Khmelnichanka• 05 сентября 2020

Самое бюджетное заграничное море - куда?

Добрый день всем!

Предполагаю, что тема может превратиться в холивар, но очень надеюсь, что до этого не дойдет.
Я не тролль и никого не провоцирую на скандал, я и правда спрашиваю совета, так как много начиталась о том, что за границу можно съездить за те же деньги, что и на наше море, а то и дешевле.
Хочу так съездить! :)

Умом понимаю, что при моих исходных данных это будет все равно намного дороже, чем я обычно трачу на море украинское, но если найду хотя бы приблизительно доступное по стоимости для себя, то рискну попробовать.

Итак, исходные данные: семья из 3 человек, 1 взрослый и 2 подростка 14 и 15 лет (поэтому они уже, наверное идут как взрослые, да?).

Один из детей - с серьезной инвалидностью и поведенческими проблемами (из-за этого и некоторые специфические нюансы при поиске отеля).

Бюджет ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ (точной суммы не назову, так как никогда еще не были заграницей и даже до минимальной суммы будем тянуться и копить весь год). Вот и поэтому и пробую разобраться, какую минимальную сумму нужно накопить? ))).

Что ищем: отдых на 1 линии, желательно номер с видом на море (звучит смешно, понимаю, но для меня это важный момент). Иначе у нас есть все шансы просидеть в номере весь отдых (сын просто может отказаться далеко ходить, а так - хоть с балкона можно морем полюбоваться )))).

Нам важно: хорошее чистое море с пологим входом (плавать особо не умеем, пирсы и понтоны не подходят). Раньше я искала только песок, но сейчас готова рискнуть и на гальку, так как там вроде чище море выходит (да?)))). Купим аквашузы и вперед ))))))
И все это - очень задешево! :)

ГДЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? )))))

Теперь немного о том, что нам совершенно НЕ ВАЖНО, не нужно, и более того - лучше обойтись вообще без перечисленного: горки, анимация, басссейн.

Нам нужно уютное местечко, где только жилье, питание и море :) С минимумом движения и активностей, с минимумом людей.

Понимаю, что в идеале нужно искать небольшие отели или частные виллы. Или еще лучше - просто бронировать апартаменты или студии и организовывать отдых самосстоятельно. Но проблема в том, что я совершенно не владею английским, поэтому не решусь поехать с детьми в никуда, не зная языка ((((

Поэтому для первой заграничной поездки в буду искать все же именно пакетные туры, самые бюджетные из возможных.
Помогите, пожалуйста, советами.
Где искать, что искать? И куда точно НЕ стоит?

Выбираю исключительно из самых дешевых вариантов.
2*, 3* - в таком духе.
Может, кто был, и подтвердит, что в конкретном месте не все так страшно, как изначально кажется? ))))))

Просто читаю отзывы на том же сайте "отпуск.ком" и ему подобных, и понимаю, что то, что люди описывают, как ужас ужасный, - для нас абсолютно нормально. Если дешево ))))).

Нам не нужен алкоголь (я в поездках не пью), нам не нужно 5 видов рыбы и мяса (дети почти не едят этого, достаточно вкусного супа и овощей с фруктами), нам не нужна ежедневная уборка в номере и смена полотенец (мы приученные к сервису на наших морях )))))), нам не нужны танцы с бубнами (наоборот, чем меньше внимания будет к нашим персонам - тем лучше).

Нам нужно тихое ДЕШЕВОЕ место с отличным морем прямо за окном и съедобной пищей без изысков.
Все ))))))
Буду благодарна за подсказки.
И да, все поиски и прочее - это уже для будущих сезонов, так как эти летом мы с детьми дважды прекрасно отдохнули на наших морях )))))

Просто читаю о том, что при желанни и за границей можно найти отдых "задешево", и думаю: а почему бы не начать мониторить тему? А вдруг.... Мало ли... )))))))

Повторюсь, что рассматриваю лишь "двойки" и "тройки" по звездности, и уточню, что можем ехать и в низкий сезон (температура моря для нас идеальна от +22 до +24, если +27, то мне уже горячо и некомфортно купаться в кипятке))))).

