Ищу Аленя• 02 сентября 2020
Завещание
Девченки. может, кто понимает отец на меня оставил завещание, есть родной брат,и племянник умершего брата, нотариус сказала, что для принятия мной наследства брат и племянник должны написать отказы. Правомерни действия нотариуса?
Маманя• 02 сентября 2020
Завещание на вас, причем тут все остальные? Если бы не было завещания, то нужны отказы, это как договоритесь.
Кофе в лобби• 02 сентября 2020
Странно. Завещание первично. Могут быть для других наследников выделены обязательные доли, если наследники являются инвалидами или пенсионерами.
Вапщета• 02 сентября 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Навпаки це ви. Маєте заявити про права
Вот откуда вы знаете на что автор претендует? Тут как-то одна доказывала что наследниками умершей свекрови являются она, ее дети и муж, а сестра мужа в пролете, как и муж умершей, т.е. свекр. Правда там завещания не было.)
Кашка-маняшка• 02 сентября 2020
ДевчОнки.
И вообще - что за обращение????
Какие кто тут Вам ’девчонки’??????
Вы к посторонним людям разного возраста взываете со своим вопросом, который можно в Гугле выяснить :(
Правда, нужно потрудиться - посидеть, поискать,почитать.
И вообще - что за обращение????
Какие кто тут Вам ’девчонки’??????
Сиреневенькая• 02 сентября 2020
Вы наследник по завещанию, остальные действующие лица должны оспаривать завещание в суде, чтоб получить свою долю
Я_поехала• 02 сентября 2020
Если племянник и брат - инвалиды, несовершеннолетние , пенсионеры тогда у них все равно есть обязательная часть ,даже несмотря на завещание . В иных случаях они никакого отношения к завещанию не имеют .
Всех в сад• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_поехала
С каких пор? На обязательную долю, имеют право только дети, супруги и родители.
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляКашка-маняшка
ДевчОнки.
И вообще - что за обращение????
Какие кто тут Вам ’девчонки’??????
И вообще - что за обращение????
Какие кто тут Вам ’девчонки’??????
ответ не в тему
Я_поехала• 02 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Ну и что вас смущает ?
Родной брат ,это сын умершего отца , а племянник ( я так понимаю,это сын умершего брата,т.е тоже ребенка отца автора ) по праву предоставления ,вместо умершего отца .
И то если они относятся к вышеперечисленным категориям .
Всех в сад• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Ну и что вас смущает ?
пусть тогда автор уточнит, чей именно родной брат, ее брат, то есть сын умершего или брат умершего.
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Да, мой родной брат один живой, второй умер ( у него есть сын) у отца было трое детей
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляВладанна
Если есть завещание, то остальные ничего не должны писать.
я тоже так думала. но вроде новые нормы. или просто нотариус виляет не пойму
Я_поехала• 02 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Думаю ее брат, иначе бы написала,что брат умершего . Ну и брата умершего вобще никаким боком нотариусом переплести не мог . Единственное про племянника как то туманно написанно , но скорее всего это ребенок ещё 1 брата , это хоть как то логично
Я_поехала• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Вы уже завели у него наследственное дело или просто консультировались ?
Если не завели,то меняйте его
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляВладанна
Сходите ещё к одному нотариусу
Спадкова справа открыта у этого нотариуса, пойду завтра к адвокату, просто нетерпиться узнать.
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляЯ_поехала
Если не завели,то меняйте его
Завели . подошли сроки принятия наследства, брат готов писать отказ , а племянник ( сын умершего брата не хочет)
Зашла на 5минут• 02 сентября 2020
Ответ дляВапщета
Ви дивна?
Навіть якщо нічого їй не залишили потрібно заявити що вона жива здорова і готова вступити в права в разі чого
Барбитта• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Какие новые нормы, брат и племянник наследники второй очереди, даже без завещания наследница только вы. Как можно отказаться от того, на что нет права?
Где это у вас нотариус такой волшебный
Барбитта• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Интересно, теперь нотариус выдаст наследство тому, кто отказ писать не хочет?
Автор, огласите фамилию этого специалиста
Барбитта• 02 сентября 2020
Правомерны ли действия нотариуса...
Э, вы задачку по гражданскому процессу решаете?
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
а смысл?
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Правомерны ли действия нотариуса...
я решаю. что мне делать?
Ищу Аленя
• 02 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
А вдруг я знаю?
как- то некрасиво . у нас городок маленький.
Барбитта• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
я решаю. что мне делать?
Вам - ничего пока. Брат ваш или отца?
Барбитта• 02 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Городокмаленький это уже какой-то мем