеет детей, не имеют тех «наслаждений», которыми вы так гордитесь? Счастливый брак, где уверенность, что он будет длиться до самого конца? Молодость, красота, счастливые браки - все это временно. А ребёнок - самый любимый, близкий и родной человек, и в отличие от мужа никогда не бывает бывшим. И мужчина ваш, в вашем счастливом браке, может со временем изменить свои взгляды, захочет ребёнка, но он в отличие от вас, сможет завести его с другой, молодой женщиной, а вот вы, если упустите время, уже это не сможете...
Ребенок не бывает бывшим - пускай, но он перестает быть ребенком и нуждаться в родителях, и однажды, возможно, уезжает жить за тридевять земель, звоня по праздникам. Ребенок - точно так же временно. Поэтому вопрос не в ’инвестиции’ в ребенка, который вроде как никуда не денется и будет родным и близким (не факт), а в том, хочет ли женщина свои лучшие годы провести в материнстве.
НуКаНаКа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
А хочу покушать? Хочу помыться? )

Стервочка• 02 сентября 2020
Ответ дляВиннипуховна
Моей тете сейчас 83 года. И у нее нет детей, по состоянию здоровья. Удочерить она побоялась. Сейчас живёт одна, постоянно в депрессии. Я приезжаю раз в неделю две. Разве это норм? Плачет, просит чтобы звонили и хандрит.
Такое пишите, про дочь, мне как то дико читать, я абсолютно другого мнения... Ну да, если много детей - сложно. Но 1 ребенок чем мешает?
Все старики хандрят в 83 года (!) ...или вы думаете, что те, у кого дети...то они развлекают стариков?
Деловитая• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Так тут всегда пишут. Были темы, где девочки спрашивали когда будет легче. Так им прямым текстом отвечали - НИКОГДА! Знакомая ребёнка до дурноты любит, но вся уже седая в 30 лет, потому что вечно на нервах. А до родов была очень адекватной) тут всегда пишут, что всем тяжело, что ни сад, ни школа, ни институт не облегчат вашу жизнь. Вот так) сначала все кричат, рожай! А потому, ну а что ж ты хотела, всем тяжело! Давай за вторым, а то я вон уже разрываюсь на две части, а ты ещё не познала радости двойного материнства))))
так где 1 там и 2, уже разница не большая. Все равно с одним уже привязана к режиму, школам, кружкам, врачам.. Уже можно и второго, и собачку, и котика.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Первый вопрос, который возник, это ж где она взяла большое количество свободных успешных мужчин 35 лет?)) И второе. Уж извините, пожалуйста. Если бы я была успешным молодым мужчиной 35 лет, я бы женщине 35 лет с двумя детьми тоже говорила, что не ищу серьезных отношений.
Как раз наоборот) если бы мужчина хотел серьёзных отношений, то успешный и молодой, он уже давно бы их имел, с молодой незамужней, бездетной барышней. А как раз такие разведённые и с детьми, не так отпугивают мужчин, потому что замужем они были и дети у них есть, никто не будет напрягать сразу свадьбой и детьми. В отличии от первых, которые захотят все и сразу. Когда мой знакомый захотел в 40 жениться, он буквально сразу нашёл себе 25-летнюю девушку, за пару месяцев сделал ей ребёнка, женился и живет себе припеваючи. Он не знакомился с женщинами своего возраста и не заводил с ними философские разговоры. А по поводу где нашла, она работает на фирме, где постоянно куча мужчин вращается и все примерно такого возраста. Успешность конечно понятие растяжимое, но они не голодранцы, имеют постоянный доход, купили квартиры, меняют машины и они действительно не хотят обременять себя отношениями. Иначе тут не было бы такого большого количества тем, от женщин, из серии, мы встречаемся уже два года, а он не женится и ребёнка не хочет. А их тут сотнями клепают
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Рисовать не умею, ну и что?

