Сорока-ворона• 02 сентября 2020

Как корректно решить ситуацию квартирантам.

Добрый день!Очень нужна помощь от советчиц квартирантов и собственников.Коротко по ситуации:снимаем дом без условий ,нет ни воды ни канализации.Хотим сделать условия ,как не испортив отношения с хозяйкой взаимовыгодно решить вопрос.Предварительная стоимость работ около 30-40 тыс грн.У хозяйки денег нет,обговорили,что ближайшее время живем мы,а как дальше она не знает.Может кто то был в такой ситуации как решили вопрос?
Осторожная• 02 сентября 2020
А может, Вам стоит снять жилье с условиями ?

Девальвация• 02 сентября 2020
а где вы жить будете во время ремонта?
ЯсноВидящая• 02 сентября 2020
Лучше снимите нормальное другое жильё, все равно будут конфликты с хозяйкой, она и так сдаст, зачем ей тратиться?
Всех анонимов аноним• 02 сентября 2020
Смотря ЧТО вы понимаете под взаимовыгодно.
Вы снимаете дом в цену которого ’условия’ не заложены. Как бы все понятно изначально.
КартаБезКомиссий• 02 сентября 2020
Хозяйка сегодня хорошая и идёт на все ваши условия,завтра скажет дом продаю выселяйтесь,она собственник
Запароленое одеяло• 02 сентября 2020
Я бы не стала делать за свой счёт такие дорогостоящие работы. Это же не Ваша собственность. Стоит подумать о смене съёмного жилья с лучшими условиями.
Купи слона• 02 сентября 2020
Ээээ...Вы хозяйке ремонт за свой счёт хотите сделать? Делайте, она вам спасибо скажет. И аренду поднимет.
Правильно_Валерчик• 02 сентября 2020
Может ей нужен нал, а не удобства?
автор Сорока-ворона • 02 сентября 2020
Ответ дляОсторожная
Думали над этим ,по деньгам мы ничего не теряем,дом с условиями за год =сумме ,вложенных в стройку.Но переезд это ужас.

мААААсквичка• 02 сентября 2020
Как решать вопрос?Хозяйка против?Если да,то никак не решите.Если в счёт оплаты за квартиру, она разрешит сделать ремонт,делайте.Что тут решать?Сто бы не было-Вы деньги вбкхали,она Вас выставила.И чеки, и акты выполненных работ собирайте,если будете что-то делать.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 02 сентября 2020
лучше найдите другое жилье.
вентиляторная• 02 сентября 2020
никак. вы изначально сняли на таких условиях дом. значит все устраивало.
я сдаю несколько квартир, но никаких улучшений делать не разрешаю. улучшения, это значит поднятие цены. а улучшать в счет аренды , тем более не вижу смысла.
Карамбулкул• 02 сентября 2020
Может быть Все. Она может продать дом , может поднять оплату , а может и ничего не поменяется . Все на ваш страх и риск
автор Сорока-ворона • 02 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
Не против.
мААААсквичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Лучше переезд,чем такой ремонт.
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не против.
Так это будет в счёт аренды или как ?
автор Сорока-ворона • 02 сентября 2020
Ответ длявентиляторная
Т.е.если бы мы улучшили условия за свой счет и утеплили дом,то Вы подняли аренду?
Для драки• 02 сентября 2020
Предварительная стоимость .....умножайте на 2. Будет реальная. Знаю о чем говорю. Неделю назад закончила типа бюджетный ремонт,и который совсем вышел из бюджета
Я не Тролль• 02 сентября 2020
Предложите, что будете платить ей на 20-30% дороже за условия. Например дос снимаете за 6 тыс. Скажите, что за условия будете платить на 3 тыс больше. Делаете за свой счет, но платите в течение 10 мес по 6 тыс грн, а с 11 - 9 тыс грн (если ремонт 30 тыс)
Думаю, так согласится

бибизяна• 02 сентября 2020
Ну смотрите. Она может пойти на это т.е. вы будете жить какое-то время ’за ремонт’ и в ремонте.
Но, учитывая, что для неё это живые деньги, которые она инвестирует в свою собственность, то логично поднятие цены сдачи после ремонта.
Оно вам нужно?
Та_все_ок_будет• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Потом хозяйка скажет, что дом с условиями стоит дороже и поднимет цену.
Ищите другое жилье.
Или оговаривайте все нотариально с договором о долгосрочной аренде.
И то предупредив вас за 2 недели выкинет вас под зад коленом.
Не связывайтесь
вентиляторная• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
я бы изначально не согласилас на условия ремонта. во время ремонта вы платите аренду? у меня договор на год. и после года я могу не захотеть продлевать договор. как решать вопрос с ремонтом?
мААААсквичка• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Не против.
Не против чего?Ремонта за Ваш счёт? Я бв тоже была не против.
Дюйм оф о4ка• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Автор
Конечно она поднимет
Даже не сомневайтесь
Зачем вам этот гемор?
Лучше снимите сразу нормальное что-нибудь
НаливайКа• 02 сентября 2020
Вы просто хотите за свой счет сделать хозяйке ремонт на 30-40тыс?
Или Вы хотите в счет аренды сделать ремонт?
Если второй вариант, то хозяйка поднимет цену аренды.
Я сдаю несколько квартир. Если за мой счет улучшаются условия (в счет аренды), то цена аренды растет.
Бабайко• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Естественно, истечению договора, когда Вы вместо оплаты делаете ремонт.
бибизяна• 02 сентября 2020
Ответ дляСорока-ворона
Конечно.
А вообще поставьте себя на её место.
Даже если всё за ваш счёт. Нет гарантии, что завтра, посреди ремонта, вы не сьедете оставив раскопанный двор и развороченную стену.
Гигиенишвили• 02 сентября 2020
Потратьте эти деньги на новое жилье. Никогда не выкладывайте свои деньги в чужое жилье. Никогда.
Завтра сразу после ремонта могут сойтись так неожиданно звёзды, что вы там жить не будете. А денег у нее нет...и вернуть вам никто ничего не сможет.
дЫнька• 02 сентября 2020
Ответ длямААААсквичка
и что дальше она будет делать с этими чеками?
мало ли какой дурак пришел ко мне домой, принес свои обои (бесплатно) и бесплатно же их поклеил
Отвечаю всем• 02 сентября 2020
В счёт аренды,если хозяйка захочет так,некоторые живут на деньги аренды!найдите другое жилье,оно вам надо эти стройки,это аренда-деньги на ветер