задумчивая мордочка• 02 сентября 2020

Я устала забивать морозилку!

Всспомнилась вчерашняя тема про маникюр педикюр.
У меня нет детей. Есть отец за 70. Есть дача, спасибо ей.
Вчера весь день перерабатыыала овощи. Утром зашла на кухню, после 21 вышла.
Причем я понимаю, что это реально потом + .
Но. Сегодня нужно зелень перебрать, а я не хочу)))
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Угу, на придомовой территории бурячки садите?
почему? дача у меня в Гатне находится, реально близко, я живу на правом берегу
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
на кухне вообще не мое, муж готовит или дочка, я только малому готовлю когда дома, но он еще на прикорме)
А, декрет, экономите каждую копеечку, понятно
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Обычно у кого что есть, у нас лично это 75 км, и гоняет муж туда под руководством мамы как только потеплеет. И не полезно скачивать позвоночник даже если ты сидел всю неделю, побегать-поплавать, покачать спину полезно, скрючить Не полезно, лично у меня потом спина болит, но если кому в кайф не вопрос.
полезно, полезнее чем в качалке)
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
мимо) в этом году как раз ничего не садили, декрета нет и времени на дачу ездить не было вообще)
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
опережая ваши вопросы сразу скажу, моя зп +/- 15-20 тыс в период карантина, сейчас решила подработать и оптовой продажей овощей занялась, знакомый с юга 3 тонны помидорчиков привез, по-этому для нас свои овощи это действительно ради полезности и отдыха
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
полезно, полезнее чем в качалке)
расскажите это человеку который в спорте с 10 лет, что полезнее для его спины, с учётом что спине уже скоро 40 лет,и как то спина уже знает от чего она болит.
Я у вас сапку не забираю, только рассказывать про пользу стоим раком не нужно, особенно если стоять не по 20-30 минут.
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
ну, я так понимаю больших успехов вы таки не добились, так что, ваше мнение субъективно) вы можете честно написать, что вам лен и все, но вы упорно ищите отговорки
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Отговорки от того, чтобы упахиваться? Сорри, тут и не надо искать отговорки, нужно ловить кайф от жизни, а не быть бабой-лошадью просто))
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Успехов в чем, в здоровье? и что значить я Ищу отговорки, садить огород это какая то обязанность? Вы точно как моя свекровь, которая тоже не понимает как это не садить, ,больше же интересов в жизни нет, жизнь без огорода пуста и скучна,а Люблю путешествовать, плавать, кататься на велосипеде, гулять с друзьями, мне на фиг не надо грядки , зачем себя заставляют делать то что не приносит удовольствие, что бы ЧТО?
Физрукая• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Ага, я в шоке от образа мыслей некоторых, это же надо все на баррикады, то есть грядки, ну нет у человека других интересов, сложно представить что есть жизнь за забором с картошкой, бывает. Главное что бы она детей и внуков не заставляла огород обрабатывать.
Черепаха Тортила• 02 сентября 2020
Ответ дляИ.О. человека
А как хлеб? Мне тоже не хочется бегать часто.
А как его потом восстанавливать после морозилку?
6 кусочков на 1 минуту в микроволновку, вообще отлично, как только купили. Я с марта как карантин ввели, только так и делаю, нам это оооочень удобно стало.
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
а не надо упахиваться, это приятный отдых на природе
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ дляДюагональ
Пфф... убеждайте себя дальше, мне все равно)))
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
ну не делайте, мне то что? а мне в радость самой вырастить детям полезные овощи
п.с. успехов в спорте
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
да в чем убеждать? мы себе специально дачу купили, что бы отдыхать там, у моих родителей не было села, я дите асфальта
Дюагональ• 02 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
да-да, а все кто без грядок прям супер-пупер интересные
автор задумчивая мордочка • 02 сентября 2020
Смеюсь, тему написала, пошла отдохнуть поиграть с собачонком, уснула с ним в обнимку)))
Зелень перебрала уже.
Остались яблоки только, но это уже быстро.
Айболитная• 02 сентября 2020
Ответ длязадумчивая мордочка
Зелень перебрала уже.
Так вы типа не устали, да?
Ответ дляАйболитная
Так вы типа не устали, да?
Устала. Очень. Но понимаю, что потом мне будет легче готовить.
Я сделала заправку на 20 борщей, щавель будет минимум на 10 борщей.
Перца 4 больших зиппакета тоже хватит на всю зиму. Причём перец тот, который дорогой даже летом, вчера случайно цену увидела 85 грн такой. Помидор красивых ящик наморозила.
Яблоки зимой в шарлотку пойдут.
Да, я устала, да, мне пришлось сделать 2 дня выходных, но потом мне будет легче и гораздо дешевле. Пакет замороженного перца стоит +-40 грн, в моем одном зиппакете таких пакетов 3-4))) 4 пакета порезанного перца заморозила уже, будет еще с через время +- столько же.
Итого только на перце экономия хорошая.
Чудо мудо• 02 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня обычная морозилка на 3 камеры, в одном ящике морожу мясо, другой ящик хлеб, чтоб часто не бегать в магазин. И третий ящик забила фруктами, ягодами на пироги и компоты зимой. Укроп, петрушку, мяту и синий базилик сушу и в банки как специи. Хочу ещё одну такую морозилку. Нас 2 человека
В морозилке хлеб?!
Как скучно я живу!
Черепаха Тортила• 02 сентября 2020
Ответ дляЧудо мудо
В морозилке хлеб?!
Как скучно я живу!
А чем отличается хлеб от мяска в заморозке?
Ответ дляЧудо мудо
В морозилке хлеб?!
Как скучно я живу!
У нас тоже лежит) он с морозилки такой же, как с магазина, причём если был свежий с хрустящей корочкой, то после разморозить будет свежий мягкий с хрустящей корочкой)
И.О. человека• 03 сентября 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мерси за ответ.
Буду тож так делать