ПушАпница• 03 сентября 2020
Музыкальная школа, как я сама себя подставила...
В августе разговаривали с ребенком, какие кружки будет посещать ну и она говорит я хочу петь. Я говорю это музыкальная школа ( я вообще не понимала что это). Она подхватила, а давай я пойду. Смотрела Ютюбе, как дети играют на разных музыкальных инструментах и говорит я пойду на пианино. Я ещё не серозно отношусь к этому. Ну, говорю , пошли узнаем. Узнали/прошли прослушивание/ набирает нас учитель, приходите на знакомство. Я прихожу 😭 и узнаю что там нужно " жить". 4 дня в неделю: хор, сольфеджио, инструмент. Начинаю накладывать все это на свой график и чуть не плачу. Учитель говорит без инструмента можно ходить неделю, максимум две. Я думала, минимум год что бы проверить серъезность намерения. Синтезатор категорическое нет.
Пришла я домой и понимаю что нашла на свою голову проблему. Как мне теперь отговаривать дочку. Мне как-то не очень хочется, что бы она вспоминала что ее родители не пустили в муз школу. Поговорите со мной.
Я честно, чуть не реву.
Я буду в постоянных бегах и маршрутках
Я честно, чуть не реву.
Я буду в постоянных бегах и маршрутках
Бамбарбия! Кергуду.• 03 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Придется брать пианино. Синтезатор нихт
Можно взять цифровое фо-но со взвещенной полноразмерной клавой
Дежурняшная• 03 сентября 2020
Ответ дляИванка Бур
Именно гореть. Моя пять лет отходила и хочет бросать, уже не первый раз. Но самое обидное, что она была одной из самых лучших учениц и дома занималась очень мало. Со страхом шла сдавать экзамен и сдавала на отлично. Но она совершенно не’горит’.
Я сама туда ходила как на каторгу. Поэтому знаю о чем пишу.
Если ребенок не хочет - заставлять нельзя. Ничего не выйдет.
Дежурняшная• 03 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Заниматься нужно только на полноценном инструменте .
Бамбарбия! Кергуду.• 03 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Вы очень ошибаетесь) сейчас такие цифровые, что от акустиков вы его не отличите ни по звуку, ни по клавиатуре) звук пишут с самых лучших акуст.фо-но.
Дежурняшная• 03 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Как правильно сокращённо писать слово ’ фортепиано’ знаете ? Продвинутая Вы наша)
Плюшевая дыба• 03 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Автор,если нет желания и времени лучше не начинать. Во первых это тяжкий труд. Во вторых это уже не очень перспективно и очень энергозатратно.
Перспективно
А главное развивает нейронные связи между полушариями мозга, внимательность, усидчивость, чувство вкуса и интеллигентность
Плюшевая дыба• 03 сентября 2020
Ответ дляАйпишница
Ну и вы считаете можно серьёзно заниматься всеми этими кружками одновременно?)
Моим пока удается. Шахматы 2й год, музыка второй год, хореография тоже. Пока везде преуспевают (ттт).
Плюшевая дыба• 03 сентября 2020
Я тоже не хотела никаких музык. Но пришлось. Тоже пианино. Меня не напрягает
Музыкалка рядом, прогуливаемся 2 раза в неделю и 1 раз сольфеджио. От хора пока удалось отмазаться. Все спокойно
Мао_Мяо• 03 сентября 2020
А как вы хотели? Да, музыкальная школа - это не только специальность (инструмент), но и хор, сольфеджио, музлитература, и так 7 лет, если без нулевки. Экзамены, академконцерты. Со мной не няньчились, я сама ходила на все занятия, как и сама записалась в муз школу, она у нас в здании средней школы находилась.
Можете просто частным образом нанять педагога на фортепиано и по вокалу, чтоб попробовать. Без инструмента обучение не имеет смысла. Нужно много играть и дома, первое время еще можно только в школе играть, а потом без инструмента дома никак
Мао_Мяо• 04 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Автор понятия не имеет что такое музыка и считает что петь можно только в музыкальной школе (
Ну, такое....
