Барбитта• 03 сентября 2020

100 000 это много или мало ?

На семью без детей, но с амбициями. Киев.
Это не средний класс далеко, это понятно.но уже
И не нищета.что думаете?
Милашка-оторвашка• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Не переживайте. Хороший,кожаный.
Я не знаю кем вы работаете, или возможно имеете свой бизнес. Просто хочу совет у вас спросить- как можно в короткие сроки заработать 300€?
Мои навыки, это работа за компом. Но вот сейчас нужно заработать, а я не знаю куда и где

Dima Dima 1• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
На еду и коммуналку тоесть?
Ну на одежду еще, общественный транспорт, какие-то лекарства.
Не за Будка• 03 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Диваны обшивает)
Нашли в капусте• 03 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Я не жлоблюсь - просто не вижу в этом смысла... Сместились акценты, собираем на недвижимость, уже не первую.
Ну вот, а я знаю,что все равно не соберу с зарплаты 7-8 тыс.,так зоть порадую себя маникюром
автор Барбитта • 03 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Какого ? Питание отдых лечение образование можете
Летать каждые выходные куда-то (но сейчас ковид и не актуально,но раньше не выходило)
Авто бюджетное, жилье тоже такое себе...
Губной рояль• 03 сентября 2020
Ответ дляЛама_мама
Это не так много как вам кажется, сразу вырастают запросы)))
Проверено)))
Поверьте, для меня это очень много
автор Барбитта • 03 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Поставить ставку.как вариант
Милашка-оторвашка• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Поставить ставку.как вариант
Ставку на что? И было бы из чего?))))
Не за Будка• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Удалено администрацией...

Не за Будка• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Поставить ставку.как вариант
Ставку поставить?)))

А почему не положить?)))
автор Барбитта • 03 сентября 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Ставку на что? И было бы из чего?))))
На что я советовать не буду.
Но если разбираетесь в каком-то спорте и есть понимание как это работает, то можно быстро поднять(ну или спустить если не понимаете)
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Недвижимость.чем больше тем лучше.
Возможность на выходные летать по странам
Живём на такие деньги втроем. Квартира не новострой, но трешка в центре, купили, откладывали 8 лет Ещё а однушку вложились. По странам летаем. Не каждые выходные, конечно. На отдых единоразоавый тратим от 3, 5 до 6 тысяч долларов. Это летний заграничный Плюс городской заграничный на 3-5 дней. Весноц-осенью. Полюс летний по Украине и городской по Украине. Нам этого хватает. Машины нет. Ногти и ресницы не делаю )) на фигню не трачу, люблю экономить и разумно вести хозяйство. И ещё прилично откладываем. Не могу спускать все, это глупо.
автор Барбитта • 03 сентября 2020
Ответ дляНе за Будка
Удалено администрацией...
Лама_мама• 03 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
Поверьте, для меня это очень много
Я вообще из очень бедной семьи, денег не было никогда, работаю с 17 лет, были очень сложные времена. Первое время когда стала хорошо зарабатывать даже не могла понять что с деньгами делать))) сейчас тоже тратить не умею, не то, чтобы транжира или зажимаю, а просто очень эмоционально трачу, а потом вообще не трачу, такое((( Зарабатывать научилась, а тратить - нет))
Не за Будка• 03 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
А бан за что?)))
Лама_мама• 03 сентября 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А сколько лично вы зарабатываете? Или не работаете?
Ответ дляЛама_мама
Не работаю
Лама_мама• 04 сентября 2020
Не работаю
Ясно. Каждому свое. Мне очень интересно работать и зарабатывать. Просто не могу себе представить, что я не работаю. Ну у нас в семье все равно муж добытчик, он всегда намного больше меня зарабатывал. У меня больше 100 тыс в месяц пока не получалось, свой бизнес
Милашка-оторвашка• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
На что я советовать не буду.
К сожалению, я не понимаю в спорте
Благодарю за совет.

Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 сентября 2020
Ответ дляЛама_мама
Я работала раньше. Больше не хочу. Я дома кручусь на одной ноге. Завтра у меня подъем в 7 и бесконечная круговерть забот и хлопот. Я когда работала, уставала меньше.
ОдинРазНадетое• 04 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
У продавцов зарплата 8-10тыс
Ресницы, вещи, телефоны, чехлы каждый день меняют , обеды в кафе покупают , сигареты парламент , на маникюр на такси через весь город ездят
Я работодатель . На маникюр езжу общественным транспортом , и вообще стараюсь экономить и покупаю обувь, вещи в Америке
С такими продавцами скоро на секонд перейдете, а потом и с протянутой рукой..
Значит надо• 04 сентября 2020
Ну у нас чуть меньше 100 000. И что? Машина старая, бу, мы 4 владельцы, была норм, но сейчас ломается постоянно, я даже на другую бу поменять не могу, так как доложить нечего. Квартира в рассрочку на 3 года, в Киеве, новострой 70 метров в нормальном районе, тянем, но на ремонт практически нет денег, собрать даже минимум не получается, занимать будем на ремонт у всех кого сможеми отдавать дальше неизвестно сколько. Снимаем квартиру 10 000. В месяц без форсмажеров остаток примерно 500$ их откладываем на ремонт. В отпуск не можем себе позволить поехать даже в Турцию на неделю. Новые джинсы я купила первый раз за 3 года. Мы не голодны, но еда самая-самая простая. Даже колбасу и сыр не могу себе позволить. Выйти куда-то с друзьями можем 1-2 раза в месяц. Покупки самые нужные и только по необходимости. Ну и что мне с тех 100 000, я ничего кроме квартиры в рассрочку не могу себе позволить, даже трусов себе нормальных шт 10 купить. Про детей вообще молчу, у меня просто нет денег их рожать и содержать. И так будет ещё даже боюсь представить сколько лет, 5, 10...пока все долги отдавать будем. И я не знаю как в это всё вписать детей
Лама_мама• 04 сентября 2020
И насколько все разные))) я в не новострое жить вообще не могу, запах в подъезде, от стен не нового дома, вот не могу. Вообще люблю все новое, часто мебель в квартире меняю на новую, посуду, белье. И без машины жить не могу)) и маникюр и педикюр обязательно, для меня это совсем не фигня, а красота и эмоции, мастера своего обожаю, мы с ней дружим, и вообще я в этот салон уже хожу как к подружкам, могу даже просто забежать кофейку попить)))
кураГАЛЯ• 04 сентября 2020
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну Вам видней, конечно 😂
Морковна• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Как в Штатах я без понятия. Но у нас реалии такие
Обоснуйте. У Вас странное понятие про средний класс в Украине.
А у нас макарошки• 04 сентября 2020
Ответ дляБарбитта
Та не смешите.средний класс это класс бизнеса с доходом от 10 000$
Мда, зажрались вы однако. ’Далеко не средний класс’. не считаю себя нищей, но в моем окружении - друзья, знакомые, работа - ни у кого нет дохода в 100тыс, тем более без детей. Киев, живем в своей квартире, одну сдаем, еще одну скоро будем сдавать. Все квартиры куплены, а не по наследству достались.
А подруга живет в общаге при заводе Антонова, получает 9тыс. Вот это печалька... И то, полно людей у кого хуже ситуация.
Лама_мама• 04 сентября 2020
У меня домработница, и я вечером могу что-то сделать. Вообще быт упростили до минимума, лучше в кино вечером семьей сходим, или просто поваляться, квартира большая, ну ее в пень эту бесконечную уборку)))
Губной рояль• 04 сентября 2020
Ответ дляЛама_мама
Я тоже из бедной семьи.
Все детство прожили в общежитии, по соседству с тараканами и крысами.
Училась в школе средненько. Училась в техникуме. Потом высшее образование получила. Но так по профессии ни разу не работала.
Сейчас же не могу работать тем на кого училась, время упущено(
Тем , кем я сейчас работаю - это дно(
Так что не то что тратить, я зарабатывать не умею(
Фрикаделька• 04 сентября 2020
Ответ длякураГАЛЯ
У продавцов зарплата 8-10тыс
Я уже писала выше - был доход 12000 грн, была как Аши продавщицы, доход стал 3000 евро - маникюр/педикюр не делаю, жалко денег)
Ответ дляЛама_мама
Я могу пройтись по всем Вашим пунктам:
- в районе, где я живу новострой от 350 тыс.долларов, трешка. Это было дорого для нас, когда покупали, да и сейчас дорого, не хочу. Но для меня очень важны район и место проживания. Поэтому выбор сделали в пользу этого.
- за новым не гоняюсь, надоело, это ужасно скучно и довольно утомительно: постоянно что-то искать, выбирать, изучать отзывы.... та ну... да и скупать барахло не хочу, лучше еще одну квартиру ))
- в машине нет необходимости, см.п.1, у меня все рядом, все пешком, некуда ездить, даже на такси редко возникает необходимость. а если возникает, то такси дешевле выходи, чем содержать машину.
- маникюр и педикюр делаю, но обычные, без покрытия или обычным лаком, я так предпочитаю, это легче поддерживать в порядке.