И к чему мы пришли? Выходит, действительно, рождение и воспитание детей - это способ самореализации тех, у кого других талантов нет?
Если что, у меня трое. Но моим мотивом не было оставить после себя хотя бы детей. У меня было просто хочу.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Ну так ещё кстати нормально когда разница небольшая. А вот если один ребёнок школьник, а второй грудничок, то тут хоть разорвись. Одному уроки и кружки, а второй с рук не слазит или наоборот только ползать или ходить начал и ты вечно за ним) когда режим одинаковый не спорю, а когда абсолютно разный, то вынос мозга
Деловитая• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Ответьте на вопрос честно- много людей из вашего окружения или может вы сами, стремятся и реально искренне желают проводить время с родителями, отдыхать с ними и просто выходные проводить?
В моем окружении таких нет. Конечно, они все хорошие дети, но посещают и общаются с родителями не по своему желанию, а из-за чувства долга перед ними. Думаете, родители этого не понимают....это такая игра между взрослыми детьми и их родителями. Я не в таком случае, не хочу быть обузой для своего ребенка и рассчитывать на их помощь и внимание.
Вот и я о том же. Я родителей люблю и забочусь о них, но у нас разные интересы и взгляды на жизнь. Друзьями они мне никогда не будут. Да и не должны. Они должны иметь своих друзей, своих любимых и близких, а детям должны быть РОДИТЕЛЯМИ, которые им помогли стать на ноги, научили чему могли, дали что могли и отпустили с миром.
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНуКаНаКа
А хочу покушать? Хочу помыться? )
Неприятное чувство голода. Чешусь и пахну. А какую потребность закрывают дети? Просто программа продолжения рода. Которой, как вы утверждаете, на самом деле нет.
Стервочка• 02 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Несколько лет назад прочитала интервью пожилых людей на тему ’ О чем вы больше всего жалеете в своей уже прожитой жизни’, все ответили, что о том, что мало детей родила и о том, что мало путешествовала. Так что автор задумайтесь. И да, считаю тех, кто не хочет хотя бы одного ребенка инфантилами, здесь я не о тех, кто в силу здоворья или отсутствия партнера надежного не может, именно о тех, кто не может. Дети - это так естественно!
так они жалеют в конце жизни...т.к. нет лишних ’нянек’ на сатарости лет...т.е. думают, чтоб если бы было еще пару детей, то они бы им больше помогали
НашлаПерепискуМужа• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
У меня совершенно не идеальная картинка мира, я вам честно скажу.
Но все что я делаю - по любви.
Работу люблю, хоть и не достигла высот - последствия декретов. Но она у меня есть, мне комфортно -и в офисе, и в коллективе, я люблю то что делаю и делаю то, что люблю.
Дети да, радуют, но вы думаете что они какие-то особенные дети? Такие как все, и балуются, и двойки приносят. Вернее не двойки - двойка это за знания, а они у меня умные. Единицы - это за поведение, тут конечно засада. Ну а какой должен быть парень? В этом его кайф, и мой. Смотрю....и честно двоякие чувства - от прибила бы, до ой какая фантазия, до я еще и не такое вытворяла. И как тут не радоваться? Ну вот это же и есть этапы взросления его как человека, а меня как мамы)
Здоровые да - тут Боженьке спасибо. Но и я здорова, хотя....знали бы вы как меня все и всегда клевали - мол не такая, худая, и тд и тп. Зато здоровая и дети такие же.
Есть собака - блин вредный, но смотрю на него....жил бы он в приюте, кому было бы лучше? А так дети его любят, он их, дуреют. Беспородный пес с жутким детсвом. Смотрю на это все и радуюсь, честно)
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляДеловитая
Какое опасное заблуждение!!!))) 2 это не 1. А 3 это не 2. Уверяю вас