Петь, конечно, можно где угодно, но музыкальная школа, если ее полностью закончить - это серьёзная подготовка, там, как в школе, только предметы, связанные с музыкой, оценки, экзамены, концерты перед комиссией, а не просто петь какие-то песенки, это огромный труд
Бамбарбия! Кергуду.• 04 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Но все равно это мамонт. И по цене, и по масштабу
Есть на деревянном корпусе - оно помассивней, а есть на складной переносной подставке. Мои друзья такое на дачу возят, когда малую на каникулы вывозят.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Друзья преподают музыку. Одни пишут ф-но, другие фо-но. Вы хотели блеснуть?))) Увы и ах...
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
А вы не спросите у своих друзей название и номер модели их электропианино? Мы тоже на эти галеры подписались...
Бамбарбия! Кергуду.• 04 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Могу уточнить. Знаю, что есть ямаха, касио и вроде корг, если я правильно помню.
ДлинноНожка• 04 сентября 2020
Блин. Заходите на ютуб, находите видос, где ребенок мучает гаммы на фортепиано или пилит скрипку... Поверьте, сама тут же расхочет. Мы так на скрипку хотели))) Я показала дочке что ее ждет...мигом расхотела! Хотя сама я, признаюсь, одно время загорелась, чтобы она на духовые пошла. Слава богу, не ввязались.
Ввязались в художку))) ну там попроще вроде.
Просто красавица• 04 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
Нафиг. Нанять учителя на уроки домой.
Обучение в музшколе по специальности ф-но конкретно в нашей стоит 380грн/мес.Это урока 3 с педагогом.Ну и отсутствие корочки на выходе и невозможность поступать дальше при желании.
Автор,а если петь хотели,почему не вокал? У нас он,кстати,есть и в гос дворцах пионеров бывших,причем даже бесплатно.Но загрузят тоже от души.
Синтезаторы есть максимально приближенные к пианино - 88клавиш,полновзвешенная клава.Но по цене за столько же можно купить электронное пианино.А по цене в разы меньше - подержаное акустическое.
Удачи Вам,автор)
Просто красавица• 04 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И не кассио)
Просто красавица• 04 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
На самом деле,их оч неплохо делают технически.Отличная иммитация живого,тот же размер клавиш,в зависимости от цены - иммитация веса клавиш (каждая или посекционно),подобное расположение педалей,чисто записанные отдельные ноты.Нельзя только воссоздать резонанс несуществующих струн при звучании конкретной ноты.
Ребенок 7ой год на таком учится,пока отличница.
Просто красавица• 04 сентября 2020
Ответ дляeuhunter
16 кг веса,возила на обычном такси в салоне,поднять могу сама) Клавиатура полная,если что)
Не прохожу мимо• 04 сентября 2020
Моя так на гитару пошла, два года измором брала, шла я с надеждой, что не возьмут ее, учительница брала только двух учеников... и взяла дочку. Ну что, великим музыкантом не стала, но музыкалку в этом году закончила) Не жалеет) Так сказать для общего развития. Но таки да, музыкалка дофига времени занимает. Сейчас без нее... капец, как много свободного времени, не привычно)
Дежурняшная• 04 сентября 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Всю жизнь писали ф-но. Во всех учебниках, и только Ваши друзья пишут фоно.
Бамбарбия! Кергуду.• 04 сентября 2020
Ответ дляПросто красавица
И не кассио)
У касио тоже есть отличные модели (сильвиано, например)
Бамбарбия! Кергуду.• 04 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Всю жизнь пишут по-разному. Вас так мой ответ о том, что вы не правы, зацепил, что вы готовы к мелочам цепляться? Идите лучше сонату какую-то исполните на ф-но - успокоитесь)))
Ответ дляПросто красавица
Удачи Вам,автор)
Я на самом деле в такой же ситуации как автор. И думаю вот: а не развяжется ли у меня самой пупочек скакать всю неделю . Да ещё и инструмент заменить, что финансово прилично так. Так что индивидуальные уроки мне не кажутся такими ужасно дорогими. Корочка вообще не аргумент.
Ответ дляПросто красавица
Эммм. Я имела в виду масштаб в пространстве квартиры. Носить самой мне в голову не приходило. Максимум передвинуть.
Но муж успокоил, что финансово мы потянем. Осталось место найти на эту дуру ;)