Хи хи, ну ну• 02 сентября 2020
Вопрос к работающим мамам
Только к тем,кто реально пашет до поздна.
В какое время забираете ребёнка,если до 18.00 работаете?
Воспитатель будет сидеть,если она остаётся одна из всех детей(сад до 19.00).
Очень добрый аноним• 02 сентября 2020
Не оставалась одна. До 19 была сборная группа человек 10 было.
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Автор, я не пашу до 18-00, но вам искренне сочувствую. Мне кажется у нас ничего не приспособлено для мам, работающих полный рабочий день.
Сегодня забрала ребенка в 17-30 с ГПД, еще осталось 2 детей. В соседнем классе вообще решили, что ГПД до 16-00.
inneska-85• 02 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Аналогично. В 17-15 забирали последнего с продленки
Тектоническая расческа.• 02 сентября 2020
Перевелась с 8 до 17, продленка до 18. А дежурная группа у нас была до 19ти.
Ms. Dolly• 02 сентября 2020
до 19.00 есть дежурная группа там воспитатель до последнего ребенка п.с. у нас в садике есть мама которая забирает ребенка в 20.00 (у сторожа) договорилась :(((
Ромашка_Бегемотовна• 02 сентября 2020
В саду группа до 19 работала. Уходила без чуть-чуть шесть и успевала. Сейчас продлёнка до 18. Муж забирает иногда и последнего.
Ответ дляinneska-85
Я своего сегодня последнего в 17,15 забрала, еще договаривалась и отпрашивалась. Но это так только эту неделю. С понедельника продленка забита у нас. Автор, забейте, если сад до 19ти значит пусть сидят и не возмущаются.
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Ответ дляinneska-85
я из-за этого на работу нормальную выйти не могу(
моя з/п существенно семейный бюджет не пополнит, у мужа работа до 18-00, он не подстрахует.
И получается, что я должна пожертвовать своей работой, но в то же время понимаю, что эту жертвы никто и никогда не оценит.
Выход только няня, но морально не готова пока.
Ответ дляЯнка-угомонись
У крайньому сидітиме біля охоронця, чекатиме.
Я часто своего забирала у охранника последнего.
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
да они то будут сидеть и никуда не денутся.
Я вот сегодня забирала, а в 3 классе осталась одна девочка и она плакала, когда мама ее забирала последней. И это было всего 17-30!
Тут вопрос в том, как ребенку будет, а не воспитателям. Хотя они кончено таких не любят...но что поделать(
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мой сидел играл сам.
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Мой сидел играл сам.
хорошо, если ребенку нормально, по крайней мере за это душа не болит.
100%• 02 сентября 2020
у нас продленка сейчас до 14.00 будет до 14.30.
И хоть разорвись. Я не далеко работаю. договорились я в счет обеда еду забираю ребенка и снова несусь на работу.
БезВзяток• 02 сентября 2020
У нас офіційно можна домовитися про скорочений робочий день, але на практиці все залежить від керівництва, зараз директор непоганий, а попередній заявив співробітниці, що нікого на роботі не тримає, довелося звільнитися.
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Она болит в любом случае. Я один раз ехала в дичайшей пробке и ревом плакала, тк мой сидел с охраной в почти 20:00, а у нас метро нет и я застряла(((( в жизни всякое бывает...
Мама Карло• 02 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Всё приспособлено. Мама, имеющая ребёнка до 14 лет, может оформить неполный рабочий день.
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
ну если по-другому никак, то что поделать(
Блинчик Мой• 02 сентября 2020
У нас сад до 18. Никаких групп. Забирала без пяти шесть последнюю..
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Ответ дляМама Карло
и кто такую маму возьмет на работу?
вернее куда?
Я 9 лет проработала в крупных коммерческих компаниях, там принято выжимать из людей все, правда за высокую з/п. Но по своему желанию никто по полдня не работал. Максимум сместить время с 8 до 17, иногда можно было договориться без обеденного перерыва работать с 9 до 17.
Но это все на уровне личных договоренностей с руководителем и насколько он с пониманием относился к ситуации.
А я вообще редко когда заканчивала работу даже в 19-00, все время какие-то авралы, но у меня тогда и семьи не было, было не так критично.
вернее куда?
Кинг-Конгша• 02 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Согласна, детей жалко. Я до сих пор помню как в саду несколько раз я оставалась одна, меня мама забирала последней, я сидела и плакала, переживала вдруг меня совсем не заберут, и еще зима была, я стояла смотрела в окно , а там темно, мне казалось уже ночь, и меня бросили... А сколько было радости когда оно появлялась... Мои дети в сад не ходили, и на продленку тоже, только няня. Несколько раз оставляла дочь в саду до обеда, но она все время спрашивала или я точно вернусь, и по рассказам воспитателя все время сидела и смотрела в окно и на часы, и я перестала водить.
Бриджит_Фрикандо• 02 сентября 2020
Ответ дляКинг-Конгша
тут еще важно свои личные эмоции не перекладывать на ребенка. Я тоже помню несколько моментов, когда оставалась в садике последней.
Но мой старший ходил в сад с удовольствием, на продленку тоже сам хочет оставаться, у них там как раз игры начинаются.
Так что я не считаю сад и школу абсолютным злом
но некоторым детям там правда бывает плохо.
Мама Карло• 02 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
и кто такую маму возьмет на работу?
вернее куда?
Я предполагаю, что женщина, решившая рожать ребёнка уже имеет твёрдую почву под ногами и абсолютно логичным является то, что спокойствие ребёнка абсолютно стоит потери части заработка. В теории, на законных основаниях, женщина может рассчитывать на сокращение рабочего дня(и соответственно потери части заработка) даже без согласия руководителя. Ну, в моём случае так. Я, выходя из декрета, сразу писала заявление, с указанием соответствующей статьи и несла его в отдел оплаты труда, руководителя просто ставила в известность. Это не вызвало восторга, никто не уменьшил мне объём работы при этом сократив оплату в соответствии с фактическим временем работы. Но, это не вечно, уже работаю на обычном графике.
Елена мастерская Vоsem• 02 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
У нас по документам тоже до 19ти была, но однажды я пришла в 18.15, а мой сын и ещё одна девочка сидит в тёмном коридоре. Оставили на сторожа, женщине лет 80.
Кинг-Конгша• 02 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, я тоже злом не считаю, и дочь несколько раз оставалась на продленен, ей было интересно попробовать. Но продленка ей не понравилась , несколько раз оставалась до конца, но в итоге звонила и просила ее забрать в 15.30- 16.00 . Так что больше и не остается, максимум пообедать и нс прогулку после обеда выйти, если погода хорошая, а потом я ее сразу забираю
Копирайторша• 03 сентября 2020
кто эти люди, кто забирает детей сразу после уроков? или с продленки в 16-17 часов? какая-то фантастика!
Мама Карло• 03 сентября 2020
Ответ дляКопирайторша
В классе моего ребёнка, из 33 человек, работающих мам всего 10. В саду у младшего таких трое. Это они, просто неработающие.