Куда_бежать• 02 сентября 2020

Есть еще такие, кому не нравятся эти тыцяла,

которыми тыцяют в детей в детских садах - проверка температуры, да еще и 3 раза. А не охрене..и ли они?! Кто-то задумывался над тем, как эти манипуляции вообще влияют не влияют на детские организмы?
МошеЙница• 03 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Вы про столько опасностей написали. И над чем там ученые так усердно трудятся?!....
По поводу термометра - я усомнилась в принципе его действия. Написано много. Проверить - нет возможности.
Усомнилась? Так тебя и отправили к физикам, инженерам и изобретателям. Иди выясняй..Кто мешает? Потом расскажешь.
автор Куда_бежать • 03 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
В смысле над чем там ученые трудятся? Вы из тех, для кого планета плоская, рыжие - ведьмы, а гроза - гнев Божий?
Физики, математики, историки, изобретатели, инженеры, архитекторы, медики, астрономы, языковеды испокон веков изменяют нашу жизнь своими достижениями: Бруно, Эйнштейн, Тесла, Кюри, Ньютон, Да Винчи, Сикорский, Чебышев, Лобачевский, Флеминг и туева куча других...
За последние пять лет сделано масса открытий, в том числе молодежью и студентами. Ученый мир в постоянном движении.

Вы после 9-го класса, что ли, в роддом сразу направились на девятом месяце? И я так понимаю сразу за третьим.
Во-первых, не нужно хамить! (это я про беременность и Ваше тыканье).
А во-вторых - превозносите ученых и тут - ’туева куча’. Какая-то несостыковочка в Вашем мышлении.
В-третьих - оружие и всякое тому подобное тоже ученые придумали. И еду с ГМО тоже всё они.
Одним словом - не всё то золото, что блестит.
И все те опасности, на которые Вы указали,... а не в первую ли очередь нужно именно их и решать?!
’Ученый мир в постоянном движении’ - Ваши слова. Только вот в движении к чему?!
МошеЙница• 03 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Я не превозношу, а перечисляю...это во-первых.
Если вам что-то нужно изменить в своей жизни или быту, то берёте и решаете, меняете, боретесь не болтовней, а делом (перестаньте юзать инет, использовать микроволны, кушать магазинные продукты, использовать электричество и транспорт, порошки, шампуни и пр.) это во-вторых.

Если вы сомневаетесь в ’тыцяле’ - то открываете учебники, изучаете принципы, посещаете ассамблеи, связывайтесь с НАНУ и ты ды, ищите правду (пятый раз отправляю вас к сведующим) - это в третьих.
автор Куда_бежать • 03 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница

1.Может быть Вы и перечисляли, но у меня сложилось мнение, что превозносили.
2.Ваш совет по поводу чего-то менять - не к месту вообще. Я не против технологий, которые направлены на благо.
3.Вы в своей жизни слишком много правды нашли? В этом обществе лживом? В мире обмана?....
МошеЙница• 03 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
1) У меня сложилось впечатление, что вы их принижали, но так и не ответили на вопрос, кто такие ученые и в чем я должна разобраться? Вы предпочли отнекаиваться и тупо переводить тему.

2) Включаем логику и понимаем, что я говорила о технологиях, которые вас не устраивают и напрягают. Я не предлагала вам отказаться от того, что вам на благо (привела примеры, которые несут угрозу и наносят вред нашему здоровью).

3) Тогда к чему эта тема и поиски правды, если все вокруг лгут? Разбираться в физике не хотите самостоятельно, прибегать к помощи знающих специалистов - тоже отказываетесь. Так что вам нужно в итоге? Очередное нытье и бла-бла-бла в декрете от безделия.
автор Куда_бежать • 03 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница

Создавая тему, я хотела найти людей с похожими мыслями, касательно измерительных приборов.
Наткнулась в итоге на невежд!
МошеЙница• 03 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Наткнулась в итоге на невежд!
На невежд? Вы таки сейчас хотите нам привести доводы того, что измерение вашим ’тыцькалом’ наносит вред, как вы и предполагали?
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Да, на невежд и невеж в одночасье!
Мне никто не дал конструктивного ответа. Просто потому , что сами не знают его.
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Да, на невежд и невеж в одночасье!
А что лично Вы сделали, чтоб найти конструктивный ответ? Создали тему? А толку?
Ну нашли бы вы единомышленников, которые сомневаются в тыцяле и что? Каковы ваши действия дальнейшие?
Пойдете митинговать под ВР не имея доказательств?
Вы же сама палец об палец не ударили, не привели опровержений, все на стадии ’а вдруг’, типичная невежда, не сведущая в определенной области и которая не обладает глубокими знаниями в обсуждаемой теме.
Зеркало протрите.
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Зеркало протрите.
С чего Вы взяли, что я палец о палец не ударила?
Прежде, чем создать тему, я проштудировала инет.
Я поспрашивала людей, чье мнение мне было интересно.
Я спрашивала людей, которые пользуются этими приборами.
Затем я создала тему.
К сожалению, я написала выше, что получилось от действия, указанного последним пунктом.
Если бы я нашла здесь единомышленников, либо людей, которые мне действительно могли бы сказать что-то дельное по всему этому поводу, то тогда - по ситуации. А так - просто одно невежество и пустое сотрясание клавиш. И вот - какой-то бесконечный спор ни о чем с Вами.
Если бы Вы обладали глубокими познаниями в данном вопросе, то он был бы уже давно закрыт. А так Вы мне ничего не донесли. Просто какая-то отсылка к ученым, НАНУ.
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Затем я создала тему.
И что вам люди ответили? Почему вы не поверили ответам интересующих вас людей? Что говорит муж о вашей панике?

