Добрый день всем!
Предполагаю, что тема может превратиться в холивар, но очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Я не тролль и никого не провоцирую на скандал, я и правда спрашиваю совета, так как много начиталась о том, что за границу можно съездить за те же деньги, что и на наше море, а то и дешевле.
Хочу так съездить! :)
Умом понимаю, что при моих исходных данных это будет все равно намного дороже, чем я обычно трачу на море украинское, но если найду хотя бы приблизительно доступное по стоимости для себя, то рискну попробовать.
Итак, исходные данные: семья из 3 человек, 1 взрослый и 2 подростка 14 и 15 лет (поэтому они уже, наверное идут как взрослые, да?).
Один из детей - с серьезной инвалидностью и поведенческими проблемами (из-за этого и некоторые специфические нюансы при поиске отеля).
Бюджет ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ (точной суммы не назову, так как никогда еще не были заграницей и даже до минимальной суммы будем тянуться и копить весь год). Вот и поэтому и пробую разобраться, какую минимальную сумму нужно накопить? ))).
Что ищем: отдых на 1 линии, желательно номер с видом на море (звучит смешно, понимаю, но для меня это важный момент). Иначе у нас есть все шансы просидеть в номере весь отдых (сын просто может отказаться далеко ходить, а так - хоть с балкона можно морем полюбоваться )))).
Нам важно: хорошее чистое море с пологим входом (плавать особо не умеем, пирсы и понтоны не подходят). Раньше я искала только песок, но сейчас готова рискнуть и на гальку, так как там вроде чище море выходит (да?)))). Купим аквашузы и вперед ))))))
И все это - очень задешево! :)
ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))
Теперь немного о том, что нам совершенно НЕ ВАЖНО, не нужно, и более того - лучше обойтись вообще без перечисленного: горки, анимация, басссейн.
Нам нужно уютное местечко, где только жилье, питание и море :) С минимумом движения и активностей, с минимумом людей.
Понимаю, что в идеале нужно искать небольшие отели или частные виллы. Или еще лучше - просто бронировать апартаменты или студии и организовывать отдых самосстоятельно. Но проблема в том, что я совершенно не владею английским, поэтому не решусь поехать с детьми в никуда, не зная языка ((((
Поэтому для первой заграничной поездки в буду искать все же именно пакетные туры, самые бюджетные из возможных.
Помогите, пожалуйста, советами.
Где искать, что искать? И куда точно НЕ стоит?
Выбираю исключительно из самых дешевых вариантов.
2*, 3* - в таком духе.
Может, кто был, и подтвердит, что в конкретном месте не все так страшно, как изначально кажется? ))))))
Просто читаю отзывы на том же сайте "отпуск.ком" и ему подобных, и понимаю, что то, что люди описывают, как ужас ужасный, - для нас абсолютно нормально. Если дешево ))))).
Нам не нужен алкоголь (я в поездках не пью), нам не нужно 5 видов рыбы и мяса (дети почти не едят этого, достаточно вкусного супа и овощей с фруктами), нам не нужна ежедневная уборка в номере и смена полотенец (мы приученные к сервису на наших морях )))))), нам не нужны танцы с бубнами (наоборот, чем меньше внимания будет к нашим персонам - тем лучше).
Нам нужно тихое ДЕШЕВОЕ место с отличным морем прямо за окном и съедобной пищей без изысков.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
И да, все поиски и прочее - это уже для будущих сезонов, так как эти летом мы с детьми дважды прекрасно отдохнули на наших морях )))))
Просто читаю о том, что при желанни и за границей можно найти отдых "задешево", и думаю: а почему бы не начать мониторить тему? А вдруг.... Мало ли... )))))))
Повторюсь, что рассматриваю лишь "двойки" и "тройки" по звездности, и уточню, что можем ехать и в низкий сезон (температура моря для нас идеальна от +22 до +24, если +27, то мне уже горячо и некомфортно купаться в кипятке))))).
Очень хочу в Грузию ( Кобулети, Уреки), но туда дорогущие билеты, поэту вряд ли), а также все другие страны, где есть море и можно отдохнуть максимально бюджетно )))))))).
Автобусную Болгарию рассматриваю также, хотя, конечно, же хотелось бы найти все же авиа-тур.
Если кто даст конкретную подсказку -по конкретному направлению или отелю буду очень признательна, почитаю все, о чем напишете ))))).
К "тапкам" готова тоже )))))), они меня в депрессию точно не вгонят, так как вчера у меня был День Рождения и сегодня я еще слегка навеселе (не в смысле алкоголя, а в смысле настроения)))))).
Так что все буду читать с улыбкой :), хотя очень надеюсь все же на цивилизованное общение, а не на наезды в стиле "куда прутся эти нищеброды" )))))))
Благодарю, и хорошего дня всем!
