ПлакалаВАвтомобиле• 05 сентября 2020
А сколько раз в день ваши школьники моют ( дезинфицируют) руки?
" Нисколько"- ответ моего шестиклассника. И куча аргументов: " Это всё неэффективно. Антисептик вредит коже. Что толку дезинфицировать, если через секунду опять прикасаться к грязной поверхности и тд". Руки мыть- это отдельный треш, нужно в классе набрать в ладоши мыло и идти этажом выше в туалет. Никто этого не делает. Сказать, что я в шоке, то нет, скорее ступор. Я не знаю, как реагировать. Понимаю, что в школе срабатывает стадный инстинкт. Сказать учителю? Вы бы сказали? Я понимаю, почему наш район с понедельника в оранжевой зоне- здесь люди не научены мыть руки...Что посоветуете? Расслабиться?
Болтушка Му• 05 сентября 2020
без понятия, если честно.
дома перед едой моет. после туалета моет. но я не слежу и не считаю, сколько раз. а что, надо?
Поросенка• 05 сентября 2020
Рукомойник в классе стоит. Моют под присмотром учителя)) Думаю, что часто. Учитель у нас капец, как боится этого всего.
Поросенка• 05 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
без понятия, если честно.
Речь о школе, я так понимаю, а не о доме.
Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляПоросенка
в школу родителей не пускают сейчас кагбы
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
без понятия, если честно.
Ну дома всё нормально. И из школы приходит и сразу в ванную, а вот в школе
. Зачем мы покупаем в класс антисептик, мыло и тд? Для проверки? Шоб було?
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляПоросенка
Да, именно о школе.
буреЛОМКА• 05 сентября 2020
Как ? можно заставить шестиклассников постоянно мыть руки? И должна ли учительница за взрослыми детьми следить и уговаривать мыть руки? Не детский сад, 11-12 лет достаточно взрослые дети
Кстати, я сама руки не мою каждые полчаса
Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я хз, ничего не покупала в класс. даже не в курсе, есть ли этот антисептик в классе. ну наверное есть. по четыре маски выдали 1 сентября даже.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Да-да, ведь мы заразные все, а дети с немытыми руками- то ж дети
сЛАдКОежКА• 05 сентября 2020
Мамо, выпейте рюмочку коньяку и ложитесь спать. По 30-35 детей в классе, я сомневаюсь очень, что антисептик что-то решает. Мой ребенок в 1-й класс пошел и я вообще не знаю, есть ли там санитайзеры и моют ли они руки. Ребенку только купила антибактериальные салфетки, все.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Та и я не мою каждые полчаса. Но вопрос о сверстниках, которые вообще не приучены это делать. И мой рядом с ними, как все. Что считаете, вообще не подымать этот вопрос?
Ширли-Мырли• 05 сентября 2020
Спросила дочери, только учительница информатики заставляет пользоваться антисептиком. Руки дочь моет только после туалета и перед едой. Ну и хватит. Купила ей в школу антисептик на всякий случай, сама же не пользовалась ни разу за все время коронавирусной паники.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ длясЛАдКОежКА
Может, Вы и правы
Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
что вы конкретно хотите поднять
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А до паники у Вас не было антисептика? Просто, кроме короны, есть ещё кишечная палочка и другие неприятности

ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
что вы конкретно хотите поднять
Вопрос, нафига сдавать деньги на антисептики и моющие средства, если ними не пользуются?
Ширли-Мырли• 05 сентября 2020
Никогда не было. Руки в рот не пихаю, перед едой мою. Как по мне достаточно.
Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
собственно, вы вообще не должны сдавать на это деньги. потому что в условиях карантина антисептиками школы обязаны обеспечить их собственники, то есть - городские громады в лице местного совета. путем выделения денег из бюджета.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляШирли-Мырли
А Ваш ребенок тоже в школе не прикасается к лицу грязными руками?
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
Ууу, это отдельная тема
- наша местная власть

Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
а от чего они грязные? и как это отследить, собссно
Ширли-Мырли• 05 сентября 2020
А я откуда знаю? Прикасается думаю. Но за 11 лет у неё только раз было расстройство желудка. Тогда правда вся семья травонулась, так что дело было в еде, а не отсутствии антисептика.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
То есть, я так понимаю, что не мыть руки в школе- это нормально? И нечего мне страдать ерундой?
Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я об этом даже не задумываюсь
Сижу_и_плачу• 05 сентября 2020
У сына например при частом мытье рук, начинается такой дерматит. Что в мае Когда мыли руки после улицы 20-30сек дома, через неделю с руками был кошмар, и от маски лицо, месяц лечились в итоге помогло только гормональные мазь....
Как в школе хз. Мы пока ещё не ходим.
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляБолтушка Му
А что в школе чистое?
Болтушка Му• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
А что в школе чистое?
без понятия. я там не бываю практически.
Сижу_и_плачу• 05 сентября 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
Вот это у вас заморочки...
ПлакалаВАвтомобиле
• 05 сентября 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Вот это у вас заморочки...
Думаете?