задумчивая мордочка• 02 сентября 2020
Я устала забивать морозилку!
Всспомнилась вчерашняя тема про маникюр педикюр.
У меня нет детей. Есть отец за 70. Есть дача, спасибо ей.
Вчера весь день перерабатыыала овощи. Утром зашла на кухню, после 21 вышла.
Причем я понимаю, что это реально потом + .
Но. Сегодня нужно зелень перебрать, а я не хочу)))
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Не поверю, что дёшево выходит, мы ездим на авто к свекрови на дачу раз в месяц, и бензин выходит по стоимости за сезон как 5 морозилок купленных замороженных овощей
вы на чем ездите? 4-5 поездок это около 1000, какие 5 морозилок?
Эт вернячОк• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Советчица превращается в кунсткамеру.
Ещё раз пишу. Если у Вас дрожат руки и слабый удар, это Ваши личные проблемы)
Пластиковая бутылка из морозилки лопается от удара топором.
Но Вы можете продолжать считать, что мы едим пластик. Иногда и крышку от бутылки съедаем нечаянно в борще, ага)
Ну зачем вы так :) Далеко не все могут топором, и негде. Вот у меня вообще топора нет )) Поэтому и пишутё, что нерационально...и плохая идея. Это же обсуждение
Тётя Хрюша• 02 сентября 2020
Замораживала ребенку на прикорм кабачок, цветную капусту. Малину, клубнику, смородину, абрикос, вишню, черешню для творожков... Очень выручило и не нужно было пюрешки непонятные покупать втридорого и химозную молочку.
Но морозилка у нас была, свекровь отдала свою, ей в холодильнике хватало морозилки.
Грабля• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
У меня наоборот, с покупкой лари куча времени освободилась.
Никаких компотов-соков-варенья, все в камеру.
Не варю морс томатный, перекрутила на мясорубке и в морозилку в пластиковых бутылках.
Кучу времени высвобождает огромная морозилка, когда есть свой сад и огород
а что бутылки можно замораживать?
Файна цьоця• 02 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Да не топор)
Кулинарный топорик, он есть на любой кухне.
Плохая идея, не делайте так, я ж не неволю, но зачем нести бред о кусках пластика, если он по среду лопается от одного удара?
Файна цьоця• 02 сентября 2020
Ответ дляГрабля
а что бутылки можно замораживать?
Пластиковые? Да, конечно.
Грабля• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Пластиковые? Да, конечно.
честно не знала.
не видела на них знака заморозки при - температуре.
Эт вернячОк• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Да не топор)
Поняла, топорик для мяса :) А я уже представила топор настоящий, и бутылку с томатом. И себя с топором :) Тогда если рука крепкая - неплохой вариант. А если разливать в пластиковые контейнеры и стопкой - может так тоже удобно? Когда-то перец перекручивала и по контейнерам - плоским, с крышкой. Перец плохо удался, но набирать удобно :)
Тоскующая• 02 сентября 2020
Ответ дляГрабля
честно не знала.
Только наливать не до верха
Трынди-брынди• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Идите с миром, пока не послала)))
Послать можете не только вы, не забывайте, ’хозяйка’
Трынди-брынди• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Да не топор)
Оно лопается каждый раз по разному , не надо фантазий, и топорик далеко не у всех
Трынди-брынди• 02 сентября 2020
Ответ дляФайна цьоця
Пластиковые? Да, конечно.
И да, это ещё спорный вопрос
И.О. человека• 02 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня обычная морозилка на 3 камеры, в одном ящике морожу мясо, другой ящик хлеб, чтоб часто не бегать в магазин. И третий ящик забила фруктами, ягодами на пироги и компоты зимой. Укроп, петрушку, мяту и синий базилик сушу и в банки как специи. Хочу ещё одну такую морозилку. Нас 2 человека
А как хлеб? Мне тоже не хочется бегать часто.
А как его потом восстанавливать после морозилку?