А какого действия вы ждали от темы про ’Тыцяло с охреневшими медсестрами’? Как вы преподнесли инфу - так вам ответили, назвав глупой.
Для вас эта тема не будет закрытой, ибо и я, и остальные вам пытаются донести, что измеритель не несет вреда, но вы принципиально глухи.
Да, я отсылала вас к ученым и на специализированные форумы физиков, которые тусят на профильных сайтах, ибо я не знаю, как донести декретчице, что форум Советчица - это мамский форум о детях, о женском...о семье, а не исследовательский отдел, что вы тут с порога спрашиваете ’Ну вот кто-то здесь исследовал хоть один этот аппарат на принцип действия?’.
Вас же интересуют исследования? Так почему вы тут топчетесь, а не в исследовательском институте?
Единственный вред, который могут нанести вашему ребенку этим термометром - это удар по лбу . Хотя фиг вам это донесешь.
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница

’Почему вы не поверили ответам интересующих вас людей?’ - потому что я скептик. И некоторые, незнакомые мне вещи, поддаю сомнению.
Да, признаю, я погорячилась с формулировкой вопроса.
Мамский форум, совершенно верно. Все с наскока начали хаять, вообще сами при этом ни бум-бум по теме. Но многим нужно было что-то, обратите внимание - что-то - написать, оставить след в этой теме. Поэтому я и написала про проверку этого аппарата. Чтобы хоть кто-то задумался хотя бы на минуточку.
’Единственный вред, который могут нанести вашему ребенку этим термометром - это удар по лбу’ - это Ваша фраза. Но она же ничем не подкреплена. Совершенно.
Вы мне безосновательно пишете, что прибор не вреден, а я, основываясь на осторожность к новшествам (не проверенных временем), пытаюсь не то, чтобы доказать обратное, а, типа, докопаться до сути.
Ну, в любом случае, я Вам благодарна за нашу беседу, за то, что Вы попытались, пусть и немножко резковато, но все же, убедить, чтоб я особо не парилась по этому поводу....
Ну что сказать?! До сих пор я по этому поводу ’чухаю потилицю’ (так сказать) . К ученым точно не пойду.
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
Почему вы решили, что я пишу безосновательно об отсутствии вреда, говоря о том, что прибор не излучает ничего? Вы принцип его работы понимаете? Вы в курсе, что лучи излучает именно человек, а датчик прибора лишь улавливает и считывает? Вы понимаете, как происходит действие? Если нет, то лучше отключите вайфай, от него хоть вред доказанный.
Инфракрасное излучение = тепловая энергия = излучение всех живых существ.
А вообще, считайте что хотите. Ваши траблы. Можете юзать небезопасный ртутный или цифровой, который работает на основе встроенного металлического датчика (о, Боги! Снова датчик).
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Я бы с радостью применяла ртутный или цифровой, но, к сожалению, у меня нет возможности сделать это в садике. В сад не пускают родителей.
Вы пишете об отсутствии вреда безосновательно, потому что не привели доводов. Все то, о чем писали выше, просто слова, которые я должна просто принять на веру. А Вы не подумали, что давая советы, касательно таких вещей, Вы берете на себя некую внегласную ответственность? (пусть даже и виртуальную).
Про принцип действия я осведомлена (я не раз уже здесь писала), но так ли он работает на самом деле не знает никто, кроме его разработчиков. (Они так взяли и написали правду. Ага. Все взяли и приняли их слова на веру. Ага. Как же!). Особенно сейчас - когда такая ! забота о людях.

Такое впечатление, что Ваша цель - удержать надуманную позицию превосходства в знаниях на эту тему.
Беседа с Вами исчерпала себя. При таком подходе не может быть конструктивного разговора.
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать

Каких доводов вы ждете от меня? Вот реально... Всё, что я или кто другой сейчас не напишут - вы поставите под сомнение по-любому (это же просто слова, так ведь?))). Ведь я или читающие эту тему советчицы не являемся разработчиками и изобретателями (к слову, вы хоть в курсе сколько лет первому пирометру, когда его изобрели и начали использовать?)

У вас муж есть хоть разбирающийся в оптике и электронике? Попросите папу вашего ребенка успокоить вашу панику, пусть сядет и на коленке вам пояснит элементарное. Ну или своего папу напрягите. Так же и до неврозов и ПА недалеко
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать

а ртутный, значит вам норм при его явной опасности?
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
Да, ртутный для меня самое то!
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница

От Вас - уже никаких доводов не жду.
И когда был создан первый пирометр - не интересовалась.
С чего такой вывод - про панику?... (Хотя всяк человек по себе судит)
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать
От Вас - уже никаких доводов не жду.
Я не бегаю по детсаду с выпученными глазами и криками ’Охренели вы тут что-ль со своим тыцялом!’ Посему, мимо

להתראות
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница

להתראות
По детсаду сейчас нельзя бегать. Только на цыпочках ходить - так что - то же мимо!

להתראות - ну и что же это значит? Чё за иврит?
МошеЙница• 04 сентября 2020
Ответ дляКуда_бежать

ничего плохого..не заморачивайтесь
Попрощалась)
автор Куда_бежать • 04 сентября 2020
Ответ дляМошеЙница
ничего плохого..не заморачивайтесь
Попрощалась)
А-а, ну да. Я проверила.
Ну что ж - прощайте!
Всех благ!