Добрый день всем!
Предполагаю, что тема может превратиться в холивар, но очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Я не тролль и никого не провоцирую на скандал, я и правда спрашиваю совета, так как много начиталась о том, что за границу можно съездить за те же деньги, что и на наше море, а то и дешевле.
Хочу так съездить! :)
Умом понимаю, что при моих исходных данных это будет все равно намного дороже, чем я обычно трачу на море украинское, но если найду хотя бы приблизительно доступное по стоимости для себя, то рискну попробовать.
Итак, исходные данные: семья из 3 человек, 1 взрослый и 2 подростка 14 и 15 лет (поэтому они уже, наверное идут как взрослые, да?).
Один из детей - с серьезной инвалидностью и поведенческими проблемами (из-за этого и некоторые специфические нюансы при поиске отеля).
Бюджет ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ (точной суммы не назову, так как никогда еще не были заграницей и даже до минимальной суммы будем тянуться и копить весь год). Вот и поэтому и пробую разобраться, какую минимальную сумму нужно накопить? ))).
Что ищем: отдых на 1 линии, желательно номер с видом на море (звучит смешно, понимаю, но для меня это важный момент). Иначе у нас есть все шансы просидеть в номере весь отдых (сын просто может отказаться далеко ходить, а так - хоть с балкона можно морем полюбоваться )))).
Нам важно: хорошее чистое море с пологим входом (плавать особо не умеем, пирсы и понтоны не подходят). Раньше я искала только песок, но сейчас готова рискнуть и на гальку, так как там вроде чище море выходит (да?)))). Купим аквашузы и вперед ))))))
И все это - очень задешево! :)
ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))
Теперь немного о том, что нам совершенно НЕ ВАЖНО, не нужно, и более того - лучше обойтись вообще без перечисленного: горки, анимация, басссейн.
Нам нужно уютное местечко, где только жилье, питание и море :) С минимумом движения и активностей, с минимумом людей.
Понимаю, что в идеале нужно искать небольшие отели или частные виллы. Или еще лучше - просто бронировать апартаменты или студии и организовывать отдых самосстоятельно. Но проблема в том, что я совершенно не владею английским, поэтому не решусь поехать с детьми в никуда, не зная языка ((((
Поэтому для первой заграничной поездки в буду искать все же именно пакетные туры, самые бюджетные из возможных.
Помогите, пожалуйста, советами.
Где искать, что искать? И куда точно НЕ стоит?
Выбираю исключительно из самых дешевых вариантов.
2*, 3* - в таком духе.
Может, кто был, и подтвердит, что в конкретном месте не все так страшно, как изначально кажется? ))))))
Просто читаю отзывы на том же сайте "отпуск.ком" и ему подобных, и понимаю, что то, что люди описывают, как ужас ужасный, - для нас абсолютно нормально. Если дешево ))))).
Нам не нужен алкоголь (я в поездках не пью), нам не нужно 5 видов рыбы и мяса (дети почти не едят этого, достаточно вкусного супа и овощей с фруктами), нам не нужна ежедневная уборка в номере и смена полотенец (мы приученные к сервису на наших морях )))))), нам не нужны танцы с бубнами (наоборот, чем меньше внимания будет к нашим персонам - тем лучше).
Нам нужно тихое ДЕШЕВОЕ место с отличным морем прямо за окном и съедобной пищей без изысков.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
И да, все поиски и прочее - это уже для будущих сезонов, так как эти летом мы с детьми дважды прекрасно отдохнули на наших морях )))))
Просто читаю о том, что при желанни и за границей можно найти отдых "задешево", и думаю: а почему бы не начать мониторить тему? А вдруг.... Мало ли... )))))))
Повторюсь, что рассматриваю лишь "двойки" и "тройки" по звездности, и уточню, что можем ехать и в низкий сезон (температура моря для нас идеальна от +22 до +24, если +27, то мне уже горячо и некомфортно купаться в кипятке))))).
Очень хочу в Грузию ( Кобулети, Уреки), но туда дорогущие билеты, поэту вряд ли), а также все другие страны, где есть море и можно отдохнуть максимально бюджетно )))))))).