Хочу так съездить! :)
И все это - очень задешево! :)
ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))
Помогите, пожалуйста, советами.
2*, 3* - в таком духе.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
Благодарю, и хорошего дня всем!
Ответ дляКоко Шанель
Сонячний Берег вам ідеально! Якщо є автомобіль, то взагалі казка. Готелі були по 10 тисяч з басейнами на сім’ю! Цього року!
Авто нема. але можна ризикнути автобусом. Дякую!
Королева красоты• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Подскажите, что может ожидать в самом отстойном отеле? Ну, то есть, если все же ужас - то что именно?
Грязь в отеле, липкие полы, мухи, плохое питание, не вкусная еда, или горелое или не свежее и тп
Разваливающаяся мебель, неиспраная сантехника, грязный пляж. Сейчас египет не дорого стоит за 10т с человека можно в 5ку нормальную улететь.
Мух- не хотелось бы )))))). Старую же мебель вполне переживу )))
Люди добрые, вот кто советуют фортуны, египетские двойки, тройки и прочее, о какой 1 линии вы вообще? Тем более номерах с видом на море? Не ведитесь пожалуйста автор на вот эту лотерею.
Я вам учитываю вашу ситуацию посоветую вот что:
1. Пока вы год собираетесь копить - подучайте английский, в конце концов ваши подростки уже должны на нем общаться без труда. Это вообще минимум усилий, бесплатного контента в интернете валом.
2. О какой инвалидности ребенка идет речь? Почему спрашиваю? Вдруг дорога в самолете или в автобусе, если вы ранее не путешествовали, станет проблемой. Да и сам отдых и ваш комфорт на нем, особенно комфорт больного ребенка надо учитывать, что бы советовать что то.
3. По сути дешевый отдых есть везде, отличается он только вашей готовностью к некоторому дискомфорту.
Если абстрагироваться от ваших нюансов, а чисто советовать дешевые направления то смотрите: Болгария сентябрь, Турция вторая половина октября, Египет начало марта - это низкие сезоны и цены существенно ниже. Грузию не советую в контексте моря, оно там не сильно лучше нашего, а пляж Уреки вообще разочарование - кроме черного песка там помойка грубо говоря. Грузия - это вино, горы, еда, общение с местными и их культурой.
Ленивица-красавица• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Да, к Фортуне тож присматриваюсь :). Я авантюристка по натуре )))). Сенкс!
В Египетском гадюшнике 2или 3* опасно ехать. Море далеко,питание отвратное ,с антисанитарией.
Чучело-Мяучело• 05 сентября 2020
Вид на море никто гарантировать не может, из бюджетного. Этот запрос хороший плюс к сумме
ПоэтеСССа• 05 сентября 2020
Автор! С Днём рождения вас! Пусть ваша мечта сбудется и вы отдохнёте лучше, чем настроены сейчас!
АнтиТанкист• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
До пляжа 3км, а развозка раз в час и на нее надо стоять в очереди час на солнце. Возят вас на самый стремный пляж, тот что рядом и получше - платный. Грязные номера и полотенца, не старые, а именно грязные. Еда - потекшие майонезные салаты вчерашние, по итогам 3 раза в день 7 дней вы будете кушать крашенную колбасу и пить юпи. Остальное разве что с сильной голодухи съедобно.
Ответ дляУнция яда
Огромнейшее Вам спасибо!
Дети английского не знают вообще, в силу омобенностей здоровья. Они мне в этом вопросе не помогут.
У сына инвалидеость именно иентальная: аутизм. Понимаю все риски, связанные с этим. Он очень много всего боится и может начудить, да (((((. Но пока не попробуем - не узнаем. Скажу только, сто раньше я и по Украине не могла с ним ездить. Я и о других людях думаю тоже, и об их комфорте. Но: последние годы у сына прогресс, он прекрасно себя вел! И в поезде, и в такси, и в отеле. Ну как пресрамно: видно, что особенок сразу, но без истерик особых. Хочу рискнуть. Хочу увидеть хоть кусочек мира и детям показать. Не могу больше жить в изоляции (((((. Благодарю Вас!
Ответ дляПоэтеСССа
Елки, реву. СПАСИБО ВАМ!!!
Ответ дляKhmelnichanka
Огромнейшее Вам спасибо!
Особенности здоровья у обоих детей? С одним понятно, а второй почему язык не учит? У вас уже взрослые дети, многие уже сами путешествуют в таком возрасте по лагерям и т.п. На второго ребенка сможете положиться в поездке? Я вам честно скажу, без минимума английского вам будет очень трудно, вы даже помощи попросить ни у кого не сможете, а ведь в вашей ситуации это совсем не лишнее.
Начните с Болгарии на автобусе, сами подыскивайте жилье под свои потребности, особенно если недалеко живете к границе.
