06 сентября 2020

Свекровь обиделась не понятно на что

Свекровь всю мою беременность мужу вливала в уши, что врачам платить ни за что не надо. 3 раза я лежала на сохранении. Муж каждый раз выслушивал, что нельзя платить ни за узи, ни за лекарства. Никакой отдельной палаты. Аргумент: я выносила и родила тебя без всего этого. За роды тоже нельзя договариваться, отдельную палату ни в коем случае. Она же лежала как-то в общей вчетвером и ничего. На выписку она сказала, что не приедет. Считает это полным бредом. Мы и не позвали ее. Моя мама пригласила мою невестку с двумя детьми взрослыми, свою подругу.
Они все приехали с цветами. Мы сформировались. Потом поехали домой. В нашем доме на первом этаже есть ресторанчик. Мама там заказала небольшой обед. Посидели 30 минут, собрали еще гостям с собой вкусности.
Узнала свекровь и началось. Обида ужасная. Что ее не позвали. Хотя она сама сказала, что ее никато на выписке не встречал. Это все бред.
И теперь выносит мозг мне и мужу уже 2 недели. Еще и моей маме позвонила и нахамила.
Я была неправа, что не позвала ее?
показать весь текст
Главный котик 06 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы написали что она считает бредом встречу на выписке, и она права. Причём тут ресторан, это другой формат и можно было и пригласить. Она высказала своё мнение, как посмела вообще. Вы сделали по-своему, её право принимать это и прийти на празднование или нет и остаться дома. Но вы лишили её выбора, отфутболили как ненужную вещь.
Минуточку, оплатила все мама автора, заказала для своих близких, вы же поняли , что она пригласила родственников и свою подругу? Для мамы автора это праздник, она хочет его отметить с близкими. Свеаровь сюда со своими забобонами не вписывается. Почему все должны кружить взбаломошную женщину? Главные на этом празднике родители и малыш. Кому бред, сидит дома и не строит обидки. Автор, в этой ситуации не за что винить себя. Капризы взрослого человека. Почему её вообще так много в этой семье?
миссДавеча 06 сентября 2020
Автор, все таки, как муж реагирует на мамины попытки рассказать, что делать, а что нет? Это самое главное. Именно он, а не вы, должен решать с ней эти вопросы.
Мааарковная 06 сентября 2020
Ответ дляФиона Шрековна
автор сама создала проблему для своей семьи, проигнорировав мать своего мужа и бабушку своего ребенка. Последствия будут больны и печальны. А когда автор станет бабушкой ,то поймет в чем и когда была не права.
Ой ли?Не захотела смотреть на кислое лицо свекрови,которая даже на выписку не явилась?Выше верно про выстраивания границ писали.
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Ответ длямиссДавеча
Автор, все таки, как муж реагирует на мамины попытки рассказать, что делать, а что нет? Это самое главное. Именно он, а не вы, должен решать с ней эти вопросы.
Не отвечает, потому что у неё цель обгадить свекровь, а не мужа
миссДавеча 06 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Не отвечает, потому что у неё цель обгадить свекровь, а не мужа
Многие моменты, про которые она пишет, мне знакомы. Но мой муж всегда был на моей стороне, попытки рассказать , как надо,, пресекались на корню. А я вообще не обсуждала с ней никаких вопросов.
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Ответ длямиссДавеча
Многие моменты, про которые она пишет, мне знакомы. Но мой муж всегда был на моей стороне, попытки рассказать , как надо,, пресекались на корню. А я вообще не обсуждала с ней никаких вопросов.
Эти моменты есть у всех, просто разное отношение к ситуации.
freedom_2015 06 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Моя знакомая попала по скорой на удаление апендицита. Ехала туда со свекровью (мужа не было в городе) , свекровь -бывшая медсестра, знакомая дала ей денег, дать анестезиологу на хороший наркоз, не будешь же в операционной деньги совать. Свекровь денежки сэкономила, и с гордостью отдала своему сыну, подругу рвало и галлюцинации были жуткие. Когда ей сын вставил чертей, долго обижалась
вот тварь ,я бы запомнила и при случае сделала бы так же ,самый дешевый наркоз ,а лучше вообще без )))
отходняк свой как вспомню...ужас же
Всех анонимов аноним 06 сентября 2020
Ответ дляМааарковная
О,вот и моя))Мамо, здравствуйте?
О, вот и мимо. До свидания
На границе 06 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Я в таких случаях обычно приглашаю все равно, а там пусть как хотят. 🤷 Тогда и обид нету
+100000!Дело автора пригласить!А дело свекрови не прийти ил и прийти....
Сердючка 06 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Моя на свадьбе в ресторане сидела с каменным лицом, ни к чему не притронулась из еды, а когда свекр ел, толкала его локтем в бок и шипела ’Что ты там ешшшшшь’
бл....ааааа ору
Не прохожу мимо 06 сентября 2020
Ответ дляСердючка
бл....ааааа ору
А в ЗАГСе стояла с таким лицом, будто сына не женит, а хоронит. А, и пока мы катались после ЗАГСа , устроила истерику, что короваем встречать не будет нас, её весь персонал уговаривал (знакомые наши)
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляНа границе
+100000!Дело автора пригласить!А дело свекрови не прийти ил и прийти....
