Скоро_вчера• 02 сентября 2020

Риелтор для поиска квартиры под сдачу

Мы живем в обл центре. Хотим купить 2 квартиры в Киеве под сдачу. Можно и на этапе котлована или в доме, который строится. Будет ли актуальным нанять риелтора для поиска такой недвижимости? Это скорее уже финансовый советник.. Не просто квартира для семьи.
Кто имел опыт такого сотрудничества?
Мы в Киеве никого и ничего не знаем. Я не знаю расположение метро и рынок аренды. Плюс у нас в городе не так много новостроек. Никогда не покупали.
Будет ли актуален риелтор? Есть такие, что оказывают вот такие услуги?
Чеширская кошечка• 02 сентября 2020
А зачем вам такой геморрой? Кто за квартирами смотреть будет?

tanyaclass• 02 сентября 2020
Моя сестра так делала, только еще за доп плату,он сам ходит забирает деньги и все прочее следит за квартирой. Да,могу порекомендовать,елси интересно
Не служанка• 02 сентября 2020
Зачем он вам? Здесь подскажем район и все удобства, приехали заплатили и все. И да учтите что после стройки ещё ремонт делать надо, как будете на расстоянии это делать?
Берите сразу готовое, вторичку и сразу вам КВ будет делать деньги.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
вы все это можете и сами промониторить. Ни один риелтор вам не даст гарантии, достроят дом или нет.
автор Скоро_вчера • 02 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
Мы сдаем несколько своих в нашем городе. Никогда туда не ходим. Ничего не проверяем.
Деньги на карту и все.
Думаю, что так и с Киевом будем.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
вторична дороже, аренда дешевле. Но для для иногородних пожалуй оптимальный вариант.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Деньги на карту и все.
Думаю, что так и с Киевом будем.
ой ну это вы зря...это если оочень повезет с квартирантами, то можно и так.
автор Скоро_вчера • 02 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Мы тут ремонт делали так: встретились с прорабом. Он все посчитал. В следующий раз поехали в Эпицентр и все купили. Через несколько месяцев получили квартиру с ремонтом.
Несколько раз в Киеве поехать не проблема.
автор Скоро_вчера • 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Хочется новые дома.
Мы меняем свои квартиры в старых домах на новые. Чтобы ребенку передать не старый жилой фонд.

автор Скоро_вчера • 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Я не прошу от него гарантий по постройке.
Я не знаю рынка Киева. От него нужны знания в каком районе лучше купить, за какую сумму потом сдавать.
Я знаю, что возле метро нужно покупать. И все. Я не знаю вообще инфраструктуры.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
тогда наймите, подскажет. Наверное)
С выбором новостроек все намного проще, чем со вторичкой.
Кварты в пешей доступности от метро сдаются +/- одну цену, кроме центральных районов.
Откройте сайт ЛУН новостройки, введите цену за 1м2 или общую стоимость квартиры и посмотрите все варианты. Если вы не планируете инвестировать в стройку 50-60 тыс, там не так и много будет вариантов.
Почитав форумы у вас еще половина новостроек отпадет. А там уже останется до 5 максимум, которые вам нужно будет в любом случае прошерстить самостоятельно, так как это ваши деньги.

Или еще проще - фильтруете самых надежных застройщиков, их максимум до 10 с сильной натяжкой, часть отпадет, так как строит только дорогие ЖК.
Останется 3-5 застройщика, и смотрите какие объекты вам приглянутся)
автор Скоро_вчера • 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
тогда наймите, подскажет. Наверное)

Спасибо
takprosto555• 02 сентября 2020
Можете в личку написать
Voblochka-26• 02 сентября 2020
не советую нанимать
будет парить вам шопопало
Voblochka-26• 02 сентября 2020
хотя под сдачу на этапе котлована... сорри, так себе идея. заморозите деньги, потом ремонт.. я бы на вашем месте взяла готовую к сдаче вторичку
YunnaN• 02 сентября 2020
0992223029 Юнна звоните посоветую, что и как а там решите
Просто Филя• 02 сентября 2020
О, только ни реелторы,ну не стоят они и своих процентов,впаривают они все подряд
палка-копалка• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Покупайте в сданом.
Не служанка• 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Оно то понятно. Но у людей есть деньги на 2 квартиры. А ремонт делать удаленно? Ещё искать прораба на месте, который их облапошит ещё не хило.

Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
удаленно все сложнее и дороже делать.
мы делали в соседнем районе, как вспомню эти приеду открой-закрой дверь, прими заказ, подожди пока установят. По сути на все это надо нанимать человека.