задумчивая мордочка• 02 сентября 2020
Я устала забивать морозилку!
Всспомнилась вчерашняя тема про маникюр педикюр.
У меня нет детей. Есть отец за 70. Есть дача, спасибо ей.
Вчера весь день перерабатыыала овощи. Утром зашла на кухню, после 21 вышла.
Причем я понимаю, что это реально потом + .
Но. Сегодня нужно зелень перебрать, а я не хочу)))
дама_из_декрета• 02 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня обычная морозилка на 3 камеры, в одном ящике морожу мясо, другой ящик хлеб, чтоб часто не бегать в магазин. И третий ящик забила фруктами, ягодами на пироги и компоты зимой. Укроп, петрушку, мяту и синий базилик сушу и в банки как специи. Хочу ещё одну такую морозилку. Нас 2 человека
Хлеб в одной ячейке, чтоб часто не бегать?! Это ж сколько вы в 2-м того хлеба едите?!
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Ага щас я за 100 гр перца для яичницы в ашан поеду.
Эм, зачем именно за 100 грм ездит, если вы знаете что вы пользуетесь замороженным перцем, то по мере исчезновения покупаете в очередную поездку , вы же за одним рулоном туалетной бумаги не ездите ? А на следующий день за зубной щеткой? А потом за пастой?
Стебель_березы• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
ага, цена прям копейки)
Ну прикиньте расходы приблизительно: дорога на дачу в обе стороны на электричке или машине, купить рассаду, потом ездить полоть, поливать, собирать, перевозить.... Постоянно на жаре, потом тягать сумки.... Вот и нафик все это мне нужно? Потом все эти продукты в морозилке боком выходят.
Ищу-брожу• 02 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Я вас умоляю.... Рассаду обрабатывают от или и жуков, потом сами растения....
Какую рассаду обрабатывают от жуков? Первый раз такое слышу.))
Стебель_березы• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу-брожу
От тли
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
ничего не выходят+вы ведь не одна? как минимум муж поможет+отдых на природе, красота
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
питаетесь воздухом?
Я могу влезть про воздух, у нас свекровь тоже любитель овощей,только бензин туда назад 300 грн, за сезон это 6000, не считая остальных расходников, а виде насос для полива, шланг для полива, счетов за электричество, культиватор и бензин, семена и удобрения, амортизация машины и и естественно попа к верху в выходной когда можно на речке полежать, в этом году я тоже отказалась в этом участвовать, а учетом что и так много чего на рынке покупается, кто хочет пусть гребется.
Стебель_березы• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Ну вот для кого это отдых - пожалуйста. Я лучше куплю, чем так ’отдыхать’. Кг помидор 15-20 грн, перец 25-30. Легче уж купить и заморозить, чем так ’отдыхать’
Стебель_березы• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Вот! Вы меня поняли.
Ищу-брожу• 02 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
От тли
Никогда химией не обрабатывали или настойка с перца, или пепел. Мама колотит.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мы берем кулиничи тостовый, на утро бутеры 6 штук. Так каждые два дня бегать надо. А так я купила 4 хлеба, разложила по порционно и все счастливы и хоеб свежий и вкусный
Радуга-дуга• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Если я пользуюсь замороженным перцем я в сезон в сентябре выберу лучшие, порежу как мне надо и закину в морозилку, мне не сложно порезать 10 -20 перцев в отличии от мадам выше.
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
ну, фрукты и овощи зимой как бы не бывают свежими...большинство
В сезон это покупается на рынке и замораживаеться, хотя лично я из замороженных продуктов только ягодами пользуюсь, прекрасно обхожусь тем что продается в магазине.
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
да, это реально копейки, я вам больше скажу, я вот неделю занимаюсь перепродажей овощей, я в а....е насколько дешево на опте все
Сколько у вас стоит проезд на дачу в течение всего сезона?
Все будет, но потом• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Замороженные овощи доступны в супермаркетах круглый год
То есть свои продукты из сада выбрасывать, а идти платить бабло зимой за привозные зелень, овощи, фрукты?
Сердючка• 02 сентября 2020
я морожу ягоди, сливи, кабачки, перець і баклажани, стручкову квасолю і брокколі. все інше у нас не прижилося.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Не вся ячейка хлебом забита, просто отдельно от овощей и мяска/рыбки
дама_из_декрета• 02 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ааа, ну, Кулиничи можно. Он уже до вас был мороженным.
АяВсёЗнаю• 02 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
Помидоры и огурцы выращивали с семян сами и ничем не обрабатывали не на одном этапе.Только полив.Много знакомых полевиков,которые гектарами выращивают всякие культуры,у нас регион такой,херсонщина.Так вот они вбухивают бешеные деньги на стимуляторы роста,отраву,селитру и т.д.
Раз в неделю поливают этим всем ’добром’,травят от начала всходов и до уборки урожая.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
Мне он нравится, пока это лучшее, что можно вСильпо в Киеве найти как по мне. Киевхлеб вообще есть не могу
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Отдых? Это с тяпкой в руках за прополкой сорняков и посадкой? Хотите дам координаты своей свекрови, у нее 30 соток участка, она тоже так говорит ну что там полоть, приезжайте отдыхайте.
Ищу-брожу• 02 сентября 2020
Автор, это один день всего из вашей жизни, ничего страшного в том что вы поработали не вижу. Сейчас многие этим занимаются.
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
ну да, и как это люди продают овощи не за миллионы) вот про лень поверю, такое дело)
Все будет, но потом• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Моя зарплата за 1 рабочий день больше чем стоимость всего, чем можно забить морозилку из супермаркета. Какой смысл горбатиться?
А вам кто-то предлагал горбатиться?
Или вы в святой уверенности, что все украинцы получают по тыще евро в час?
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляСтебель_березы
легче? да, но вот дешевле и полезнее таки выращивать)
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Не вопрос, тоже хорошо)))
дама_из_декрета• 02 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Понимаю. То что ’захимичино’, многим нравится.
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Вы на дачу пешком ходите?
Черепаха Тортила• 02 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
А что нравится вам?
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
понятия не имею, но ведь на дачу так и так едем, это отдых+ попутно что-то выращиваем, оно намного все вкуснее магазинного