Автобусную Болгарию рассматриваю также, хотя, конечно, же хотелось бы найти все же авиа-тур.
Если кто даст конкретную подсказку -по конкретному направлению или отелю буду очень признательна, почитаю все, о чем напишете ))))).
К "тапкам" готова тоже )))))), они меня в депрессию точно не вгонят, так как вчера у меня был День Рождения и сегодня я еще слегка навеселе (не в смысле алкоголя, а в смысле настроения)))))).
Так что все буду читать с улыбкой :), хотя очень надеюсь все же на цивилизованное общение, а не на наезды в стиле "куда прутся эти нищеброды" )))))))
Благодарю, и хорошего дня всем!
Хочу так съездить! :)
И все это - очень задешево! :)
ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))
Помогите, пожалуйста, советами.
2*, 3* - в таком духе.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
Благодарю, и хорошего дня всем!
Елки, написала без ’анонима’, томознула )))), но что уж... пусть теперь так и будет ))))
Пукимончиг• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka

Бывает.Египет для вас)Я останусь под анонимом
ЛеньГуглить_правда• 05 сентября 2020
бодрум
Неделя два взр 400 уе,5*** олл инкл
Вчера писала мне туроператор
Вылет сег утром
Горящая
Можно и за 350 найти на двоих
Неделя два взр 400 уе,5*** олл инкл
Вчера писала мне туроператор
Вылет сег утром
Горящая
Можно и за 350 найти на двоих
Манный комочек• 05 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
бодрум
Неделя два взр 400 уе,5*** олл инкл
Вчера писала мне туроператор
Вылет сег утром
Горящая
Можно и за 350 найти на двоих
Неделя два взр 400 уе,5*** олл инкл
Вчера писала мне туроператор
Вылет сег утром
Горящая
Можно и за 350 найти на двоих
Так автору с детьми взрослыми
ЛеньГуглить_правда• 05 сентября 2020
Ответ дляМанный комочек
Так автору с детьми взрослыми
Ну плюс еще 200 уе
600 уе
Два часа лету,встречабт,везут,кормят,убирают,подают,развлекают
Где такое найдешь в украине
Нигде
600 уе
Где такое найдешь в украине
Нигде
Ответ дляПукимончиг

Спасибо!
Ответ дляМанный комочек
Болгария
Да, в ту сторону смотрю наиболее пристально :). Несебр, Созополь, Поморие и т.д. Больше всего тянет в Несебр :)
ЛеньГуглить_правда• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо!
Бодрум смотрите
Есть.рай на земле и это турецкие отели и побережье
Летаю с детьми сама с 2003 года,везде
Турция рай для недельного отдыха
Летаю с детьми сама с 2003 года,везде
Турция рай для недельного отдыха
Ответ дляЛеньГуглить_правда
бодрум
Неделя два взр 400 уе,5*** олл инкл
Вчера писала мне туроператор
Вылет сег утром
Горящая
Можно и за 350 найти на двоих
Неделя два взр 400 уе,5*** олл инкл
Вчера писала мне туроператор
Вылет сег утром
Горящая
Можно и за 350 найти на двоих
Благодарю! Бодрум - это ж вроде далеко не самый бюджетный регион Турции. Я не на завтра. я на следующий год присматриваюсь ))))). Алания вроде дешевле? Это я так, чисто по-чайниковски спрашиваю ))))
Ответ дляМанный комочек
Так автору с детьми взрослыми
Да, дети не маленькие.
ЛеньГуглить_правда• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Да,Алания тоже
Моя первая поездка в 2003 г была в Аланию,Махмутлар
3*** на 14 дней горящая,я и ребенок 3 лет за 600 уе
Чудесный отдых
С,собой брала 100 уе
Виза тогда была 20 уе
На 60 уе 14 дней и в турецкую баню ходили,и турецкую ночь брали и корабль пиратский по средиземному
Чудесный отдых
С,собой брала 100 уе
Виза тогда была 20 уе
KROX@• 05 сентября 2020
на днях вдела на сайте отпуск сом
шарм-аль-шейх Египет
3 звезды на 7 ночей
3 тыс грн на человека!!!
