Виниловая пластинка• 05 сентября 2020
Фотограф на свадьбу: сколько стоит и как выбрать?
Планирую свадьбу осенью этого года. И так голова идет кругом, а в связи с коронавирусом вообще непонятно, что будет... совершенно замучилась с выбором подрядчиком, на многие вещи уже забили с женихом, но хочется, чтобы хоть фотки были нормальные. Раньше услугами фотографов не пользовались никогда, поэтому много вопросов.. на что обратить внимание? сколько стоит примерно фотограф? а то денег сейчас и так немного. В общем, может кто-то сталкивался, какие вообще "подводные камни"есть? а то все много что обещают, но боязно..
В гости звали?• 05 сентября 2020
Все хорошие подрядчики бронируются минимум за полгода
Вам придётся выбирать из того что осталось...
Советчица Года• 05 сентября 2020
Скажу так, осінь - високий сезон, тому дата, яка Вас цікавить може бути у багатьох зайнята. Ми з чоловіком майбутнім вирішили за місяць розписатися, було зайнято все. Який знайшли вихід: розписалися в суботу в рагсі, святкування було в неділю. Фотографу платили сім років тому 400 доларів за 4 години зйомки. Місто Дніпро
Не против• 05 сентября 2020
Ответ дляСоветчица Года
Дорого))) ще й 7 років тому....
Фотографов очень много и у многих ваша дата будет свободна, т.к. коронавирус ударил по всем. По цене тоже вариантов немало.
Смотрите работы, встречайтесь лично с фотографами, работы которых понравились, и четко договаривайтесь, как будет происходить съёмка: где, как долго, что вы хотите, что было обязательно запечатлено. При желании, подпишите договор, правда на него все-таки нужно время, чтоб грамотно составить.
Но как по мне, важнее найти такого, с которым будет именно вам комфортно общаться, чтоб был контакт ну и само-собой, чтоб нравились работы и подходила цена.
В прошлом году вышла замуж, так что прекрасно Вас понимаю, выбрать очень сложно)) Что могу посоветовать:
1. Работайте только по договору! (это самое важное)
2. Сразу обсудите, сколько снимков вам отдадут, а то потом могут просить еще доп. деньги за обработку фоток, что выйдет очень накладно. Моя подруга с таким столкнулась ((
3. У фотографа должно быть нормальное портфолио, а не одна свадьба.
Вот тут еще много полезного я для себя я нашла .
А вообще, держитесь! Надеюсь, празднование у вас пройдет отлично и вся эта ужасная ситуация с вирусом не помешает!))