06 сентября 2020

Свекровь обиделась не понятно на что

Свекровь всю мою беременность мужу вливала в уши, что врачам платить ни за что не надо. 3 раза я лежала на сохранении. Муж каждый раз выслушивал, что нельзя платить ни за узи, ни за лекарства. Никакой отдельной палаты. Аргумент: я выносила и родила тебя без всего этого. За роды тоже нельзя договариваться, отдельную палату ни в коем случае. Она же лежала как-то в общей вчетвером и ничего. На выписку она сказала, что не приедет. Считает это полным бредом. Мы и не позвали ее. Моя мама пригласила мою невестку с двумя детьми взрослыми, свою подругу.
Они все приехали с цветами. Мы сформировались. Потом поехали домой. В нашем доме на первом этаже есть ресторанчик. Мама там заказала небольшой обед. Посидели 30 минут, собрали еще гостям с собой вкусности.
Узнала свекровь и началось. Обида ужасная. Что ее не позвали. Хотя она сама сказала, что ее никато на выписке не встречал. Это все бред.
И теперь выносит мозг мне и мужу уже 2 недели. Еще и моей маме позвонила и нахамила.
Я была неправа, что не позвала ее?
показать весь текст
Всех анонимов аноним 06 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
а плюнуть первьім - еще меньше:)
А думать, что умнее свекрови - меньше меньшего
Стопясят раз обсуждала 06 сентября 2020
мои родители неготивно относились к Богу очень - очень, а мы с мужем решили повенчаться.
Были мы и 2 пары друзей и все.
И мои родители очень обиделись, что не позвали.
А я реально думала, что им неприятно будет.

Видимо говорить одно - а в реале другое.
Если бы им сказали, то они бы приехали, и были бы рады поучаствовать в торжестве.
Так и у Вас.)
Бойцовская 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А думать, что умнее свекрови - меньше меньшего
хм. а свекровь умнее по умолчанию?:)
Всех анонимов аноним 06 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
хм. а свекровь умнее по умолчанию?:)
Хм, а думать что умнее свекрови?
Бойцовская 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Хм, а думать что умнее свекрови?
а, если єто так, почему б и не думать?)
ладно, давайте прекратим бессмьісленньій спор
Всех анонимов аноним 06 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
а, если єто так, почему б и не думать?)
ладно, давайте прекратим бессмьісленньій спор
А если это не так? Давайте без давайте
Етитьская богомышь 06 сентября 2020
Ви праві. Але треба втик їй дати, що ще й вашу маму дістає. Трубку від неї не беріть - нехай синочці істерики влаштовує, щоб і він зрозумів, що мама не при собі.
Чупокабра 06 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
мои родители неготивно относились к Богу очень - очень, а мы с мужем решили повенчаться.
Были мы и 2 пары друзей и все.
И мои родители очень обиделись, что не позвали.
А я реально думала, что им неприятно будет.