вылет был через 3 дня 4 сентября.
это такая цена была по ’фортуне’
когда не знаешь в какой отель и заселяют по прилету
шарм-аль-шейх Египет
3 звезды на 7 ночей
3 тыс грн на человека!!!
вылет был через 3 дня 4 сентября.
это такая цена была по ’фортуне’
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Да,Алания тоже
Чудесный отдых
С,собой брала 100 уе
Виза тогда была 20 уе
Чудесный отдых
С,собой брала 100 уе
Виза тогда была 20 уе
Спасибо!
Ответ дляKROX@
на днях вдела на сайте отпуск сом
шарм-аль-шейх Египет
3 звезды на 7 ночей
3 тыс грн на человека!!!
вылет был через 3 дня 4 сентября.
это такая цена была по ’фортуне’
шарм-аль-шейх Египет
3 звезды на 7 ночей
3 тыс грн на человека!!!
вылет был через 3 дня 4 сентября.
это такая цена была по ’фортуне’
Да, к Фортуне тож присматриваюсь :). Я авантюристка по натуре )))). Сенкс!
KROX@• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
ну во всяком случае ночлег у вас буде.
море буде.
ну а питание ...
всякие каши,картошка, чай и булки .. с голода не умрете.
там 1 кг креветок вкуснючих можно за 10-12 дол купить!!!
море буде.
ну а питание ...
Ответ дляKROX@
ну во всяком случае ночлег у вас буде.
море буде.
ну а питание ...
море буде.
ну а питание ...
Креветки - моя любофффффььь ))))). Спасибо!
Королева красоты• 05 сентября 2020
Смотрите египет Хургаду или шарм есть немного отелей с песчаным заходом. Египет дешевле турции. За Болгарию не знаю не подскажу.
Все знаю вдоль и поперек )• 05 сентября 2020
я бы посоветовалавсе таки поискать апартаменты самому, это будет дешевле гостиницы, очень много выходцев с постовка сдают апартаменты в Болгарии, Черногории, Хорватии, Албании и т.д. Ищите группы аля Черногория по-руски, снять апартаменты Болгария, Русскоязычная Албания, это приблизительные названия, я думаю смысл вы поняли, в ФБ, вайбере, телеге и т.д. Там же в группах пообщайтесь, спросите какие цены в кафе, в маркетах и т.д, чтоб составить приблизительный бюджет.
Если же вы хотите систему олл, то это конечно Турция Египет
Королева красоты• 05 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это будет дороже, чем купить пакетный отдых на неделю- 10 дней
ЛеньГуглить_правда• 05 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
Фортуну брать не надо, поселят вас в самый отстойный отель..
Летала по фортуне с деттми раза четыре
Все отлично
ЛеньГуглить_правда• 05 сентября 2020
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это дорого
Я машиной ездила по Европе,с детьми,на троих ,бензин,питание,ночлег
Выходит минимум 25 тыс грн
Лучше полететь
Выходит минимум 25 тыс грн
Лучше полететь
Ответ дляКоролева красоты
Большое спасибо!
успокойте_Меня• 05 сентября 2020
Болгария в этом сезоне от 5 тыс на человека с питанием.
А вот какая линия,не подскажу.
На следующий сезон тоже,предполагаю,будет Болгария самая дешевая
А вот какая линия,не подскажу.
Ответ дляКоролева красоты
Подскажите, что может ожидать в самом отстойном отеле? Ну, то есть, если все же ужас - то что именно?
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Спасибо! Я высчитывала, что апарты - это если надолго, то выгодно, а если дней на 10, то вроде дешевле бюджетный отель. Но просмотрю все группы и рекомендации, благодарю Вас!
Коко Шанель• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Сонячний Берег вам ідеально! Якщо є автомобіль, то взагалі казка. Готелі були по 10 тисяч з басейнами на сім’ю! Цього року!