«Вы хоть и говорили, что это- бред, но придите, пожалуйста, встретить меня и моего сына, вашего внука, с роддома». Так?
Милашка-оторвашка 06 сентября 2020
Вы были правы,что не позвали,пусть празднует,если ей хочется в одиночку.
Сердючка 06 сентября 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
А в ЗАГСе стояла с таким лицом, будто сына не женит, а хоронит. А, и пока мы катались после ЗАГСа , устроила истерику, что короваем встречать не будет нас, её весь персонал уговаривал (знакомые наши)
До сих пор недовольна наверное? Да что говорить, я нормальной у свекров стала только через 18 лет жизни с мужем. А до этого такое мочили
Фисташковый кокец 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
«Вы хоть и говорили, что это- бред, но придите, пожалуйста, встретить меня и моего сына, вашего внука, с роддома». Так?
Можно просто сказать ’завтра нас выписывают, если хотите приходите’. Все. А там ее дело. За то сейчас бы она не выносила бы никому мозг, ибо сама не пришла. А автор бы тоже не заморачивалась по этому поводу, а спокойно занималась ребенком.
Шкура Шуры 06 сентября 2020
Знаете автор, если бы не все это жлобское сопровождение беременности, которое устроила вам свекровь, я бы сказала, что вы не правы и нужно было звать...А так она не за выписку обиделась, которую заранее обхаяла, а за то, что в кафе ее не позвали, пожрать на халяву.
Интимная 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну и логика у вас. У нее денег просили, она не дала? Нет, просто сказала, что считает это ненужным.
Она сказала, когда ее об этом даже не спрашивали.
Фисташковый кокец 06 сентября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Знаете автор, если бы не все это жлобское сопровождение беременности, которое устроила вам свекровь, я бы сказала, что вы не правы и нужно было звать...А так она не за выписку обиделась, которую заранее обхаяла, а за то, что в кафе ее не позвали, пожрать на халяву.
А вас не смущает, что свекровь говорит, а муж выполняет все, что она говорит?)) Ибо не так важно, что она там устроила. Муж ведь мог все равно сделать по своему))
Шкура Шуры 06 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А вас не смущает, что свекровь говорит, а муж выполняет все, что она говорит?)) Ибо не так важно, что она там устроила. Муж ведь мог все равно сделать по своему))
На сколько я поняла, муж все сделал правильно, амне как мамо хотели.
Фисташковый кокец 06 сентября 2020
Ответ дляШкура Шуры
На сколько я поняла, муж все сделал правильно, амне как мамо хотели.
Аа, ну тогда нормально) я по тексту не поняла)
Интимная 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ой, классная тема. Перепись обиженных невестушек))
Да и вы умом обижены, похоже))
Видимо, за живое задело?)
Тоже любите давать непрошенные советы и рассказывать, кому что делать?
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
Да и вы умом обижены, похоже))
Видимо, за живое задело?)
Тоже любите давать непрошенные советы и рассказывать, кому что делать?
Ну вас точно задело. Молча пройти не судьба Тоже свекровушку ненавидите? Бедненькая.
Шкура Шуры 06 сентября 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Аа, ну тогда нормально) я по тексту не поняла)
Ну, я подумала, если бы шел на поводу, то и выписки бы небыло....
Интимная 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну вас точно задело. Молча пройти не судьба Тоже свекровушку ненавидите? Бедненькая.
Да не, это ж вы на всех как собака кидаетесь)) видимо, на хвостик кто-то стал)
Не прохожу мимо 06 сентября 2020
Ответ дляСердючка
До сих пор недовольна наверное? Да что говорить, я нормальной у свекров стала только через 18 лет жизни с мужем. А до этого такое мочили
Моя не дотянула до такого срока, на 12 лет только ее хватило. Царство ей небесное
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
Да не, это ж вы на всех как собака кидаетесь)) видимо, на хвостик кто-то стал)
У вас еще и хвостик? И здесь не повезло.
Пост 171. Я вам ничего не писала. Это вам неймется.
Интимная 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
У вас еще и хвостик? И здесь не повезло.
Пост 171. Я вам ничего не писала. Это вам неймется.
Вы с детсада вещаете?) Только дети так перекручивают, как вы делаете)
Фисташковый кокец 06 сентября 2020
Ответ дляШкура Шуры
Ну, я подумала, если бы шел на поводу, то и выписки бы небыло....
Выписка в любом случае была бы) Просто не торжественная, без заказных фотографов и т.д.))
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
Вы с детсада вещаете?) Только дети так перекручивают, как вы делаете)
Ой, гуляйте. Сами лезут с глупостями, а потом по три страницы орут, что к ним прицепился кто-то. Клиника. Вам внимания не хватает?
Люда Людоедова 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ой, классная тема. Перепись обиженных невестушек))
И не накормленных свекровей