Деловитая• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Да, но это все нюансы. А принципиальная разница лишь бездетный - родитель. Это две разных жизни, два разных уровня свободы и ответственности, два разных уровня мобильности.
миссАрфография• 02 сентября 2020
Дети - это еще и любовь, если что. Можно жизнью наслаждаться и не продуцируя любовь, не давая ее окружающим, просто живя потребителем. Это уже от человека зависит, его души. Я не представляю жизнь без детей. Мне нравится заботиться о них, любить, вкладывать в них себя. Да, больше 2х не родила, т.к. мне это не по силам во всех смыслах.
Вообще - это норм, что сейчас не все хотят рожать, Земля то и так перенаселена. Так что такие люди компенсируются арабами, индусами и китайцами, которые штампуют детей десятками. Все ок, это баланс))
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Но все что я делаю - по любви.
Это очень хорошо и правильно что вы умеете радоваться жизни. Не многим это дано, честно. Часто мы начинаем ценить то, что имеет только когда этого нет. Думаешь, вот это дура, все же было нормально, а казалось караул, а когда случились неприятности, понимаешь что спокойное течение жизни уже большое счастье, без потерь, болезней и тд
НашлаПерепискуМужа• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
У меня есть таланты. Правда
У меня талант кулинарный.
У меня талант написательский.
У меня талан математический.
У меня талант строить отношения.
Мне много лет и это не мое завышенно чувство собственной важности.
Я вот даже работу не искала - меня позвали после долгих декретов.

Но меня на все не хватает. И да, порою я ленива. Ну и что?
Деловитая• 02 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот такая статья. Про детей ничего нет https://upsihologa.com.ua/5-sozhaleniy-umirayushih... А есть про ’Жаль, что мне не хватило мужества жить так, как хотелось мне, а не так, как от меня ожидали.’ - тут как раз может быть наоборот. От большинства ожидают семью, детей, и люди себя гонят, торопят, соглашаются потому что вроде как положено.
И ещё про друзей жалеют.
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Муж - обуза, родители - обуза, дети - обуза, фиалка в горшке - обуза, машина - обуза.

И сам себе обуза - себя надо кормить, лечить, одевать, выгуливать, развивать.
А ведь ваш комментарий - самый правильный во всей теме.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Странно, как дети мешают строить карьеру, путешествовать, приобретать материальные блага, если хорошее образование и опыт работы получены до их рождения?
Опыт работы до их рождения, совершенно верно!) а многие рожают будучи ещё совсем молодыми и без какой либо поддержки. Уже писала историю, где девушка родила, сама из себя ничего не представляя, хоть образование и получила, но опыта ноль и по факту так нигде и не работала. Мужу пришлось искать не ту работу где возможен карьерный рост, обучение, а ту где можно быстро заработать, пусть и не много, но хоть на съёмную квартиру и памперсы. Сейчас живут а вечных скандалах, а на днях муж даже собрался разводится. Хотя есть случаи когда и отсутсвие детей не простимулировало карьерный рост)
вкрации• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
Вы не знаете, как будете себя чувствовать лет в 75
Ухтышка_малышка• 02 сентября 2020
Ответ дляИграю у края
Вышло так что мы развелись с его отцом и я всю жизнь ращу его сама. Поэтому и настаиваю на том чтобы или он как отец полностью брал на себя ответственность, или не надо, вообще, детей заводить.
у меня также( при этом очень обеспечен(но весь бизнес теневой)...я тяну все сама...это писец((((( сын один..но, тяжело финансово и морально( пол зп идет на палтную школу и нянь(
Деловитая• 02 сентября 2020
Ответ длямиссАрфография
А вы не потребитель детской любви? Вы могли бы любить ребенка из детдома, ребенка, который вас не любил бы, например? Зачем вообще своих рожали тогда, если вы только отдавать готовы то взяли бы из детдома, там нуждающихся в любви и заботе деток предостаточно. Только редко кого это волнует, почему-то, обязательно надо мини-себя произвести.
Конечно, родители все сплошные альтруисты а остальные ’потребители’.))))
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
У меня есть таланты. Правда
У меня талант кулинарный.
У меня талант написательский.
У меня талан математический.
У меня талант строить отношения.

И ничего. Тогда тем более вопрос, почему способ оставить след после себя - это дети. Написание шедевра - это меньше денег, меньше ответственности, наверное быстрее (талант же), принесет деньги быстрее, моральное удовлетворение, слава, почет и уважение. И тем не менее люди предпочитают детей. Что это? Другого слова, кроме как инстинкт, я не смогла подобрать.