Барабан для взрослых• 03 сентября 2020

Хозяюшки, а что можно приготовить интересного с манной крупой?

P.s. сейчас на даче, а тут духовка не работает.
Я натуралка• 03 сентября 2020
Ничесебе задача у вас))) Манку вареньем полейте)

Леннон_Жив!• 03 сентября 2020
Кабачковые оладьи
ЛеньГуглить_правда• 03 сентября 2020
Поджарить и кашу.
Я натуралка• 03 сентября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кабачковые оладьи
Манные же хотят, а не кабачковые. Основной ингридиент, я так поняла.
автор Барабан для взрослых • 03 сентября 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Кабачковые оладьи
Напишите, пжл рецепт
Я натуралка• 03 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Поджарить и кашу.
А жаренная маннка вкусная. Это ее жаришь на сухой сковороде до золотистого, а потом на молоке каша?
Леннон_Жив!• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
На даче думаю и кабачки есть
Леннон_Жив!• 03 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
Напишите, пжл рецепт
Кабачек на терку, посолить поперчить(если любите) отжать, яйцо, зелени порезать ну и манку если есть можно еще муки чуть чуть, и соды грам тесто ложно немного плстоять чтоб манка разбухлану , все жарить на сковороде
Самохвалова• 03 сентября 2020
Котлеты из кабачков сейчас делаю постоянно:
на 2 средних кабачка (почистить, натереть, оставить под прессом, отжать сок)
- 1 яйцо
- 3 ст.л. манки
- 1 ст.л. кукурузной муки (можно и без неё)
- твердый сыр на мелкой тёрке, сколько не жалко
- соль, перец
- можно зеленый лук, если есть
Оставить минут на 20-30. Если образовалась жидкость - слить.
Лепить котлетки, обвалять в смеси молотых сухарей и кукурузной муки, можно просто в сухарях.
Жарить минут по 10 с каждой стороны на среднем огне, до золотистой корочки. После переворачивания закрываю крышкой и уменьшаю суть огонь. Подавать со сметанкой и помидоркой. Очень вкусно.

Если есть творог - еще сырники можно приготовить, туда тоже манка идет.

Самохвалова• 03 сентября 2020
*уменьшаю суть огонь - уменьшаю чуть огонь
сама себе прекрасная• 03 сентября 2020
Вообще манку не покупаем и не едим. Даже не знаю, что из неё можно приготовить Читала, что на суставы она вредная и толку от неё никакого организму.
Безберлоги.ру• 03 сентября 2020
Манные биточки с киселём .
Счастье_же_вот_оно• 03 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А потом только воды немного и сразу мешая выпарить. Никакого молока.
Самохвалова• 03 сентября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
От пары блюд с манкой никакого вреда Вашему организму не будет. Речь же не идет о ежедневном её употреблении.
И вообще, зачем нам эта информация о Вас?
Ответ дляБезберлоги.ру
Манные биточки с киселём .
А этот рецепт к напишите?
Леди_на_драндулете• 03 сентября 2020
цветную капусту отварить, и потом зажарить, манка как обсыпка, с яйцом. Вкусняшка!
Безберлоги.ру• 03 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А этот рецепт к напишите?
Манку варю на молоке(воде)густую.Соль,сахар по вкусу.Немного остужаю,добавляю сырое яйцо.Формирую биточки,обваливаю в сухой манке,обжариваю до золотистой корочки.
Кисель из любых фруктов.На тарелочку биточки и залить при подаче киселём.
P.s На молоке биточки получаются вкуснее
Безберлоги.ру• 03 сентября 2020
Ответ длясама себе прекрасная
Настенные трусы.• 03 сентября 2020
Ответ дляБарабан для взрослых
А этот рецепт к напишите?
Крутую варите кашу манную на воде
Творог сладкий или творожок внутрь и жарите Предварительно обваляв в муке Типа зраз получаются манники

Осторожная• 03 сентября 2020
сырники делаю только манкой, очень вкусные!
Глубоководная селедка• 03 сентября 2020
На отдыхе готовила манный пудинг. В жару хорошо. Варите густую манку без комочков, сладкую, подсоленную на молоке и с маслом. Употребляете в виде каши утром, остальное в судочек и в холодильник) Она там остынет, примет форму судочка))) нарезаете крупным кубиком, в тарелку, поливаете любимым вареньем, взбитыми сливками из баллончика (или сгущенкой), украшаете сезонными фруктами/ягодами и подаете) Выглядит красиво, на вкус сказочно) как торт)

Готовила еще пахлаву манную:

Манка обжаривается на сухой сковородке до золотистого цвета и орехового аромата. Кидается приличный кусок сливочного масла (или топленого), орешки жареные, сухофрукты, заливается молоком и упаривается до состояния густой каши. Выкладывается на плоский лист и разравнивается. Остужаем. Нарезаем ромбиками, как пахлаву, украшаем орешком)
пришла и говорю• 03 сентября 2020
Пирог.
сама себе прекрасная• 03 сентября 2020
Ответ дляСамохвалова
Может быть я чего-то не знаю про манку и кто-то из девочек что-то посоветует толковое. А не будет умничать
сама себе прекрасная• 03 сентября 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
фото
Ну, вы сравнили качество продуктов сейчас и во времена ссср, когда существовал контроль и гост! Маргарин тогда и сейчас-это два разных продукта!!!
Анонимус Я• 03 сентября 2020
В детстве мама делала нам такое блюдо: на сухой сковороде обжаривала манку чуть-чуть, потом варила ее на воде, выливала в плоскую форму слоем сантиметра 1,5-2. Она чуть схватывалась, мама вырезала формочками для печенья звездочки, сердечки и т.д., клала нам в тарелку и заливала эти островки вишневым киселем. Вкус детства
Грабля• 03 сентября 2020
Ягодные муссы из манки делают на десерт. Рецепт в интернете посмотрите. Если на даче есть какие-то ягоды (особенно кисленькие) - попробовать стоит.
Точный сантиметр• 03 сентября 2020
Манник