Ответ дляУнция яда
У второго ребенка грубая задержка развития, просто инвалидности нет. Но тоже особенок, просто проблемы интеллектуального, а не поведенческого характера. С языком не поможет, не знает его ((((((
С перепою• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Також вітаю Вас з Днем народження!
Нехай Ваші мрії збуваються
А по темі,я також раджу Вам Болгарію,хоча автобусом важко
Бюджетний Египет не раджу
Нехай Ваші мрії збуваються
Бюджетний Египет не раджу
Ответ дляС перепою
Також вітаю Вас з Днем народження!
Нехай Ваші мрії збуваються
Бюджетний Египет не раджу
Нехай Ваші мрії збуваються
Бюджетний Египет не раджу
Щиро дякую!
Берюковна• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Огромнейшее Вам спасибо!
Автор в Вас дети уже большие, да понятно один с особенностями, но на изучение языков это же не влияет.
По отдыху как по мне идеален Египет.
Турция дорого.
Друзья в этом году были в Албании понравилось отдохнули довольно бюджетно но очень тяжелая была дорога 6 часов в автобусе и они потом брали машину напрокат так что бы все посмотреть.
По отдыху как по мне идеален Египет.
Турция дорого.
Ответ дляKhmelnichanka
Не просто вам конечно. Подучивайте язык тогда вы обязательно, вот прямо топ 1, начните с самых базовых фраз.
Вам бы на авто путешествовать, если есть машина и вы водите, можете еще Польшу пробовать.
В остальном удачи вам и хорошего отдыха!
Берюковна• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Автор, сил Вам терпения и здоровья.
И хорошего отдыха!
Берите еще кого то с собой может подругу или бабушку.
И хорошего отдыха!
Ответ дляБерюковна
По отдыху как по мне идеален Египет.
Турция дорого.
По отдыху как по мне идеален Египет.
Турция дорого.
Спасибо огромное!
Ответ дляУнция яда
Спасибо!
Ответ дляБерюковна
Автор, сил Вам терпения и здоровья.
И хорошего отдыха!
Благодарю :)
Интеллектуальные оладьи• 05 сентября 2020
Я очень хочу Вам помочь, хотя бы советом.
Но, дети выдержат дорогу? Поездка Турция -Египет, это не только два часа на самолёте. Это за три часа в аэропорт, там очереди, ожидание, сам полёт, потом проверки, таможня, трансфер в отель. Это дороги минимум 8 часов.
Если да.
Египет - я бы не советовала.
Турция - да, она нам ближе по духу.
Болгария - Чёрное море, но вы там и так были. Апартаменты дешево, но для первого заграничного отдыха - сложно. Отели лучше в Турции.
Если да.
Египет - я бы не советовала.
Турция - да, она нам ближе по духу.
И еще если ехать на всё включено, дети смогут есть в столовой со всеми. Выносить еду там запрещено.
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если да.
Египет - я бы не советовала.
Турция - да, она нам ближе по духу.
Если да.
Египет - я бы не советовала.
Турция - да, она нам ближе по духу.
Большое Вам спасибо! Все читаю, все буду обдумывать, взвешивать риски. Нам ещё и до Киева ночь ехать :). Или до Днепра с Запорожьем чуть меньше ))))).
Я потому и начала мониторить заранее, чтобы понять, или реально это для меня в принципе, или ездить по- прежнему в Затоке и пр. и не искать проблем на свою голову :). Благодарю!
Если можно, не про самый бюджетный отдыхь вставлю 5 копеек.
Канары - рай для людей с особенностями. Такого я не видела ни где.
В Лоро парке, выступают дельфины и касатки, первый ряд исключительно для инвалидов. Сотрудники, по рации передают чтоб задержали представление, и все без проблем ждут, пока люди с особенностями займут свои места.
По всему острову есть спуски для колясок, в том числе и на пляж.
Люди с протезами ходят не прекрывая их - никто даже головой не поведёт в их сторону.
И много другого.
Нам в Украине до такого уровня и через 200 лет не добраться.
И много другого.
С перепою• 05 сентября 2020
Ответ дляУнция яда
А що у Польщі подивитись?
Ну, думаю, що той же Гданськ з Гдинею, Вроцлав і т. п. для мене як на першийраз буде з гарними враженнями :). Я про лоукости тшж думаю: Литва, Латвія ,Чехія, Польща - для подорожі на пару днів. Але карантин відмінив всі найближчі мрії (((((
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И много другого.
Дасть Бог, наши внуки в Украине доживут до такого.
Бронетапок• 05 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
И много другого.
такое по всей Европе, но Канары и близко не бюджетный отдых
Ответ дляБронетапок
Была и в других местах. Там особенно.
Может потому, что приятный климат и там много пенсионеров и инвалидов, для них Канары как для нас Трускавец.