Добрый день всем!
Предполагаю, что тема может превратиться в холивар, но очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Я не тролль и никого не провоцирую на скандал, я и правда спрашиваю совета, так как много начиталась о том, что за границу можно съездить за те же деньги, что и на наше море, а то и дешевле.
Хочу так съездить! :)
Умом понимаю, что при моих исходных данных это будет все равно намного дороже, чем я обычно трачу на море украинское, но если найду хотя бы приблизительно доступное по стоимости для себя, то рискну попробовать.
Итак, исходные данные: семья из 3 человек, 1 взрослый и 2 подростка 14 и 15 лет (поэтому они уже, наверное идут как взрослые, да?).
Один из детей - с серьезной инвалидностью и поведенческими проблемами (из-за этого и некоторые специфические нюансы при поиске отеля).
Бюджет ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ (точной суммы не назову, так как никогда еще не были заграницей и даже до минимальной суммы будем тянуться и копить весь год). Вот и поэтому и пробую разобраться, какую минимальную сумму нужно накопить? ))).
Что ищем: отдых на 1 линии, желательно номер с видом на море (звучит смешно, понимаю, но для меня это важный момент). Иначе у нас есть все шансы просидеть в номере весь отдых (сын просто может отказаться далеко ходить, а так - хоть с балкона можно морем полюбоваться )))).
Нам важно: хорошее чистое море с пологим входом (плавать особо не умеем, пирсы и понтоны не подходят). Раньше я искала только песок, но сейчас готова рискнуть и на гальку, так как там вроде чище море выходит (да?)))). Купим аквашузы и вперед ))))))
И все это - очень задешево! :)
ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))
Теперь немного о том, что нам совершенно НЕ ВАЖНО, не нужно, и более того - лучше обойтись вообще без перечисленного: горки, анимация, басссейн.
Нам нужно уютное местечко, где только жилье, питание и море :) С минимумом движения и активностей, с минимумом людей.
Понимаю, что в идеале нужно искать небольшие отели или частные виллы. Или еще лучше - просто бронировать апартаменты или студии и организовывать отдых самосстоятельно. Но проблема в том, что я совершенно не владею английским, поэтому не решусь поехать с детьми в никуда, не зная языка ((((
Поэтому для первой заграничной поездки в буду искать все же именно пакетные туры, самые бюджетные из возможных.
Помогите, пожалуйста, советами.
Где искать, что искать? И куда точно НЕ стоит?
Выбираю исключительно из самых дешевых вариантов.
2*, 3* - в таком духе.
Может, кто был, и подтвердит, что в конкретном месте не все так страшно, как изначально кажется? ))))))
Просто читаю отзывы на том же сайте "отпуск.ком" и ему подобных, и понимаю, что то, что люди описывают, как ужас ужасный, - для нас абсолютно нормально. Если дешево ))))).
Нам не нужен алкоголь (я в поездках не пью), нам не нужно 5 видов рыбы и мяса (дети почти не едят этого, достаточно вкусного супа и овощей с фруктами), нам не нужна ежедневная уборка в номере и смена полотенец (мы приученные к сервису на наших морях )))))), нам не нужны танцы с бубнами (наоборот, чем меньше внимания будет к нашим персонам - тем лучше).
Нам нужно тихое ДЕШЕВОЕ место с отличным морем прямо за окном и съедобной пищей без изысков.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
И да, все поиски и прочее - это уже для будущих сезонов, так как эти летом мы с детьми дважды прекрасно отдохнули на наших морях )))))
Просто читаю о том, что при желанни и за границей можно найти отдых "задешево", и думаю: а почему бы не начать мониторить тему? А вдруг.... Мало ли... )))))))
Повторюсь, что рассматриваю лишь "двойки" и "тройки" по звездности, и уточню, что можем ехать и в низкий сезон (температура моря для нас идеальна от +22 до +24, если +27, то мне уже горячо и некомфортно купаться в кипятке))))).
Очень хочу в Грузию ( Кобулети, Уреки), но туда дорогущие билеты, поэту вряд ли), а также все другие страны, где есть море и можно отдохнуть максимально бюджетно )))))))).
Автобусную Болгарию рассматриваю также, хотя, конечно, же хотелось бы найти все же авиа-тур.
Если кто даст конкретную подсказку -по конкретному направлению или отелю буду очень признательна, почитаю все, о чем напишете ))))).