Беззубовна• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
Какую рассаду обрабатывают от жуков? Первый раз такое слышу.))
всю! помидоры, капусту, баклажаны
Файна цьоця• 02 сентября 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Да не вопрос, как угодно.
Просто я на даче могу перекручивать сразу литров 20-40 сока, здесь проблематично уже играться с судочками.
А так делайте как удобно.
Речь о том, что морс не стоит кипятить , а куда и как разливать это личное решение каждого.
А так делайте как удобно.
Файна цьоця• 02 сентября 2020
Ответ дляТрынди-брынди
И да, это ещё спорный вопрос
Вы ещё не пошли?
Неугомонная• 02 сентября 2020
Одно из самых лучших приобретений это морозилка. Я почти не консервирую ничего, замораживаю ягоды, овощи, фрукты, зелень.
Первый раз в этом году заморозила персиковое пюре в стаканчиках. Нам дали много персиков, часть заморозила половинками, часть перебила блендером в пюре. Посмотрим, как пойдет зимой.
интайм_не_предлагать• 02 сентября 2020
Я в воскресенье целый день на кухне. Готовка на неделю и привезли ящик помидоров, пришлось катать.
В понедельник целый день на кухне у мамы. Мама поехала на отдых, а тут помидорчики подоспели....того города пару кв.м. возле дома, но уродили ж, выкинуть жалко...короче целый день катала...пришла домой - упала (((( кто их будет есть - незнаю....
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
ну да, и как это люди продают овощи не за миллионы) вот про лень поверю, такое дело)
Мне все равно кто за что продает, но тратит 300 грн на бензин и в выходные попой стоять лично Мне не интересно, мне не лень на велика кататься или на байдарке, а в своей выходной, за свои деньги, ехать раком стоять да считаю бессмысленно и вредно для позвоночника
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
легче? да, но вот дешевле и полезнее таки выращивать)
полезнее для чего позвоночника? Дешевле тоже очень спорный вопрос, если ты по 50-100 км в одну сторону на машине гоняешь, а без машины таскать все в руках тоже очень полезно , ага.
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
и для позвоночника тоже, если сидячая работа) ну, по 100 км то конечно перебор, если только ради овощей, но обычно ближе намного
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
я на своей даче отдыхаю) да, отдых, немного что-то там поработал и на речку с детьми+шашлык вечером, чем не отдых? не, ну если вы физически работаете, то конечно, вам полежать, а так организму физ нагрузка, хоть какая , не помешает на выходных
С меня достаточно качалки, пробежки и велика в качестве физ нагрузки, стоять со скрюченым позвоночник такой себе вариант физ нагрузки лично для Меня. Я очень сомневаюсь что при полноценном огороде и обработки его на выходных можно обойтись чуть-чуть поработал, у меня участок 30 соток, по чуть чуть это что можно сделать
когда он полноценно обрабатывался, это было от заката до забора, и садилось это со словами ну что там его обрабатывать, чуть чуть там, чуть здесь. Не вопрос, я стала приезжать раз в месяц и чуть чуть полоть, и о чудо,сразу сократились участки под посадку.
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
так 30 соток это уже на продажу и никто его вручную не обрабатывает сам) а вот качалки и прочее не признаю, тот же эффект от огорода на даче, но только с + для семьи)
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Ну это ваш выбор, если других развлечений в ваших краях нет (ведь дача у вас близко, значит, городок маленький), то можно и попахать на земле/на кухне
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
ну да, манюнечка Киев
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
на кухне вообще не мое, муж готовит или дочка, я только малому готовлю когда дома, но он еще на прикорме)
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
ну да, манюнечка Киев
Угу, на придомовой территории бурячки садите?
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Обычно у кого что есть, у нас лично это 75 км, и гоняет муж туда под руководством мамы как только потеплеет. И не полезно скачивать позвоночник даже если ты сидел всю неделю, побегать-поплавать, покачать спину полезно, скрючить Не полезно, лично у меня потом спина болит, но если кому в кайф не вопрос.