Мне без сахара• 04 сентября 2020

Порошенко хочет начать собирать деньги за домашних животных

Законопроект №3796 значительно расширяет перечень животных, подлежащих обязательной идентификации и регистрации. Если сейчас в такой перечень входят только сельскохозяйственные животные – крупный рогатый скот, лошади, свиньи, овцы и козы, то в случае принятия законопроекта №3796, обязательной идентификации и регистрации будут подлежать также и домашние, дикие, бездомные (безнадзорные) и лабораторные животные.
Конкретные перечни таких животных должен утвердить Кабмин, и в такой перечень должны войти ваши любимые котики, собачки, хомячки и попугаи.
Законопроект предусматривает изменение порядка идентификации и регистрации животных, согласно которому информация об идентифицированных животных сможет вноситься в Единый государственный реестр животных лишь "агентами по идентификации животных" и только с помощью "авторизованных баз данных животных".
https://zik.ua/ru/blogs/zakonoproekt_3796_ukraince...
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/3796-12#Text

Зелефаны (поклонники зеленского), объясните, собаку уже регистрировать или продавать для оплаты подорожавшего на 45% газа?
nahaka• 04 сентября 2020
Ответ дляБабушка мороз
Причем здесь Порошенко?
Он все плохое же делает
А Зе - булочка, наше ясное солнышко

nahaka• 04 сентября 2020
*бубочка
ОхиИВздохи• 04 сентября 2020
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Какое отношение к этому проекту имеет Порошенко)?
Ну потроллила Автор)
Солнечный день• 04 сентября 2020
У нас в селе 12 кошек, в основном подкидыши. И что нам с ними делать
ОхиИВздохи• 04 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Бабы?
корабельные сосны)))
Попа как у Кардашьян• 04 сентября 2020
От чего хотят отвлечь людей пересчётом мышек и рыбок? Может правительству пора вообще бросить управлять страной и действительно заняться тем, что у них лучше всего получится, считать рыбок и мышей, можно ещё посчитать и промаркировать всех тараканов. А у руля пока побудет хоть кто нибудь с мозгами?
Солнечный день• 04 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
А что плохого в законе о регистрации животных?
Может как то упорядрчат все и меньше бездумно будут заводить. Нам в год,сколько мы живем в селе, по 2 кошки стабильно подкидывают.
Я шалунья• 04 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Ничего...прикинетесь ветошью ,мол не наши,приблудились
Спасу мир• 04 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
корабельные сосны)))
Буратину уколоть низзззяяя....

КрейсерАвроровна• 04 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Ничего плохого. Просто сейчас половина бабулек нахрен повыбрасывают своих Мурзиков на улицу.
Пусть выбрасывают
Те, кому коты нужны и они о них заботятся - не выбросят
Мудрецыха мира сего• 04 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
страшне шо робиться, у миня 88 кошек в квартире, это шо ж мне теперь их на волю выпустить?
Зачем на волю! Подвезете и выпустите под Кабмином, Радой или АП на выбор
КрейсерАвроровна• 04 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Всм- ничего. Там же и бездомных регистрировать кто-то долден будет и вносить в реестр
Болтушка Му• 04 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
Ничего. Это цветение амброзии так влияет
Точно :) Почему они не примут закон про амброзию, а принимают про моего кота
База_птеродактилей• 04 сентября 2020
Автор так ставьте икону в виде Пороха и молитесь на него или совсем е-бо-бо)))
ОхиИВздохи• 04 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Буратину уколоть низзззяяя....
Ничего, значит приколотят))
ОхиИВздохи• 04 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Тогда ещё Шурика дуб....надо вспомнить. Спасибо. Хоть посмеялась.
Нет надобности никого вспоминать)
Тут каждый день все новые сказочные персонажи появляются.
Уже даже своя Мери Поппинс у нас при власти
Солнечный день• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ шалунья
Так их заберут наверное,жалко же
Баба Яга• 04 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Из-за необходимости регистрировать?
Рожки-да-ножки• 04 сентября 2020
Санитары, да вколите уже человеку что-нибудь! Видите ж как мучается!

Чавонадо• 04 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
Одиозный Анатолий Шарий пригрозил президенту Владимиру Зеленскому исследовать его испражнения и, вероятно, даже обнародовать данные их анализа
https://www.dsnews.ua/society/shariy-obidelsya-na-...
И чего Порох этого Шария не добил.
Меряю линейкой• 04 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
предлагаю гордиться, про вашего кота целый закон хотят принять)
Меряю линейкой• 04 сентября 2020
а что в законе-то, из-за чего переполох? не вижу проблемы зарегистрировать животных, а также не вижу проблемы не регистрировать - у нас ни один закон толком не соблюдается, делай что хош.
Гидроусилитель руля• 04 сентября 2020
Ответ дляСама не знаю
+1 Присоединяюсь к вопросу! Причем тут святой Петро?
Да иронизирует автор
Бабушка мороз• 04 сентября 2020
Ответ дляnahaka
Он все плохое же делает
А Зе - булочка, наше ясное солнышко
Ага, вспоминается анекдот про невестку и трусы
Резвая лошадка• 04 сентября 2020
это прекрасная идея! Поможет организовать и контролировать потомства, заводы , разведенцев и конечно противников стерилизации и кастрации.
Резвая лошадка• 04 сентября 2020
Ответ дляРомашкинная
если примут, тысячи домашних животных окажутся бездомными
сейчас возможно, но в перспективе люди перестанут заводить животных ’поиграться’ для детишек, и перестанут плодить ’для здоровья’, а потом выбрасывать животных на улицу.
Olen4a• 04 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Из-за необходимости регистрировать?
Из-за того, что регистрация будет платной и из-за последующих увеличений квартплаты.
Баба Яга• 04 сентября 2020
Ответ дляOlen4a
Все зависит от оплаты. Известна сумма? Если символическая, то это только во благо.
Olen4a• 04 сентября 2020
Ответ дляБаба Яга
Символический налог уже сейчас есть. Я не думаю,чтобы эти зедятлы продвигали закон ради копеек.
Ганцю в кєдах• 12 сентября 2020
Ответ дляМне без сахара
а политический ваш кумир мертвечук или толик-говнокрад?
А что, должны быть политические кумиры? Мне просто интересно