Очень хочу в Грузию ( Кобулети, Уреки), но туда дорогущие билеты, поэту вряд ли), а также все другие страны, где есть море и можно отдохнуть максимально бюджетно )))))))).

Автобусную Болгарию рассматриваю также, хотя, конечно, же хотелось бы найти все же авиа-тур.
Если кто даст конкретную подсказку -по конкретному направлению или отелю буду очень признательна, почитаю все, о чем напишете ))))).

К "тапкам" готова тоже )))))), они меня в депрессию точно не вгонят, так как вчера у меня был День Рождения и сегодня я еще слегка навеселе (не в смысле алкоголя, а в смысле настроения)))))).
Так что все буду читать с улыбкой :), хотя очень надеюсь все же на цивилизованное общение, а не на наезды в стиле "куда прутся эти нищеброды" )))))))
Благодарю, и хорошего дня всем!
Бронетапок• 05 сентября 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Была и в других местах. Там особенно.
Может потому, что приятный климат и там много пенсионеров и инвалидов, для них Канары как для нас Трускавец.
живу в Европе, абсолютно везде так, возможно для украинцев это непривычно и вызывает много восторгов, но для европейцев это вполне обычные вещи, и так абсолютно везде, имею ввиду западную Европу, за восточную не скажу
Унция яда• 05 сентября 2020
Ответ дляС перепою
А що у Польщі подивитись?
Краков, закопане, Морське око, Гданськ, Соляная шахта, музей концлагеря Аушвиц, Варшава.
ДелайКак_Я• 05 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Ну плюс еще 200 уе
600 уе
Два часа лету,встречабт,везут,кормят,убирают,подают,развлекают

Где такое найдешь в украине
Нигде
Горящая, с рпбенком-инвалидом... хм... даже не знаю.
ДелайКак_Я• 05 сентября 2020
Ответ дляБронетапок
кроме Турции и Египта других вариантов у вас нет
Почему?
Есть еще и Тунис, Болгария, Албания из бюджетных стран
ДелайКак_Я• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Подскажите, что может ожидать в самом отстойном отеле? Ну, то есть, если все же ужас - то что именно?
Мне как-то не повезло и с отелем однажды в Милане мы попали в отстрйную двойку, правда всего на 1 ночь
Скажу так, с ребенком не хотела бы попасть в такой
Что не так - ощущение брезгливостиу меня. Не достаточно чисто - это если в 2 словах.
Например, полотенца были в помаде и тональном креме
Сказала на рецепции, они сказали, что я вымазала а мы только в номер вошли.

Это из личного опыта.

У подруги был опыт тройки в Египте. Из минусов - дети были голодные все время, потому что питаться клейстером из макарон не смогли. 5 видов макарон, 3 вида соусов, куча вариантов булок и сладкая вода с химитозным красителем под названием сок. Такое меню было в этом отеле

Лично мое мнение - лучше аппартаменты какие-то. Если такая херня с едой, хоть продуктов купил и приготовил а то неделю макаронный клейстер мы не смогли бы есть тоже
автор Khmelnichanka • 05 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я

Это из личного опыта.