Видимо говорить одно - а в реале другое.
Если бы им сказали, то они бы приехали, и были бы рады поучаствовать в торжестве.
Так и у Вас.)
++++
Етитьская богомышь 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну и логика у вас. У нее денег просили, она не дала? Нет, просто сказала, что считает это ненужным.
Цікаво, чи в неї про це хтось питав та просив поради з цього приводу..
Етитьская богомышь 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Например, хотели купить электромясорубку. Собираемся в магазин. Она звонит и спрашивает чем занимаемся. Муж и сказал.
Ну а дальше знакомый текст про фигню и ненужность
- Мамо, ми не вам, а собі купуємо. Нам потрібна!
Мадам Тю-лю-лю 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
Ну по старпосту очевидно, что там свекровь все портит. И если она заранее сказала, что на выписку не придёт, то правильно, что не позвали. Ныла бы, что все дорого и незачем застолья устраивать.
Фиона Шрековна 06 сентября 2020
автор сама создала проблему для своей семьи, проигнорировав мать своего мужа и бабушку своего ребенка. Последствия будут больны и печальны. А когда автор станет бабушкой ,то поймет в чем и когда была не права.
Фантазерша 06 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
автор сама создала проблему для своей семьи, проигнорировав мать своего мужа и бабушку своего ребенка. Последствия будут больны и печальны. А когда автор станет бабушкой ,то поймет в чем и когда была не права.
Главное чтоб через две недели не попросила посидеть с ребёнком
Зашла на 5минут 06 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Классический случай жлобства, помноженного на наглость
Прекрасное сочетание. автору предстоит столько открытий
Зашла на 5минут 06 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
автор сама создала проблему для своей семьи, проигнорировав мать своего мужа и бабушку своего ребенка. Последствия будут больны и печальны. А когда автор станет бабушкой ,то поймет в чем и когда была не права.
Да прям там. И что из того что она бабушка? Терпеть её бзыки? Кто хочет нормально общаться, а не поучать, тот хорошо время провел
Оно само купилось 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Неправы. Вас же не просто домой сопроводили из роддома, а мероприятие с застольем устроили. Это совсем другое дело.
Кто мешал свекрови устроить такое мероприятие, тут теща старалась
Оно само купилось 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Судя по вашим рассказам, вам вообще стоит держать ее подальше. Обиделась- и Слава Богу!
Не могу не согласиться
Зашла на 5минут 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Да. Так бы и было.
Я не захотела слушать вот это.
И вы правы не слушайте. Скорее всего прийдется отстранится по максимуму. Очень токсичный человек видимо
Анонимушка 06 сентября 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Какая разница на ту свекровь? Если она такая, то зачем за ней бегать? Моя нервы мотала, когда беременной в гости приезжали. Причем такие истерики и нападки были, как только мы вдвоем в доме оставались. Я вот стою с пузом и не понимаю, за что она кричит, плачет. И после такого я не хочу к ней ездить.
Удалено администрацией...
Не прохожу мимо 06 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Вы правы. Но такое часто встречается у людей того поколения.
Когда я удаляла зуб, моя мать сказала - зачем ты заплатила 150 грн за анестезию, я всегда с лидокаином удаляла и норм.
Моя знакомая попала по скорой на удаление апендицита. Ехала туда со свекровью (мужа не было в городе) , свекровь -бывшая медсестра, знакомая дала ей денег, дать анестезиологу на хороший наркоз, не будешь же в операционной деньги совать. Свекровь денежки сэкономила, и с гордостью отдала своему сыну, подругу рвало и галлюцинации были жуткие. Когда ей сын вставил чертей, долго обижалась
Не прохожу мимо 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Это мама автора организовала, свекровь даже приехать на выписка не соизволила а в рестик пришла бы?
Пожрать нахаляву-святое
Мяо мой мяо 06 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Классический случай жлобства, помноженного на наглость
сами придумали, сами выводы сделали?
Ух_ты_какая_я 06 сентября 2020
Ответ дляМяо мой мяо
сами придумали, сами выводы сделали?
О, и свекровь тут как тут.
Дюйм оф о4ка 06 сентября 2020
Автор,я хоч теж в роках і майбутня свекруха,але вас підтримую.
Колись(коли свекруха родила вашого сина)якраз важливим для рідних і було приїхати під роддом і там зустріти породіллю.
А не святкування родин
І побачити внуча.
Так що вона вже на цьому епізоді лукавить.
По друге-її байдужість за час вашого перебування в роддомі.
Я так розумію,що вона вас не провідала ні разу?
І по третє-її вік.
Мала б бути мудрішою,якщо ви,молоді,не праві.
Вона розпалює ворожнечу при своїй інфантильності до внука.
Як кажуть:хоч би перед людьми не позорилась,бабуся,називається.
Ух_ты_какая_я 06 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Моя знакомая попала по скорой на удаление апендицита. Ехала туда со свекровью (мужа не было в городе) , свекровь -бывшая медсестра, знакомая дала ей денег, дать анестезиологу на хороший наркоз, не будешь же в операционной деньги совать. Свекровь денежки сэкономила, и с гордостью отдала своему сыну, подругу рвало и галлюцинации были жуткие. Когда ей сын вставил чертей, долго обижалась
Так а зачем в операционной совать, там же спрашивают перед операцией какой наркоз хотите. И соответственно можно сразу медсестре дать деньги или самой в аптеку спуститься, если состояние позволяет
Не прохожу мимо 06 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Таким людям не угодишь - зачем столько фруктов заказали? Это брееед! Зачем в этом кафе сидите? Ведь можно дома бульбочки наварить! Сыра так много зачем? Это что за рыба? Я такое не ем!
Знаем. Плавали.
Моя на свадьбе в ресторане сидела с каменным лицом, ни к чему не притронулась из еды, а когда свекр ел, толкала его локтем в бок и шипела ’Что ты там ешшшшшь’
Тоска в носках 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Так она же говорила, что не приедет и это бред.
Надо было еще раз позвать?
автор, есть такой тип людей - прошенные. Она не имела в виду, что не приедет, она намекала, чтоб попросили еще раз, а потом и поупрашивали. У меня свекор такой. Упрашивания приведут к тому, что Вы все равно оставнетесь виноватой - не так просили, не низко поклонились и так далее.
А потом она оформит все так, что это Вам надо было, раз Вы просили, а не ей.
Пксть с ней общается только Ваш муж, а Вы аккуратненько вливайте мужу своё. А Вы потихоньку привыкайте к тому, что по жизни будете плохой.
Не прохожу мимо 06 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Так а зачем в операционной совать, там же спрашивают перед операцией какой наркоз хотите. И соответственно можно сразу медсестре дать деньги или самой в аптеку спуститься, если состояние позволяет
Там все очень быстро было, у нее он лопнул, её со скорой сразу в операционную повезли
Мааарковная 06 сентября 2020
Ответ дляЧупокабра
Так как я наверное ровесница Вашей свекрови (мне 48лет), то у меня только один вопрос: зачем вы о каждом чихе в Вашей семье говорите свекрови? Вы взрослые люди, у Вас отдельная семья. Поступайте как Вам кажется правильным. Нравится Вам, не боитесь короны, так хоть цыган с медведем на выписку пригласите. Это полностью Ваше дело.
То что ее не позвали - это конечно был шаг к конфронтации с Вашей стороны, но я бы наверное поступила точно так же.
На будущее меньше ее ставьте в известность о Ваших планах и пресекайте ее попытки давать советы. Очень вежливо, но решительно. ’Спасибо Мамо, извините что перебиваю Вас. Я уверенна что у Вас есть свое мнение, но пока оно мне не нужно. Как понадобится совет, вы будите первая у кого я попрошу его.’
Так как я мама взрослой дочки, то я конечно на стороне молодой мамы и за то чтобы границы устанавливал зять. Но не все мужчины к моменту женитьбы готовы оторваться от маминой груди и выстроить границы между любимыми женщинами. увы
Мне б такую свекровь.
Мааарковная 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
А думать, что умнее свекрови - меньше меньшего
О,вот и моя))Мамо, здравствуйте?