06 сентября 2020

Свекровь обиделась не понятно на что

Свекровь всю мою беременность мужу вливала в уши, что врачам платить ни за что не надо. 3 раза я лежала на сохранении. Муж каждый раз выслушивал, что нельзя платить ни за узи, ни за лекарства. Никакой отдельной палаты. Аргумент: я выносила и родила тебя без всего этого. За роды тоже нельзя договариваться, отдельную палату ни в коем случае. Она же лежала как-то в общей вчетвером и ничего. На выписку она сказала, что не приедет. Считает это полным бредом. Мы и не позвали ее. Моя мама пригласила мою невестку с двумя детьми взрослыми, свою подругу.
Они все приехали с цветами. Мы сформировались. Потом поехали домой. В нашем доме на первом этаже есть ресторанчик. Мама там заказала небольшой обед. Посидели 30 минут, собрали еще гостям с собой вкусности.
Узнала свекровь и началось. Обида ужасная. Что ее не позвали. Хотя она сама сказала, что ее никато на выписке не встречал. Это все бред.
И теперь выносит мозг мне и мужу уже 2 недели. Еще и моей маме позвонила и нахамила.
Я была неправа, что не позвала ее?
показать весь текст
Ищу-брожу 06 сентября 2020
Да как бы ни было, отстаивайте свои решения. Сейчас и впредь.
Она выразила нежелание участвовать в торж.выписке. Все, досвидос.
А вариант - если б про ресторан знала, то тогда надо было звать, просто смешной))
Фантазерша 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
У меня мама такая.Потом удивляется почему не зовут .Странно что не хочется слушать ушат помоев
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
У вас бред, а ’понесло тетю’.
Бред у вас. Со страданиями (упомянутыми вами выше) вместе
автор Я такая наивная 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
А зачем просто так толпа в роддоме? Что им всем там делать? Почему нельзя уже дома поздравить, спокойно, без суеты?
Мне хотелось чтобы меня встретили у роддома с цветами. Мы фотографировались. Красиво получилось.
Для нее это фигня. Ну ОК. Мы ее на фигню и не позвали.
Но опять все не так.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
А она и не собиралась дома поздравлять.
Откуда вы знаете? У человека собственные представления о том, как правильно. Ну вот воспитали ее так. С ней эти вопросы сын должен решать, собственно говоря. А уж почему он этого не делает...
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Бред у вас. Со страданиями (упомянутыми вами выше) вместе
Удалено администрацией...
Наивная Хо 06 сентября 2020
Надеюсь у Вас мальчик родился
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Например, хотели купить электромясорубку. Собираемся в магазин. Она звонит и спрашивает чем занимаемся. Муж и сказал.
Ну а дальше знакомый текст про фигню и ненужность
Муж совсем теляток? Разберитесь с ним сначала. Спокойно донесите, что у вас с ним своя семья и свои правила
автор Я такая наивная 06 сентября 2020
Ответ дляНаивная Хо
Надеюсь у Вас мальчик родился
Да)
Сынуля
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Мне хотелось чтобы меня встретили у роддома с цветами. Мы фотографировались. Красиво получилось.
Для нее это фигня. Ну ОК. Мы ее на фигню и не позвали.
Но опять все не так.
Ваш муж должен был с ней все это как-то обсудить и до чего-то договорится. А то он где-то в сторонке, а вы получаетесь крайней. Собственно, пусть теперь конфликт сам и разруливает, у вас другие проблемы.
Бойцовская 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Мне хотелось чтобы меня встретили у роддома с цветами. Мы фотографировались. Красиво получилось.
Для нее это фигня. Ну ОК. Мы ее на фигню и не позвали.
Но опять все не так.
кстати, я вот только увидела.... а с какого перепугу она звонила и хамила вашей маме?
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
Во-первых , во-вторых прицепилась ты (кто ты, конкретизироваться не буду, включи фантазию)
куркулиха 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
О да
Подгузники это вредно. Она вот без подгузников вырастила..
Ткните в нее соответствующим видео Комаровского, он довольно популярно объясняет, почему это не так.

