Мусик Пусик• 06 сентября 2020

Кто кастрировал кота, какие ньюансы после операции ? как ухаживать ?

Кто кастрировал кота,с вашего опыта, какие ньюансы после операции ? как ухаживать ? как облегчить ему состояние? Сегодня везем в клинику на операцию, сказали отдадут сегодня же, выхаживать дома. Британец, 2 года. На что обращать внимание ? Как ведут себя коты после кастрации ?
Норвежская_лесная• 06 сентября 2020
Ого, в 2 года это как-то поздно кастрировать... а по факту вас врач все расскажет
Без Баяна• 06 сентября 2020
Мы забирали на след. день. Он еще был слабоват. Уделите больше внимания, следите, чтобы не прыгал, пока координация не восстановится,
Помогалочка• 06 сентября 2020
Первого кота кастрировала лет 15 назад в гос. клинике. Нужно было обрабатывать зеленкой и следить чтобы не вылизывался (носил воротник). Все равно занес инфекцию, кололи антибиотик. Второго оперировали год назад. Операция быстрая, 2 маленьких прокола, никаких швов и обработки не нужно. Состояние было нормальное, отошел от наркоза и поскакал). Никаких лекарств дополнительно не требовалось и ухода специального тоже.
Жена аллигатора• 06 сентября 2020
с раной проблем у нас не было. Единственное, надо быть рядом, пока он выходит из наркоза. Потому что плохо соображает, плохо ходит, например, может написять, где получится, попытаться запрыгнуть на диван и упасть из-за нарушенной координации. Хотя у нас ничего не было такого, просто плохо ходил, шатался.
Жена аллигатора• 06 сентября 2020
да, и следить, чтоб рану не вылизывал. Но котам сейчас даже швов не делают. Через маленькие надрезики выскакивают яички, их - чик! - и всё. Ранки врач обрабатывает и всё. Важно следить, чтоб из наркоза вышел нормально.
КоролеВешна• 06 сентября 2020
Кастрировали кота в 8 месяцев. забрали в тот же день , с раной проблем не было , но на третий день появилась одышка, ездили в клинику , принимали таблетки сердечные неделю , сейчас все нормально . сказали , что это был стресс
Борец за справедливость• 06 сентября 2020
Найти хорошую клинику. Операция простая, глубокий наркоз необязательный. У меня кот всё время в сознании был и соответственно легко отошёл от наркоза. Следить надо пока не отойдет и чтобы не вылизывать те места, заживает очень быстро.
ДеньгиНеСдаю• 06 сентября 2020
Ответ дляБорец за справедливость
Согласна. Аналогично было, без общего наркоза. Делали в государственной. Прошло все очень быстро. Причинное место мазали зелёнкой дня три.
Умный хвост• 06 сентября 2020
Ничего не делали. Просто следила, как отходит от наркоза. У нас шотландский вислоухий, кастрирование в 7 мес.. Врача приглашали домой.
автор Мусик Пусик • 06 сентября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
почему поздно ? какие-то могут быть осложнения ?
Норвежская_лесная• 06 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Обычно кастрируют в 7-8 месяцев, максимум в год. Почему сейчас именно решили?
Лапка• 06 сентября 2020
Мы на дом вызывали..минут 5 все заняло, с наркоза врач вывел.
Ну такой пару дней прибацанный походил, никак не ухаживали.
автор Мусик Пусик • 06 сентября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
стал кричать по ночам, раньше так остро не было
Норвежская_лесная• 06 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ну так кастрируют до того, как это начинается. А когда уже кричит - то эффекта от кастрации будет мало, гормональный фон уже сформирован
Фантазерша• 06 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
слушайте. у нас не один кот на двоих? вон ходит - орет. еще и гадит мимо горшка.
а сколько операция? тоже задумалась
автор Мусик Пусик • 06 сентября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
а разве он не меняется ?
Норвежская_лесная• 06 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
а разве он не меняется ?
Он меняется как раз в подростковом возрасте, в 7-8 месяцев. Тогда и нужно делать это. Странно, что врач вам этого не сказал.
Точный сантиметр• 06 сентября 2020
Сейчас быстро операции делают, главное быть с ним во время ’отхождения’ от наркоза, так как его шатает, а дальше мы никак не обрабатывали, только врач сказал не давать там ничего лизать. Но коту там намазали какой- то мазью что ли, он ничего и не лизал.
Ганцю в кєдах• 06 сентября 2020
Ответ дляЖена аллигатора
у нас также было. Плюс боялся света и норовил залезть где темно.
Ответ дляНорвежская_лесная
Будет эффект, со временем успокоится, не сразу, но поведение изменится.
Цветочница• 06 сентября 2020
Ходили по пятам, ловили, чтобы не прыгал, лоток рядом ставили и воду. Жалеть и не ругать, когда не дойдет. У нас оба кота в первый день писялись, жалко смотреть было как они переживали и терялись по этому поводу. Ну мне так казалось. Пришлось всю кровать застилать пелёнками, потому что им надо было именно здесь находиться. Но это все реально на один день, на третий уже носились как и не было ничего. С кошками гораздо тяжелее
автор Мусик Пусик • 06 сентября 2020
Ответ дляФантазерша
а сколько операция? тоже задумалась
у нас не гадит, но орет и я так понимаю, ему тяжело. 750 грн назвали
Фантазерша• 06 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
тогда вам проще. надо и своего оприходовать
Кондуктор трамвая• 06 сентября 2020
Никак не ухаживали, в клинике провели часа два, пока сделали операцию и поехали домой, от наркоза отошел по дороге, дома еще до вечера слегка шатало, спал и много пил. Лизать рану не пытался, наутро уже скакал как не в чем не бывало
Персонаж Аноним• 06 сентября 2020
Ніякі.Заживає без шуму і пилі.