Подскажите кто сталкивался - стать на биржу труда.
Вот и меня постигла эта участь. Фирма закрылась. Что делать как стать на биржу труда. Что надо куда обращаться.
Если есть запись в трудовой о закрытии предприятия, то Вам назначат пособие по безработице, вроде с первого дня, как зарегистрировались. Нужно ещё в банке взять справку о карте, на которую вам будут приходить деньги. В центре занятости лучше быть в первой половине дня(ну, у нас так) И ходить потом на указанное время на приём с паспортом и трудовой. По моей специальности за 4 месяца мне дали 2 направления, но когда я пришла, сказали, что уже взяли сотрудника.
1234svetsvet• 04 сентября 2020
Ответ дляNik Alina
Сейчас идет процесс закрытия - меня проинформировали. Так что еще не знаю что напишут. В связи с закрытием фирмы.
Разная статья - разные условия на бирже. У меня была по согласованию сторон. Это сразу можно встать на биржу и платят 9 месяцев. Если по собственному желанию там не сразу можно встать.
У вас похоже на сокращение. Это ещё лучше для биржи. Почитайте КЗОТ. Там есть статьи по увольнению.