Лень гуглить• 02 сентября 2020

Хоть кто-то напишет, что дети обуза?

В каждой теме о карантине ноют «как тяжко». Кто признается?
УлыбАчка• 02 сентября 2020
Ответ дляЦаревна в уггах
Не обуза, а ответственность. А время личное должно быть у каждого: и у взрослых, и у детей. Поэтому желание иногда побыть самим, без ребенка, нормально.
Вооот, вот она - истина! Это смысл жизни. Именно должно быть время для уединения, для перезагрузки, отдохнули, подзарядились - и дальше, дарить свое тепло и любовь родным людям!

Эт вернячОк• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Ну я это и не рассказываю. Нл и на людей не кидаюсь. Седых волос немного, грудь еще ничего. Я для своего возраста еще неплохо выгляжу и планов куча. И старухой себя не считаю. Я энергичная и пока не старая мама. И да, есть женщины, которые в душе и снаружи быстро старятся. Каждому свое.
Вобщем мы с вами абсолютно о разном. Вы выхватили мою фразу из контекста и решили оскорбиться.
СовНарКом• 02 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Из всего моего большого окружения, призналась в этом только одна подруга. Самая мудрая, логичная, практичная, практикующий психолог, очень ответственная и действительно идеальная мама (я к тому что она очень адекватная), к тому обеспеченная. Так вот, сказала раз, что если бы знала как это тяжело, то некогда не рожала бы и материнство не такая же радость, как все твердят.
Я детей не хочу иметь, по причине бесконечных забот и в свои 35 прекрасно наслаждаюсь жизнью в счастливом браке.
Вы правы только в одном, в том что признаете, что не хотите своих детей. И мое глубокое убеждение, что детей можно либо хотеть, либо не хотеть.
И это не связано с профессией, благосостоянием или ещё чем-то.
Самый лучший воспитатель детского садика может быть ужасным родителем.
Как нефиг делать• 02 сентября 2020
Ответ дляАрмейская
Коли ці ’інфантили’ постаріють, саме діти, які виросли у інших, будуть забезпечувати тим життєіснування. Тому, хай дякують тим, хто зараз дітей народжує
Ну так, пусть отрабатывают наследство от бездетных родственников.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
А разве она у всех? И да, после определенного возраста женщины бездетные даже какие-то несостоявшиеся...
Есть знакомая, родила в 20, когда ей было всего 38 ребёнок уехал заграницу учиться, планирует там же остаться жить. Родители не будут никуда уезжать, у мужа тут дела идут отлично, финансы позволяют жить на широкую ногу. Собственного ребёнка она видит пару раз в год, а то и раз. Со стороны тоже можно подумать что детей у неё нет. И чем же она неполноценна?) или у неё на лбу написано что у неё есть ребёнок?
Бурундучиха• 02 сентября 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я тоже так считаю, хотя это наверное грех так думать и говорить. Кто может родить, нанять няню, хоть 4, как Самойлова, для таких не обуза. А мне через месяц 36 и гинекологи орут как один, срочно рожай, можешь не родить вообще, я не спешила и не очень хочу, не от кого можно сказать, и не за что. Хотя надо.
кому надо?
Плакулька• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
У нее есть ребенок. Не путайте. Мне даже один мужчина сказал, что у бездетных женщин свои психозы.
Багиня• 02 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Жалею,ю об обратном, что здоровье не позволило родить больше. Только двое детей. Но у меня замечательный муж, он и отец прекрасный, нет материальных проблем. И семья дружная, все друг другу помогают в нескольких поколениях с обеих сторон.
Дети не помешали сделать карьеру, ещё парочку могла бы параллельно ей родить.
Здорово видеть взрослую дочь, счастливую в браке. Стать бабушкой. Никакие путешествия, удовольствия, повышения, хобби, домашние питомцы этого никогда бы не компенсировали. Всё это присутствует в нашей с мужем жизни, ни от чего не пришлось отказываться из-за рождения детей. И личное время есть, и вдвоём бываем. Не знаю, чего так не хватает другим детным, что дети у них обуза.
Я знаю, зачастую это время, которое женщина может потратить только на себя и на то, чтобы побыть с мужем только вдвоем, и достаточное количество денег.
Украина - бедная страна и мало кто может позволить себе няню. И если бабушек, согласных сидеть с детьми рядом нет, а муж работает полный день, то построить карьеру крайне сложно. Для этого нужно обычно работать полный день и без больничных, повышать квалификацию (обычно на курсах по внерабочее время), нередко ездить в командировки. А когда это делать, если тебе в лучшем случае в 18 часов надо ребенка из сада забрать?
Вот многие работающие женщины и страдают от нехватки времени на себя и ребенка, а те, кто сидит дома - от личной нереализованности.
Фрекен бок• 02 сентября 2020
У меня двое. 5 и 2 года. Пока они в садике - никаких проблем. Я делаю всю работу, забираю и уделяю внимание детям. Если они не в садике, то я нифига не успеваю и детям толком времени уделить не могу, моя работа растягивается на целый день. Потому да, если целый день со мной, то грубо говоря обуза