А на выписку позвать все же стоило. Если бы не пришла (а она скорее всего не пришла бы), то никого, кроме себя самой, винить за пропущенные посиделки не смогла бы.
автор Я такая наивная 06 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
кстати, я вот только увидела.... а с какого перепугу она звонила и хамила вашей маме?
Так решила маме позвонить и выяснить, а чего ж она ее не пригласила.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Во-первых , во-вторых прицепилась ты (кто ты, конкретизироваться не буду, включи фантазию)
Да тут уже психиатр нужен. Отстань.
Мамаша в бигудях 06 сентября 2020
Автор,по сколько вам лет?
Вам и мужу
Почемучка 06 сентября 2020
Я бы пригласила в любом случае, это бабушка. А дальше будь как будет
Противные в нашем понимании свекрови могут быть любимыми бабушками, как ни странно
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да тут уже психиатр нужен. Отстань.
Жди баньку на недельке)
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Жди баньку на недельке)
К врачу и быстренько. может, еще успеешь.
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Например, хотели купить электромясорубку. Собираемся в магазин. Она звонит и спрашивает чем занимаемся. Муж и сказал.
Ну а дальше знакомый текст про фигню и ненужность
И что, сынок послушался маму и не купили мясорубку? Тогда проблема в нём, а не в свекрови. Вы слишком болезненно всё воспринимаете, гормоны наверное. Смотрите на это проще, живите своим умом, а не кто и что сказал. Свекровь имеет право на свое мнение, а вы должны делать как сами считаете нужным.
freedom_2015 06 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
И что, сынок послушался маму и не купили мясорубку? Тогда проблема в нём, а не в свекрови. Вы слишком болезненно всё воспринимаете, гормоны наверное. Смотрите на это проще, живите своим умом, а не кто и что сказал. Свекровь имеет право на свое мнение, а вы должны делать как сами считаете нужным.
+++если муж слушает маму ,то это беда страшная и бежать надо роняя тапки
Не буду 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
Что муж на все это говорит и делает?
Не буду 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Мне хотелось чтобы меня встретили у роддома с цветами. Мы фотографировались. Красиво получилось.
Для нее это фигня. Ну ОК. Мы ее на фигню и не позвали.
Но опять все не так.
Да забейте и все
Пускай сын решает с ней вопросы
А вы меньше делитесь и занимайтесь малышом
Вам нервничать нельзя. Молоко берегите и учитесь границы свои отстаивать
Чупокабра 06 сентября 2020
Так как я наверное ровесница Вашей свекрови (мне 48лет), то у меня только один вопрос: зачем вы о каждом чихе в Вашей семье говорите свекрови? Вы взрослые люди, у Вас отдельная семья. Поступайте как Вам кажется правильным. Нравится Вам, не боитесь короны, так хоть цыган с медведем на выписку пригласите. Это полностью Ваше дело.
То что ее не позвали - это конечно был шаг к конфронтации с Вашей стороны, но я бы наверное поступила точно так же.
На будущее меньше ее ставьте в известность о Ваших планах и пресекайте ее попытки давать советы. Очень вежливо, но решительно. ’Спасибо Мамо, извините что перебиваю Вас. Я уверенна что у Вас есть свое мнение, но пока оно мне не нужно. Как понадобится совет, вы будите первая у кого я попрошу его.’
Так как я мама взрослой дочки, то я конечно на стороне молодой мамы и за то чтобы границы устанавливал зять. Но не все мужчины к моменту женитьбы готовы оторваться от маминой груди и выстроить границы между любимыми женщинами. увы
Всех анонимов аноним 06 сентября 2020
Неправы. Плевок в ее сторону
Пьера Безухова 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Неправы. Плевок в ее сторону
Ну и хорошо
Бойцовская 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Неправы. Плевок в ее сторону
к слову, ответньій:)
и почему - плевок?
если человек говорит ’єто бред, я не приеду’
зачем его звать на бред?:)
Всех анонимов аноним 06 сентября 2020
Ответ дляБойцовская
к слову, ответньій:)
и почему - плевок?
если человек говорит ’єто бред, я не приеду’
зачем его звать на бред?:)
К слову, в ответ плюнуть - много ума не надо
Бойцовская 06 сентября 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
К слову, в ответ плюнуть - много ума не надо
а плюнуть первьім - еще меньше:)
Наездница 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
Мама автора для свекрови - чужой человек. Если сама автора в будущем позовёт внука и дочь что-то отметить, ей и свекровь звать каждый раз?
Тем более, свекровь знала про дату выписки, чего не пришла? Т.е просто на выписку можно не идти, а за чужой счёт посидеть, так бИгом?