Спасибо!
Из Кукуева я• 05 сентября 2020
Не знаю, какое питание в 3 звездах в Египте, оно и в 4-5 не ахти может быть, поэтому для своей семьи 3 даже не рассматриваю. Здоровье важнее. В этом году у нас был, считаю, бюджетный отдых. Недавно прилетели. Отель Али баба в Хургаде, 1 линия, отличный пляж в соседнем отеле Жасмин (это одна сеть, плюс еще отель Аладдин). Есть номера почти на пляже, в тех корпусах тихо. Они далеко от бассейнов, ресепшена, ресторанов. Отдых нам обошелся в 26 тысяч за троих на 9 дней.
автор Khmelnichanka • 05 сентября 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Благодарю! Посмотрю Ваши отели. Насчёт питания- так мы и дома питаемся без особого шика, так что макаронами с кетчупом шокированы не будем )))). Спасибо!
Из Кукуева я• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Хорошо, если они будут и будут съедобными, те макароны. Не скажу, что и в Али бабе питание супер, однообразное и скудное.
Обнимашкина• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Да, в ту сторону смотрю наиболее пристально :). Несебр, Созополь, Поморие и т.д. Больше всего тянет в Несебр :)
Автор, Поморие из этих трех мест, о которых вы написали дешевле всего, рекомендую его. И апартаменты, чтоб дешевле совсем, а не отель. Язык вам не надо знать английский или болгарский, русского достаточно. В Поморие уже и украинские некоторые слова от болгар услышать можно. Снять квартиру можно в старом городе с видом на море за 30-35 евро, это студия+спальня. Супермаркеты и рынок продуктовый в пешей доступности. Студию можно и дешевле найти, не знаю как чтоб прям с видом на море, но недалеко я и за 25 евро находила, со всем что нужно, поверьте, таких условий за эти деньги в Украине вы не найдете, я искала.. Увы.( В квартирах есть всё для комфортного проживания. Мы за 30 и 35 евро снимали, уборка была каждые 3 дня, и смена полотенец, по 2 каждому, смена белья постельного раз в 5 дней, вся посуда, стиральная машинка, фен, утюг, ну в общем все, если мне чего-то не хватало из посуды, писала хозяйке, и в тот же день придя с моря, уже было на столе у меня. Сказать что я довольна, это не сказать ничего, совершенно другое отношение к гостям. Тут я помню из последнего Железный порт (правда 12 лет назад), когда нас попросили меньше мыться, потому что людям на втором этаже воды не хватает...
Обнимашкина• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Огромнейшее Вам спасибо!
Дети английского не знают вообще, в силу омобенностей здоровья. Они мне в этом вопросе не помогут.
У сына инвалидеость именно иентальная: аутизм. Понимаю все риски, связанные с этим. Он очень много всего боится и может начудить, да (((((. Но пока не попробуем - не узнаем. Скажу только, сто раньше я и по Украине не могла с ним ездить. Я и о других людях думаю тоже, и об их комфорте. Но: последние годы у сына прогресс, он прекрасно себя вел! И в поезде, и в такси, и в отеле. Ну как пресрамно: видно, что особенок сразу, но без истерик особых. Хочу рискнуть. Хочу увидеть хоть кусочек мира и детям показать. Не могу больше жить в изоляции (((((. Благодарю Вас!
Удачи и здоровья вам и детям! Пусть все ваши мечты исполнятся!
Непостоянная постоянность• 05 сентября 2020
Автор, почему бы Вам не сходить в турагентство, Вас там и проконсультируют и по цене сориентируют, а тут можно такого наслушаться
автор Khmelnichanka • 05 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, конечно, схожу :). Просто хочу быть подготовленной, чтобы понимать, кпкие вопросы задавать в агенстве ))))). Время еще есть, я начала мониторинг темы отдыха заблаговременно ))).
Спасибо!
автор Khmelnichanka • 05 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Большое спасибо! Мне обычно везет и на наших морях, в горячей воде прка что нигде не граничивали ))))). Благодарю за такой подробный ответ!
Ответ дляKhmelnichanka
Спасибо!
Там работают обычные люди, ничего страшного в этом нет. Золото и шубы не обязательно))) Зайдите в 2-3 агенства послушайте что посоветуют и определяйтесь
Обнимашкина• 05 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Это давно было конечно, но потом уже был выбор для нас куда ехать, и явно не в сторону наших курортов, к сожалению. В этом году я искала подобные условия у нас, в сравнении с теми, которые у нас в Болгарии, не нашла, вернее нашла, но минимум на 1 тыс. грн. в сутки дороже, а нам так не подходит.
Обнимашкина• 05 сентября 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
В агентствах продают ’продукт’, поэтому преподнесут его в самом лучшем свете, какой бы он ни был, чтоб продать и заработать. Конечно, Советчица это не последняя инстанция, но и полезного тут достаточно много, если уметь думать, анализировать, фильтровать..
автор Khmelnichanka • 05 сентября 2020
Ответ дляОбнимашкина
Буду думать и анализировать, спасибо!
busenochek• 05 сентября 2020
Авто, вот просмотрела варианты, можно на неделю в Турцию за 600 уже. Правда я ставлю на начало октября. Есть четверки на первой линии.
https://misto.travel/index.php?mod=search&cmd=resu...[1]=2&f=&page=1&nav=1&y=3;0

