Комиссия50%• 02 сентября 2020

«Ты сама виновата»

Парень во время ссоры/обиды говорит «ты создаёшь проблему»/«ты сама придумала» и т.д.
Говорит «я пытаюсь успокоить тебя и объяснить, что проблемы нет, а не обвинить».
Как объяснить, что эти слова звучат обесценивающе мои эмоции.
И вообще как реагировать?
Форточка с диоптриями• 02 сентября 2020
расходитесь

автор Комиссия50% • 02 сентября 2020
Ответ дляФорточка с диоптриями
расходитесь
Как-то сильно кардинально)
Аноним Первый• 02 сентября 2020
Читайте меньше о психологии, я серьезно. А из-за чего ссоритесь, например?
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2020
Так может Вы и вправду мозгоклюйка
автор Комиссия50% • 02 сентября 2020
Ответ дляАноним Первый
Пример последней ситуации:
Неделю болела, он работал.
На выходные вместо прогулки с ним нужно было поехать к маме.
Обиделся.
Сказала, что это немного не справедливо, потому что я не обижалась за то, что не проведывал.
Говорит «ты сама меня не позвала помочь тебе».
Это зацепило другой уже аспект, где постоянно «ты сама», «это ты» и т.д. Сказала, что ситуация вообще в другом, и не понимаю, почему я должна и понимать его занятость, и подстраиваться под его график, и молчать не говорить, что задело.
Сказал «ты создаёшь проблему»
автор Комиссия50% • 02 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так может Вы и вправду мозгоклюйка
Хочу это выяснить)
Ангел-предохранитель• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Пример последней ситуации:
Неделю болела, он работал.
Обиделся.
Сказал «ты создаёшь проблему»
Вроде не мозгоклюйка, как по мне, то все по делу говорите ему. Может это у него проблемы с восприятием, а на Вас пытается переложить.

Ms. Dolly• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Пример последней ситуации:
Неделю болела, он работал.
Обиделся.
Сказал «ты создаёшь проблему»
Он сам должен был предложить помощь, настойчиво.
Ваш парень манипулятор. Дальше будет хуже
Дуболом• 02 сентября 2020
Он просто ущербный
Дую ветер• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Как-то сильно кардинально)
Тогда рожайте третьего
Voblochka-26• 02 сентября 2020
вам нужно читать одинаковые ресурсы по психологии
он не понимает что вы от него хотите
или сами разжовывайте
Дуболом• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Пример последней ситуации:
Неделю болела, он работал.
Обиделся.
Сказал «ты создаёшь проблему»
Если бы мне вот так сказали молчать и подстраиваться я бы просто послала, без всяких выяснений
Мейк-ап форева• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Хочу это выяснить)
То це ви самі виясняйте.Сидіть аналізуйте свої вчинки.Якщо залежить від вас,то змінитеся,якщо від хлопця,то краще розходитися,далі буде веселіше.
Сусановна• 02 сентября 2020
Вы зануда, автор. Правильно парень говорит по сути вам уже написали РАСХОДИТЕСЬ
Синди Кроуфорд• 02 сентября 2020
все хотят чтоб было легко и гладко в отношениях
но Вы, автор, определенно правы что не умалчиваете.

проблемой это не назовешь, конечно, но все же если мужчина не реагирует на ваши слова, боюсь это навсегда...а с годами даже усугубится
тут надо или смириться или расставаться
ОливьЕЖечка• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Пример последней ситуации:
Неделю болела, он работал.
Обиделся.
Сказал «ты создаёшь проблему»
Автор, он абьюзер. Бегите!
Скомуниздила• 02 сентября 2020
Это защитная реакция. Он ее умеет признавать промахи и вину. Ему легче психологически выкрутить любую ситуацию в обвинительную сторону, чем признать неправоту
Это не лечится. Это образ мышления и стиль жизни
Выкупаная• 02 сентября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, он абьюзер. Бегите!
я сбежала от такого через 4 месяца проживания вместе!
Нифига_ни_ни• 02 сентября 2020
это похоже на газлайтинг - вид манипуляции. Это очень НЕ здорово и порой даже не безопасно, хотя на первый взгляд может быть и безобидно.
Или вместе решать проблему как комуницировать друг с другом на равных или не тратить зря время.

Меряю от 0• 02 сентября 2020
автор он идиот просто, ему лень напрягаться ради вас что физически что морально. если у вас такое непонимание друг друга в небольших проблемах , то что будет если будет что-то посерьезнее..
ОливьЕЖечка• 02 сентября 2020
Ответ дляВыкупаная
А я живу с таким, это очень тяжело
Тушкабрен• 02 сентября 2020
Проблема в том, что Вы считаете свои эмоции чем-то стоящим, а парень - просто потоком ерунды, с тенденцией скатывания в срач.
ИМХО, истина где-то посредине. Потому рекомендую найти себе человека для обмена эмоциями (например, подругу) и там их изливать. То есть не суйтесь со свиным рылом в калачный ряд, и будет порядок в отношениях с парнем. )
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Как-то сильно кардинально)
Перестаньте выносить парню мозги.
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
Ответ дляАнгел-предохранитель
Так может Вы и вправду мозгоклюйка
100 пудов. У меня сестра такая. Вынесет мозг на раз-два.
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Автор, он абьюзер. Бегите!
Выучили новое слово?
Тушкабрен• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Пример последней ситуации:
Неделю болела, он работал.
Обиделся.
Сказал «ты создаёшь проблему»
Планируйте и совместно обговаривайте планы в таком случае.
Эффективная схема развития взаимоотношений состоит в постоянном анализе возникающих проблем, нахождения путей их решения. внедрения решений и анализа результатов.
Например,
1. Проблема - он обиделся на то, что на выходных с ним не погуляли
2. Решение - заранее извещать друг друга о мероприятиях, где будет задействован партнер
3. Внедрение - за 2-4 дня вечером за ужином обговариваются планы, согласуются личные и семейные планы по срокам и важности.
4. Итог результатов после внедрения, что хотелось бы поменять в п.3.
Тролю как могу• 02 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Как-то сильно кардинально)
тогда рожайте сразу двоих детей
База_птеродактилей• 02 сентября 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Выучили новое слово?
Есть еще газлайтер)))
Астоновитесь!• 02 сентября 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Есть еще газлайтер)))
Ужас. И сейчас все обиженные начнут его лепить куда нужно и куда не следует.
КротоТо• 02 сентября 2020
Почитайте про манипуляторов. Это он в действии. И думайте - зачем вам это?