Скоро_вчера• 02 сентября 2020
Риелтор для поиска квартиры под сдачу
Мы живем в обл центре. Хотим купить 2 квартиры в Киеве под сдачу. Можно и на этапе котлована или в доме, который строится. Будет ли актуальным нанять риелтора для поиска такой недвижимости? Это скорее уже финансовый советник.. Не просто квартира для семьи.
Кто имел опыт такого сотрудничества?
Мы в Киеве никого и ничего не знаем. Я не знаю расположение метро и рынок аренды. Плюс у нас в городе не так много новостроек. Никогда не покупали.
Будет ли актуален риелтор? Есть такие, что оказывают вот такие услуги?
Кто имел опыт такого сотрудничества?
tanyaclass• 02 сентября 2020
Моя сестра так делала, только еще за доп плату,он сам ходит забирает деньги и все прочее следит за квартирой. Да,могу порекомендовать,елси интересно
Не служанка• 02 сентября 2020
Зачем он вам? Здесь подскажем район и все удобства, приехали заплатили и все. И да учтите что после стройки ещё ремонт делать надо, как будете на расстоянии это делать?
Берите сразу готовое, вторичку и сразу вам КВ будет делать деньги.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
вы все это можете и сами промониторить. Ни один риелтор вам не даст гарантии, достроят дом или нет.
Скоро_вчера
• 02 сентября 2020
Ответ дляЧеширская кошечка
А зачем вам такой геморрой? Кто за квартирами смотреть будет?
Мы сдаем несколько своих в нашем городе. Никогда туда не ходим. Ничего не проверяем.
Деньги на карту и все.
Думаю, что так и с Киевом будем.
Деньги на карту и все.
Думаю, что так и с Киевом будем.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
вторична дороже, аренда дешевле. Но для для иногородних пожалуй оптимальный вариант.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Деньги на карту и все.
Думаю, что так и с Киевом будем.
Деньги на карту и все.
Думаю, что так и с Киевом будем.
ой ну это вы зря...это если оочень повезет с квартирантами, то можно и так.
Скоро_вчера
• 02 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Мы тут ремонт делали так: встретились с прорабом. Он все посчитал. В следующий раз поехали в Эпицентр и все купили. Через несколько месяцев получили квартиру с ремонтом.
Несколько раз в Киеве поехать не проблема.
Скоро_вчера
• 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Хочется новые дома.
Мы меняем свои квартиры в старых домах на новые. Чтобы ребенку передать не старый жилой фонд.
Скоро_вчера
• 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Я не прошу от него гарантий по постройке.
Я не знаю рынка Киева. От него нужны знания в каком районе лучше купить, за какую сумму потом сдавать.
Я знаю, что возле метро нужно покупать. И все. Я не знаю вообще инфраструктуры.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
тогда наймите, подскажет. Наверное)
С выбором новостроек все намного проще, чем со вторичкой.
Кварты в пешей доступности от метро сдаются +/- одну цену, кроме центральных районов.
Откройте сайт ЛУН новостройки, введите цену за 1м2 или общую стоимость квартиры и посмотрите все варианты. Если вы не планируете инвестировать в стройку 50-60 тыс, там не так и много будет вариантов.
Почитав форумы у вас еще половина новостроек отпадет. А там уже останется до 5 максимум, которые вам нужно будет в любом случае прошерстить самостоятельно, так как это ваши деньги.
Или еще проще - фильтруете самых надежных застройщиков, их максимум до 10 с сильной натяжкой, часть отпадет, так как строит только дорогие ЖК.
Останется 3-5 застройщика, и смотрите какие объекты вам приглянутся)
Скоро_вчера
• 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
тогда наймите, подскажет. Наверное)
Спасибо
Voblochka-26• 02 сентября 2020
хотя под сдачу на этапе котлована... сорри, так себе идея. заморозите деньги, потом ремонт.. я бы на вашем месте взяла готовую к сдаче вторичку
Просто Филя• 02 сентября 2020
О, только ни реелторы,ну не стоят они и своих процентов,впаривают они все подряд
палка-копалка• 02 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Покупайте в сданом.
Не служанка• 02 сентября 2020
Ответ дляКучерявочка
Оно то понятно. Но у людей есть деньги на 2 квартиры. А ремонт делать удаленно? Ещё искать прораба на месте, который их облапошит ещё не хило.
Кучерявочка• 02 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
удаленно все сложнее и дороже делать.
мы делали в соседнем районе, как вспомню эти приеду открой-закрой дверь, прими заказ, подожди пока установят. По сути на все это надо нанимать человека.