Здоровья всем ! И достатка. Пусть в следующем году у вас будет возможность выбирать лучшее!
автор Khmelnichanka • 05 сентября 2020
Ответ дляbusenochek

Огромное спасибо! Пойду смотреть :)
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
были давненько в Несебре, там нет пляжа как такогового, мелнькие кусочки - может чьи-то личные, это город-тур атракцион
жили - Солнечный берег, ну вот Вы были в Лазурном? мы бывали неоднократно, так вот Солнечный берег то же Лазурное только почище пляж, море такое же, ехать/лететь так далеко ??? смысла не вижу
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2020
по поводу Египта - мы давненько были в тройке, довольны, но я ее выбирала месяца два и уже сломала всю голову отзывами и хотела отказаться.
Выше написали и про плохую еду, и про грязное белье, и вторая-третья линия может быть от моря, и время вылета-прилета будет неудобное, по факту Вы можете потерять два дня
Я выбрала по критерию, что мин обороны Египта проводит там свои семинары для сотрудников :-))
ФруктЕщеТот• 06 сентября 2020
Я почитала Ваши ответы - вопрос может несовсем корректный? Вам вообще загранморе зачем? и еще и в условиях дешевого отдыха и короны, вряд ли она резко закончится в след году?
если полетететь - попробуйте по Украине, посмотрите на реакцию и поведение детей, потом будете думать
если море- то выберете за эти деньги санаторий какой-нибудь под Ваши требования и раннее бронирование
ЛеньГуглить_правда• 06 сентября 2020
Ответ дляДелайКак_Я
Знайте,это лучше с таким ребенком в разы,чем торохтеть по.бездорожью 12 час,туалет общий на улице,у плиты стоять
автор Khmelnichanka • 06 сентября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Да, в этом июне мы были в Лазурном )))). Спасибо! :)
автор Khmelnichanka • 06 сентября 2020
Ответ дляФруктЕщеТот
Полететь по Украине вначале - планируем. Если корона будет продолжать свирепствовать, то никуда не поедем. Заграничное море - не самоцель, я очень люблю море украинское, в этом году мы в Украине дважды отдыхали на море. И получили море удовольствия :))))))). Но мне постоянно пишут, что наше море не сравнится с заграничным. И что наше - лужа в сравнении с другими морями. Поэтому очень хочется показать детям и другое море :). И сравнить для себя. Ведь иначе не поймёшь, есть ли смысл ехать далеко, или лучше отдыхать у нас. И конечно, буду думать, анализировать, выбирать. Если не найду подходящего заграницей, то гостеприимный Черноморск всегда ждёт гостей :). И Затока тоже :). Да и Лазурное ))))). Я и Азов обожаю, но сейчас не рискнула из- за медуз. А в целом, море - прекрасно. Наше - в том числе :). Спасибо!
автор Khmelnichanka • 06 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Мы всегда отдыхаем в Украине на 1 линии, в номере с удобствами, и питаемся в кафе. При этом получается очень бюджетно. Заграничное море хочу увидеть, чтобы увидеть новое :), а в целом - наше море я тоже обожаю и отдыхаю там душой.
С перепою• 06 сентября 2020
Ответ дляKhmelnichanka
Ми пару раз спробували ,важко добиратись + чоловік закордоном не хоче цих перельотів ,хоче додому
Їздимо до нас
автор Khmelnichanka • 06 сентября 2020
Так, в кожного свої мотиви і власні враження. Комусь краще вдома, а хтось їздить лише або на закордонне море або нікуди. Хочу спробувати хоч раз, щоб зрозуміти для себе, що мені ближче і краще для дітей.
автор Khmelnichanka • 06 сентября 2020
Ответ дляС перепою
Їздимо до нас