ЗлойанОним• 06 сентября 2020

несвоєчасно зареєстрована податкова і карантин??

Добрий день! Чи звільнені від штрафів за несвоєчасну реєстрацію податкових накладних у період карантину?? Карантин продовжено до 31 жовтня?? Я заплуталась( це ж треба проснутись в неділю і думати про роботу...
Новопоштинская• 06 сентября 2020
Накладных это не касается. Моей знакомой пришел большой штраф из-за этого.
Україна понад усе!• 06 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Не может быть, по 31 августа точно не должны были штрафовать. Может, у нее штраф за ДОкарантинный период пришел.
Новопоштинская• 06 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
Блин, не знаю. У нее ТОВ с НДС. Сказала, за июнь вроде не зарегистрировала вовремя.
автор ЗлойанОним • 06 сентября 2020
Ответ дляУкраїна понад усе!
(( я не знаю звільнятися з цієї роботи одні переживання, я якогось беня забула зареєструвати за першу половину серпня і всі 1 вересня кинули ще й 1с8 нова затуркала голову(((
ХуАнита• 06 сентября 2020
Не штрафуют, региструйте.
автор ЗлойанОним • 06 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
Не штрафуют, региструйте.
то вже зареєструвала а це проснулась і паніка як я могла так зробити(((
ХуАнита• 06 сентября 2020
Не переживайте! В зире только на той неделе читала, что с начала карантина и до последнего дня не штрафуют за не вовремя зарегиную. Штрафы за уточненки, и т.д. есть, а за это нет. Они ещё так приписали смешно: да, штрафа нет, но вы подводите своих контрагентов! Можно подумать они так переживают за всех нас!
автор ЗлойанОним • 06 сентября 2020
Ответ дляХуАнита
дякую 🙏
Некомильфо• 06 сентября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну Вы ж не робот, бывает, ничего страшного. Просто наши промахи стоят денег.
Я как-то 31 декабря, с отдыха, примчалась в Киев, оплатить НДС. Затупила. Ночью - БУМ! НДС! С утра на автобус, Слава Богу все успела, еще и к Новогоднему столу успела. Но теперь перед отъездом и в чек даты 15 и 30, проговариваю - это сделала, это закрыла, это оплатила, это сдала. Да и сейчас удаленно все можно, а раньше такой лафы не было.
автор ЗлойанОним • 06 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
якби ж це розуміла дирекція (дякую за підтримку, вірю що омине мене це )))
Злюка-закусюка• 06 сентября 2020
А я за то, чтобы штрафовали таких клуш. Иногда так нужен НДС, а какая- то звезда прощелкала. И ты платишь.
Мне кажется есть такие люди, которые учатся, только оплатив из своего кармана
Машка-замарашка• 06 сентября 2020
Ответ дляНовопоштинская
Якби за липень вона невчасно зареєструвала пн, то ніякого штрафа ще б їй не прийшло. Вони не раніше, чим через пів року приходять
автор ЗлойанОним • 06 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
а чому ви обзиваєте ?? ви ж не знаєте причини чому не зареєструвала ??
Україна понад усе!• 06 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Я перед отпуском всегда ваяю список ’добрых дел’)), и вычеркиваю пункты по мере выполнения.
Дурацкая профессия, вечно привязан к датам и срокам.
Україна понад усе!• 06 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Вам бы полегчало, если б налоговая заблокировала регистрацию этой НН?
Некомильфо• 06 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
А клуша, которой приходится платить не может позвонить или написать? Доброе дело б сделала и себе и людям.
Злюка-закусюка• 07 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Есть непробиваемые
Которые кормят завтоаками, а потом хлопают глазами
Ой...
Некомильфо• 07 сентября 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Есть непробиваемые
Ой...
Ну так они не просто забыли, они по каким-то объективным причинам не регистрируют, или ждут какую-то другую ’клушу’, или блокировка, или тупо денег нет счет пополнить. В жизни бывает всякое. Надо с коллегами жить дружно, а не желать им штрафов
Скучаю по очередям в Фондах и Налоговой, очный форум бухгалтеров, столько всего полезного узнавала, а теперь все сидят на удаленке, людей боятся, дичают.
Україна понад усе!• 08 сентября 2020
Ответ дляНекомильфо
Сколько времени мы тратили в тех очередях...а пока обойдешь все фонды- дня нет!