К "тапкам" готова тоже )))))), они меня в депрессию точно не вгонят, так как вчера у меня был День Рождения и сегодня я еще слегка навеселе (не в смысле алкоголя, а в смысле настроения)))))).
Так что все буду читать с улыбкой :), хотя очень надеюсь все же на цивилизованное общение, а не на наезды в стиле "куда прутся эти нищеброды" )))))))
Благодарю, и хорошего дня всем!
Хочу так съездить! :)
И все это - очень задешево! :)
ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))
Помогите, пожалуйста, советами.
2*, 3* - в таком духе.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
Благодарю, и хорошего дня всем!
СССРовна• 06 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если можно, не про самый бюджетный отдыхь вставлю 5 копеек.
Канары - рай для людей с особенностями. Такого я не видела ни где.
В Лоро парке, выступают дельфины и касатки, первый ряд исключительно для инвалидов. Сотрудники, по рации передают чтоб задержали представление, и все без проблем ждут, пока люди с особенностями займут свои места.
По всему острову есть спуски для колясок, в том числе и на пляж.
Люди с протезами ходят не прекрывая их - никто даже головой не поведёт в их сторону.
И много другого.
Нам в Украине до такого уровня и через 200 лет не добраться.
И много другого.
О, да, я была под впечатлением, увидев на детской площадке специальную качель для деток в креслах. Вот это забота, даже в мелочах!
СССРовна• 06 сентября 2020
Ответ дляbusenochek
Авто, вот просмотрела варианты, можно на неделю в Турцию за 600 уже. Правда я ставлю на начало октября. Есть четверки на первой линии.
[1]=2&f=&page=1&nav=1&y=3;0
Здоровья всем ! И достатка. Пусть в следующем году у вас будет возможность выбирать лучшее!
[1]=2&f=&page=1&nav=1&y=3;0
И я хотела этот сайт автору посоветовать. Сама недавно выбрала там первый тур в Турцию, все прошло гладко, я довольна))
Ответ дляСССРовна
Дякую! :)
С перепою• 06 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Так, в кожного свої мотиви і власні враження. Комусь краще вдома, а хтось їздить лише або на закордонне море або нікуди. Хочу спробувати хоч раз, щоб зрозуміти для себе, що мені ближче і краще для дітей.
Спробуйте,щоб точно знати.
Але впевнена,що будете по Україні їздити
Тим більше,всеодно в нас дешевше
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Мы всегда отдыхаем в Украине на 1 линии, в номере с удобствами, и питаемся в кафе. При этом получается очень бюджетно. Заграничное море хочу увидеть, чтобы увидеть новое :), а в целом - наше море я тоже обожаю и отдыхаю там душой.
расскажите сколько это в этом году стоило?
сегодня смотрела репортаж: неделя в Одессе - 30 тыс, не помню на семью или 1 взрослый и 1 ребенок
Ответ дляФруктЕщеТот
Я бы точно не заплатила за неделю в Одессе 30 тысяч ))))))). У нас все намного бюджетнее и проще. В этом году мы шиковали, ездили на море дважды ( в Лазурное и Черноморск). 1 поездка - 2 человека, 2 поездка - 3 человека. Суммарно потратили около 25-27 тысяч ( это за 21 день)))))). И это дорого, я считаю, так как отдыхали в высокий сезон. Переплатила я )))))). В прошлом году ездили как обычно, в июне и сентябре. Я и 2 детей - подростков. В целом вышло 17 дней. По сумме - 15 - 16 тысяч было на все про все, за 2 поездки. Проживание плюс питание обходилось в день около 1000 гривен на всех. Это нормально :)))). Если выходит дороже, тогда уж лучше собирать на заграничное море :). Чисто мое мнение.
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
в Лазурном вроде ж толькоо базы и лагеря на первой линии? а киньте ссылку где жили? моет вернемся туда в след году
Ответ дляФруктЕщеТот
Частнве базы на 1 линии там тоже есть, но их меньше. Я жила в ОЦ’ Маяк’ от КПИ ( но я не имею отношения к КПИ))))). Там пансионат сразу на песке с прямым прекрасным видом на море с балкона. Балкон не общий, а личный. Номер с удобствами, но советский. Вам вряд ли подойдет. Но нам с сыном было чудесно :)
ФруктЕщеТот• 07 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
спс! посмотрела
С перепою• 07 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
А де більше сподобалось?