ЗабежАЛОЧКА• 02 сентября 2020
Ответ дляЛень гуглить
Котики это ужас! Особенно если гадят!
Это чистое везение.кому какой котик попадётся. С детьми точно так же, что бы не говорили здешние Макаренки.
Как нефиг делать• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
И слово инфантилизм не обязательно воспринимать как оскорбительное, в чем-то почти все инфантильные. Неумение заработать на жизнь - инфантилизм, неумение приготовить себе еду - тоже, неспособность сохранять самообладание в сложной ситуации и многое другое. Человек взрослеет, и однажды возникает потребность отдавать, а если этого нет, то да, инфантилизм. И ничего страшного, идеального баланса практически невозможно добиться)))
Есть еще вариант, когда «наотдавался» еще с самого детства, когда ты самая старшая среди родных и двоюродных - и ты вечно должен - «ты же стааарше», «ты должна быть умнее», «конечно, ты виновата, они же маленькие» и тд, и тп. А потом какие-то тетки будут тебя считать инфантильной, потому что ты не хочешь больше делится ни материальных, ни временем, ни духовным.
Кидстаффовка• 02 сентября 2020
Ответ дляБагиня
Мне кажется, что многие не о детях как таковых жалеют, а о том, что некому их досматривать на старости будет. В молодости и без детей можно отлично время проводить, а вот в старости, особенно если партнер уже умер или разошлись одиночество намного страшнее.
У меня свекр тоже говорит, жалко, что только двое, вернуть бы время, ещё хотел бы детей... В его воспоминаниях живёт его дед, у которого была куча внуков и это было золотое время для него... И он так хотел бы... У него двое детей, двое внуков, одному - 25, другому 4. Он в малом души не чает, просят еще
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Не делитесь, никто не может вас заставить. Мы просто беседуем на интересную тему. Женщина 35 лет, которая по-прежнему мусолит детские обиды, действительно, несколько инфантильна.))
Эскиз бесконечности• 02 сентября 2020
Ответ дляБурундучиха
кому надо?
Мне в том числе. Потом, когда захочу серьёзно, может быть поздно.
Плакулька• 02 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Да мне вообще плевать, что думают буквы на мониторе. Тетя какая-то.
осень_осень_харашо• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вы написали, что советуете не рожать при любых сомнениях. При чем здесь маргиналы, моральные уроды и прочие психи? Было бы странно не испытывать сомнений в таком важном решении. Но в вашей парадигме нужно не рожать.
Да, я считаю если человек сомневается, не хочет, а как часто это бывают на него давят родственники мамы, бабушки в стиле ’когда внуки’, то не стоит идти на поводу и принимать судьбоносное решение не быв в этом полностью уверен. Рожать стоит только когда ты полностью уверен, что хочешь, сможешь, обеспечишь, дашь необходимое,потянешь. На кону судьба маленького человека, его жизнь, психика. Не стоит ставить эксперименты на жизни маленьких детей, играть жизнями, дабы проверить готов ли я. Детей обратно не засунешь и не сдашь в магазин. А не гтовый родитель это несчастный родитель и несчастный ребенок.
И да, жалеют о том что родили не моральные уроды, психи, а обычные женщины, которых в свое время или сломали или они не рассчитали свои силы.
Как нефиг делать• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Почему обиды? Почему 35? Вангуете? Это обычная констатация факта, что человек исчерпал свои ресурсы «делиться» тогда, когда не должен был. Никаких обид. Не хотеть что-либо делать - не равно инфантилизму, а то так далеко можно зайти в желании навесить кому-нибудь ярлыки.
Плакулька• 02 сентября 2020
Автору темы:’А Вы глядя в глаза своей кровиночке скажете , что она Ваша обуза?’. И как ребенку потом в жизни с такой информацией по жизни придется. Не темы, а говно сегодня.
Скоро_вчера• 02 сентября 2020
Ответ дляКак нефиг делать
100% Исчерпаны ресурсы. Возможно, воспитывали братика или сестру в семье и подсознательно их усыновили, некоторые усыновляют родителей, много травм на эту тему.

Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Ну тут сложно сказать. Ведь одно дело управлять средним специалистом, который боится потерять работу, так как у него как вы описали, кредиты, ипотеки, семья. Но у меня есть знакомые айтишники, они абсолютно не боятся остаться без работы и совершенствуя свой уровень они идут дальше и никакая семья или ее отсутсвие тут не играют роль. Есть из них один знакомый, он постоянно чему-то учится и переходит в разные компании, при этом у него есть друг, с семьей, ребёнком и он так и сидит на одном месте, особо не обучается чему-то новому и работает в одной компании на одной должности. По большому счету ему запросто могут дать пинка и взять кого-то более молодого, активного и более гибкого
Описанные вами люди не составляют костяк фирмы. Уникальных специалистов, топ-менеджмент и т.п. заинтересовывают другими методами.
Их не так много, можно уделить индивидуальное внимание.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Ну так уникальных специалистов единицы, если они нужны фирме, то руководствуются все равно женат он или нет, и у него 3 детей или 3 любовницы. Не Советский Союз поди, чтоб на хорошие должности брать только семейных
ОдинРазНадетое• 02 сентября 2020
У меня один сын, он мне друг, люблю с ним путешествовать, на выходных всегда уходим гулять на целый день.
Обузой не считала никогда, когда мне надо время на себя, он у бабушки, это примерно раз в неделю. Тогда я отдыхаю со своим парнем. Всегда могу оставить сына на дольше, если надо уехать отдыхать. Меня такой распорядок жизни устраивает.
Багиня• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Вот да. В отличие от других, решение о рождении детей с определенного возраста не имеет обратной силы. А женщин, которые родили и пожалели, очень мало (мне вообще не встречались). Еще и поэтому даже при наличии сомнений, женщины принимают решение рожать.
В нашем обществе не принято жаловаться на решение родить ребенка, женщину сразу же заклюют. Но на Кидстаффе было несколько таких тем и под анонимом многие писали, что жалеют.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляПлакулька
Знакомая развелась с мужем и осталась с ребёнком одна. Сейчас думает что ее неустроенная личная жизнь вина ребёнка, а мужчину она ищет для того чтоб содержал и ее и ее ребёнка. Нужно ли говорить, что у неё тоже с головой не очень. Такой психоз что Мама не горюй
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Тогда это не не хочу, а не могу, нечего дать. Даже замуж нужно выходить только в ресурсном состоянии. И самореализация, карьера, путешествия ни при чем. Травма и есть. Странно, если женщина с первичным бесплодием, будет писать, как прекрасна жизнь без детей. Так и здесь.
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
В этой теме обсуждаются не топы и уникальные специалисты, речь о совсем другой целевой аудитории.
Люблю порядок• 02 сентября 2020
Ответ дляКотомафия
імхо, діти дають батькам набагато більше емоційно. Батьки ’споживають’ цю безумовну дитячу любов, і якщо у батьків така сама любов і здорова психіка, то ніколи не прийде в голову думка про ’тягар’. Ну, а якщо батьки з травмами, то зовсім інше сприйняття
Ну так не все понимают есть у них травмы или нет. Сколько людей со стороны вы можете разложить по полочкам и объяснить что в их жизни не так. Но они живут себе и не думают об этом, а чаще всего винят кого-то в своих проблемах. Такие люди не считают себя виноватыми в том, что у них определенная жизнь, они свято верят, что это кто-то другой виновник их бед, муж, родители, потом дети. Но эти люди никогда не признаются себе что у них есть внутренние травмы и что им возможно не стоило заводить детей
Плакулька• 02 сентября 2020
Ответ дляЛюблю порядок
И? Ну так пусть в детский дом сдаст. Только проблемы у нее не уйдут. Разве она любит своего ребенка?
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Но и не водители троллейбусов, если мы говорим о том, мешают ли дети делать карьеру.
Сосулька• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
Да, и не водители троллейбусов, вы угадали.