Кишмишная Мая• 05 сентября 2020
А ваши дети правильно держат ручку?
Сил нет. 5 класс, а ручку так и держит неправильно. Опирает не на тот палец.
Как переучить? И надо ли? На что это влияет?
Что только не делали... И тренажёры эти на ручку надевали. И мелкую моторику развивали с младенчества, само собой.
Дергаю его постоянно. На минуту берет правильно, и опять... Со столовыми приборами так же. Я псих уже.
Поддержите советом и словом добрым, примером
оптимистичным )
Всем хорошего, почти летнего, вечера!
оптимистичным )
Всем хорошего, почти летнего, вечера!
Кошка Мурка• 05 сентября 2020
Мне скоро 50, до сих пор неправильно держу ручку. Тоже нервы мне трепали и учителя, и родители. А не проще ли смириться? Главное, ЧТО пишет, а не каким способом.
Зато я печатаю с бешеной скоростью слепым методом, на русском, украинском, английском (похвасталась )))))))))))))))
На привозе• 05 сентября 2020
Дети правильно, а я нет. Поэтому все школьные и студенческие годы проходила с шишкой на среднем пальце. Потом шишка ушла. Ручкой пользуюсь крайне редко, проблем никаких нет.
Маманя• 05 сентября 2020
Я всю жизнь кладу ручку на безымянный палец, указат и средний сверху на ручке
Кроме можоли на лекциях в институте- ничем плохим не обернулось
Закончились лекции и натоптыш прошел)))
Айболитная• 05 сентября 2020
оба пишут левой и каждый по разному держит ручку, естественно не правильно, точнее не так, как считается правильным
Кишмишная Мая
• 05 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А зачем ребенка дёргаете, цель какая?
Меня раздражает...
Я неправильно сама держала ручку и родители вообще не обращали на это внимание. Как и на прикус, на плоскостопие, безопасность (была серьезная травма тупо от недосмотра), вообще на мои проблемы.
Я тревожная мама. Дурна на всю голову ) вот и дёргаю (((( чтобы не быть равнодушной...
Маманя• 05 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Меня раздражает...
Ну это же неугрожающее здоровью и жизни состояние)))
Тут не нужно тревожиться
Ленне-Рейма• 05 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Меня раздражает...
Ну теперь вы взрослый человек, начните лечить себя))) ребёнка оставьте в покое, за здоровьем следите конечно
Капитошечка• 05 сентября 2020
Мы ручку специальную купили, через пару недель переучилась. Там специальные выемки для пальчиков
Любавишна• 05 сентября 2020
Я держу неправильно, почерк красивый. Только мозоль на безымянном появляется, если много пишу.
Розавенная• 05 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
А зачем ребенка дёргаете, цель какая?
Шоб был как все)))
выходные пролетают• 05 сентября 2020
У меня тоже дочь неправильно держит, всю младшую школу поправляла, но безрезультатно, сейчас оставила в покое, 7 класс.
Девальвация• 05 сентября 2020
Не правильно тримає 7 клас і мене це не засмучує,так само,як і донечку, вона і не розуміє,як по іншому тримати,якщо її так комфортно
Найкраща каліграфія класу була з 1-4 клас
Хомо_сапиенс• 05 сентября 2020
Сын неправильно держит. Я вообще не понимаю, как он в таком положении писать умудряется. Переучить пыталась, в мягкой форме (не ругала, просто показывала, и тренажеры разные были), но не получилось.
Почерк не ахти, конечно. Классе в 5-6 был вообще ужасный, сейчас читается без проблем))))
В этом году закончил школу - полет нормальный))))
Так что если не переучивается, ну и ладно, пусть пишет как пишет.
Атятя_тётя• 05 сентября 2020
Неправильно, но почерк более-менее. Не вижу смысла переучивать, если ей так удобно
Кишмишная Мая
• 05 сентября 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Спасибо )
Я постараюсь ))
Кишмишная Мая
• 05 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
Была, не помогло...
ОхиИВздохи• 06 сентября 2020
Автор, а как в вашем понимании правильно???
Есть какой-то стандарт? Где он утвержден документально?
Оставьте ребёнка в покое, не делайте из него стандартного члена общества...
ОхиИВздохи• 06 сентября 2020
У меня дочь держит ручку так: упор на безымянном пальце, средний, указ. и большой - придерживают. Когда я это увидела, чуть в обморок не шлепнулась. Пришла к мужу, жалуюсь. Он при мне берет ручку и говорит: ’Я всю жизнь думал, что это правильно’.... И держит ручку так же, как дочь. Посмеялись. Дочь не дергаю. Пишет красиво. Отлично учиться.
Кишмишная Мая
• 07 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Правильно - это тремя пальцами, большим, указательным и с опорой на средний. Так меньше устаёт рука.
«Стандартный член общества» тут не при чем.