Лазурне чи Затока?
Ответ дляС перепою
А де більше сподобалось?
Лазурне чи Затока?
Я в цьому році в Затоці не була ( була в Лазурному і в Чорноморську). Але в Затоці була минулого та позаминулого року :). Я розподілила б так: 1. Чорноморськ 2. Затока. 3. Лазурне. А от синові найбільше до душі Лазурне )))))), так що тут не вгадаєш. В кожного свій смак. Мені в Лазурному дуже до душі острів Джарилгач ( він не в самому селищі, звісно, але вода там кришталева), також там дешеве харчування )))))), а в Затоці - підкупають чудові піщані пляжі та розташування баз прямо на піску :) , -та ось саме море для мене краще в Чорноморську. Якось так :)
С перепою• 07 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
А можна більш детальніше про Чорноморськ ?
Які ціни на житло і тд?
Ответ дляС перепою
Які ціни на житло і тд?
Ціни на житло дуже різні. В центрі основному здають квартири, отелів менше. Квартири найдорожчі на 1 лінії (вулиця Паркова), від 700 гриаень за маленьку і десь до 1200 за простору на декілька кімнат. Це у високий сезон. У вересні на Парковій можна зняти однушку і за 400 гривень. Вулиці, що подалі, звісно, дешевші за Паркову. Є багато вайбер - груп, де здають житло подобово, в тому числі - й перевірені групи від власників, без ріелторів. Мені особисто квартира не підходить, тому я оселилась на околиці міста. Там є район з приватним сектором, міні- отелями, базами відпочинку. Звідти до центру міста 8- 10 хвилин міською маршруткою, бо півгодини пішки. Минулого року я знімала крутий двохповерховий будинок в 2 - х хвилинах від пляжу, з власною кухнею, подвір´ям і т.п. В сехон він для мене хадорогий, а ось у вересні, із гарною знижкою - було просто прекрасно :))))))). А цього року ми їздили в серпні, тому цей будинок був мені не по зубах ))))), тому ми оселились на бюджетній базі відпочинку, радянських часів )))))))). Але наш номер був з санвузлом, і головне - море - буквально в 20 метрах від номеру! Одразу за пляжним кафе починалося море :). Це для нас з дітьми головне. В сезон номер був 750 гривень, у вересні він наче 600. Це за трьох. І там же одразу є 2 кафе від нашої.бази, та сусідньої, де ми харчувалися прямо коло моря. Зараз окремими коментами дам посилання, де видно віжстань до моря від кафе і відстань до моря від будиночку. Хоча повторюсь - сама база не для вимогливих гостей )))))))). Але поруч є будинки і пансіонати досить комфортні ( і дорогі). Вибір є :).
Ответ дляС перепою
Які ціни на житло і тд?
Доповнення до розповіді :).
З доньчиного каналу відео з нашими ’ краєвидами’ чорноморськими :).
С перепою• 07 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Дякую,теж хочу приватний сектор
Буду дивитись,це без господарів?
Ответ дляС перепою
Дякую,теж хочу приватний сектор
Буду дивитись,це без господарів?
Ми були без господарів. Але є різні варіанти,і будинки під ключ, і просто номери в міні- отелях. Єдине, що не всі одразу прямо коло води. Чорноморськ - місто над морем, місто вгорі, море внизу, тому в основному до моря треба довгенько спускатись. Біля самої води житла менше значно, але теж є.
С перепою• 07 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Ми колись відпочивали в Криму ,там було житло як апартаменти ( міні будиночки зі всім )
От давно таке шукаю не за всі гроші
Знайшла за 4 тис ,як на мене це занадто
От давно таке шукаю не за всі гроші
Знайшла за 4 тис ,як на мене це занадто
Ответ дляС перепою
От давно таке шукаю не за всі гроші
Знайшла за 4 тис ,як на мене це занадто
От давно таке шукаю не за всі гроші
Знайшла за 4 тис ,як на мене це занадто
В Чрноморську ще далі від нас в кооперативі Ветеран є коттеджне селище Еко- дача. Там будинрчки зі всім. Актуальних цін не знаю :). Наш будиночок ( там, де я була минулоговересня) - дешевший.
С перепою• 07 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Дякую гляну там