Беговая дорожка для носа• 02 сентября 2020
А куда делась корь?
Еще в начале-середине зимы была жуткая истерия из-за кори.
Регулярно публиковали количество заболевших, не пускали в школу без КПК, даже переболевших с антителами.
Советчицы готовы были растерзать каждого, кто защищал право непривитых ходить в школу без КПК.
Паника, ужас, мы все умрем...
И тут пришел Ковид-19...
Корь резко отступила. Нет переполненных инфекционок с агонирующими от кори больными.
У нас же есть ковид!
Пы. Сы. Я верю в реальность коронавируса, но он существует уже 70 лет. И эпидемия не первая. Были тоже не менее опасные. Стало всего лишь на одну форму больше. А раздули...
Паника, ужас, мы все умрем...
И тут пришел Ковид-19...
У нас же есть ковид!
Беговая дорожка для носа
• 02 сентября 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Победили) и спид
О, так может наши медики поделятся с миром своими достижениями по борьбе с корью? )))))
НЛОша• 02 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
не было ее.
бизнес это
У нас болели люди. Ну не прям массово. Но болели. Херсон и область
Сарафанное радио• 02 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
не было ее.
бизнес это
Была корь. Дочь болела в прошлом году, 12 лет непривитый. В классе 4 человек заболело.
Беговая дорожка для носа
• 02 сентября 2020
Ответ дляНЛОша
Так она всегда была, есть и будет. Всплески с интервалом 5-6 лет.
Идеальная оптимистка• 02 сентября 2020
Вспышка кори (не эпидемия) будет в 2023-24 годах, это цикличный процесс в независимости от охвата вакцинацией. Так что ждите очередного разгона в сми. Но может быть и раньше, если дешевые или с конечным сроком вакцины подвезут
Вообще не факт• 02 сентября 2020
комменты ожидаемые.
Корь никуда не делась, она просто больше не на слуху, т.к. информпространство заполнено ковидом, как менее изученным явлением от которого нет ни протоколов лечения ни прививок, в отличие от кори. А эпидемия кори как была так и осталась, если и есть снижение случаев, но это только благодаря карантину ковидному, от которого снижается заодно заболеваемость ВСЕХ инфекций, которые передаются вк путем. Как и количество дтп, драк и пьяных поножовщин. Просто потому что контакты между людьми уменьшены многократно.
Но не переживайте. если соскучились за корью, дети в школы пошли и корь снова расцветет.
Не устаю удивляться тому, что все эти банальные вещи нужно объяснять взрослым людям - думать больше 2х секунд люд не способен в принципе, зато зайти оставить свое кококо и время есть и слова найдутся.
Мядуза аля моргонер• 02 сентября 2020
Ничего, что карантин действует не только на Ковид, но и на остальные заболевания так же? Хотя проще же кричать про заговор фармацевтов...
БолеИменее• 02 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Проще не кричать. Проще делать заговор фармацевтам!
Беговая дорожка для носа
• 02 сентября 2020
Ответ дляСарафанное радио
Она всегда была. Наверняка и сейчас есть случаи. Просто о ней резко забыли. Хотя, если верить нашей же статистике, смертность от кори была на уровне 5%. От ковида 2,3% и цифры продолжают снижаться.
Вопрос несколько в другом.
Беговая дорожка для носа
• 02 сентября 2020
Ответ дляЛизочек
Вы еще полио вспомните )
’Эпидемия’ полио как-то быстро сдулась. Дифтерийная не получилась. А вот коревую года 1,5 раздували.
кураГАЛЯ• 02 сентября 2020
Ну ещё ведь есть фактор сезонности. Гриппом болеют много зимой, летом тишина. С корью также+ летом все по домам были. И вообще прививайте детей, и не задавайтесь дурным вопросом.
Бабочки в моём животе• 02 сентября 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
таки да, где корррь?
Усилиями верховных побеждена
повержена навеки
Беговая дорожка для носа
• 02 сентября 2020
Ответ дляВообще не факт
комменты ожидаемые.

Вы так старались написать умный пост, что забыли указать контагиозность кори. Она не сравнима с ковидом.
Но мой вопрос как раз был с сарказмом.
Барышня кисельная!• 02 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Да , касательно дифтерии. Помните , даже Комаровский выступал про эпидемию дифтерии в 2019 году.
А не угадали.
Беговая дорожка для носа
• 02 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Корь, как и ветрянка, высококонтагиозны. Можно заболеть просто живя по соседству.
кураГАЛЯ• 02 сентября 2020
Ответ дляМядуза аля моргонер
Та пусть шапочки из фольги мастерят, хоть делом заняты. Вон в соседней теме политикам надо чтоб дети перегрелись, там автор так считает 🤣
Я_и_моя_собака• 02 сентября 2020
капец. я думала Вы уже вкусре. что коронавирус самое страшное заболевание!!!!люди по всему миру перестали умирать от чего либо другого!! пора бы вам посмотреть телевизор и почитать новости в интернете, так сказать заняться самообразованием
Карта мордвы• 02 сентября 2020
Такое ощущеніе, что предидущіе разы нас прощупали (с корью в прошлом году, возможно за этим стоит ВОЗ), а потом уже придумали новую эпидемию. В корону верю, если что