Вечный двигатель• 02 сентября 2020
Покраснение после укуса пчелы. Чем снять?
Ребёнка позавчера ужалила пчела, в районе коленки. В день укуса ничего ужасного, жало вынули, лоратадин выпил. Вчера утром были как раз у педиатра, показали укус, уже было покраснение размером с монету. Педиатр сказала пить антигистамин (лоратадин или диазолин), мазать псило-бальзамом. Таблетку дала, мазью мазали. Сегодня пришёл со школы - на месте укуса уже пятно размером с кулак. Не болит, но чешется и горячее. Чем ещё помочь? Получается, назначенное до лампочки, раз увеличивается? Чтоб не догуляться до какой-то гадости...
Вечный двигатель
• 02 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Не догуляетесь. Я фенистилом сказываются укусы.
Как долго проходит?
Боевая• 02 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Как долго проходит?
Ой, ну меня часто жалят
У нас пасека просто
Если успеваю сразу помазать, то сразу все ок.
Если не успеваю, то пару дней, смотря еще как быстро жало достали и сколько яда попало
У нас пасека просто
Луноликая Вика• 02 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Там одно действующее вещество,только в псилобальзаме концентрация выше
Боевая• 02 сентября 2020
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну, мне помогает. Врач конечно лучше знает, не спорю
ЛижТолько• 02 сентября 2020
Ой, до недели будет сходить отек.
То что Вам выписал врач до одного места.
Хотя бы Едем уже.
У нас просто пасека есть и я знаю как это.. скоро пройдет. Псилобальзамом хорошо ещё мазать
Хотя бы Едем уже.
Вечный двигатель
• 02 сентября 2020
Ответ дляЛижТолько
Ой, до недели будет сходить отек.
Хотя бы Едем уже.
Псило бальзамом мажем. Я вот тоже думаю, что антигистамин ни о чем, слабый
ЛижТолько• 02 сентября 2020
Ответ дляБоевая
Ой, ну меня часто жалят
У нас пасека просто
Да.. да..и холодное приложить. То можно успеть;)
Моего отца укусило за нос на 60 летние 2 пчелы, вторая под глаз. Отмечал с двумя синяками под глазами.
Точнее там и глаз не было видно. И смеялись и плакали.
Что пчелы от всего коллектива поздравили

Вечный двигатель
• 02 сентября 2020
Ответ дляЛижТолько

Холодное уже поздно прикладывать) третий день уже
ЛижТолько• 02 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
Цетрин хорошо.
Но нужно рассчитать дозу для ребенка..смотря какой возраст.
Младшей (2г.) я Едем давала. Взрослым Цетрин
Боевая• 02 сентября 2020
Ответ дляВечный двигатель
А противоаллергическое я детям после укуса даю супрастин
Вечный двигатель
• 02 сентября 2020
Ответ дляЛижТолько
Цетрин хорошо.
9 лет
Праздничный сервиз• 02 сентября 2020
на будущее- сразу после укуса разрезать свежий помидор и приложить, или луковицу. сразу боль снимает и отека нет. выздоравливайте.