06 сентября 2020

Свекровь обиделась не понятно на что

Свекровь всю мою беременность мужу вливала в уши, что врачам платить ни за что не надо. 3 раза я лежала на сохранении. Муж каждый раз выслушивал, что нельзя платить ни за узи, ни за лекарства. Никакой отдельной палаты. Аргумент: я выносила и родила тебя без всего этого. За роды тоже нельзя договариваться, отдельную палату ни в коем случае. Она же лежала как-то в общей вчетвером и ничего. На выписку она сказала, что не приедет. Считает это полным бредом. Мы и не позвали ее. Моя мама пригласила мою невестку с двумя детьми взрослыми, свою подругу.
Они все приехали с цветами. Мы сформировались. Потом поехали домой. В нашем доме на первом этаже есть ресторанчик. Мама там заказала небольшой обед. Посидели 30 минут, собрали еще гостям с собой вкусности.
Узнала свекровь и началось. Обида ужасная. Что ее не позвали. Хотя она сама сказала, что ее никато на выписке не встречал. Это все бред.
И теперь выносит мозг мне и мужу уже 2 недели. Еще и моей маме позвонила и нахамила.
Я была неправа, что не позвала ее?
Надувная пыль 06 сентября 2020
Вы правы
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Да, надо было позвать.
Надувная пыль 06 сентября 2020
Но разбираться с ней должен ваш муж,а не вы
Фисташковый кокец 06 сентября 2020
Я в таких случаях обычно приглашаю все равно, а там пусть как хотят. 🤷 Тогда и обид нету
Редисочка 06 сентября 2020
Неправы. Вас же не просто домой сопроводили из роддома, а мероприятие с застольем устроили. Это совсем другое дело.
Санта Барбара 06 сентября 2020
Молитесь чтоб обиделась навсегда. А то достанет вас пакетами из Хуманы и пеленками вместо памперсов.
Бусурманша 06 сентября 2020
Это ваше дело, а позволять или не позволять собой манипулировать - ваш выбор. Со мной бы такое не случилось
Санта Барбара 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Неправы. Вас же не просто домой сопроводили из роддома, а мероприятие с застольем устроили. Это совсем другое дело.
Мероприятие организовала мама автора. Это совсем другое дело. И зорошо, что не позвали. Ещё бы и этот день испортила
Фрикаделька 06 сентября 2020
Не прогибайтесь. Отстаивайте свои границы с самого начала! Ее обиды- ее проблемы. Делайте так, как вам удобно
Ух_ты_какая_я 06 сентября 2020
Вы правы. Но такое часто встречается у людей того поколения.
Когда я удаляла зуб, моя мать сказала - зачем ты заплатила 150 грн за анестезию, я всегда с лидокаином удаляла и норм.
PANTERA_KET 06 сентября 2020
Чем меньше обшения тем лучше
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Мероприятие организовала мама автора. Это совсем другое дело. И зорошо, что не позвали. Ещё бы и этот день испортила
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
Фрикаделька 06 сентября 2020
Судя по вашим рассказам, вам вообще стоит держать ее подальше. Обиделась- и Слава Богу!
Смячиком 06 сентября 2020
А что муж? Идёт на поводу?
Гага Газу 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Неправы. Вас же не просто домой сопроводили из роддома, а мероприятие с застольем устроили. Это совсем другое дело.
Это мама автора организовала, свекровь даже приехать на выписка не соизволила а в рестик пришла бы?
Ух_ты_какая_я 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Это мама автора организовала, свекровь даже приехать на выписка не соизволила а в рестик пришла бы?
Конечно пришла бы, еда ж за счет тещи.
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
А автор- мама внуков свекрови!) автор замуж за мужчину выходила, а не за его маму
Телочка 06 сентября 2020
А мужа Вы позвали? Ведь на самом деле проблема в нем. И у Вас всё только начинается.
Санта Барбара 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
Так она жадная, ещё бы воняла про стоимость ресторана. Правило автор и ее родственники поступили.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Это мама автора организовала, свекровь даже приехать на выписка не соизволила а в рестик пришла бы?
А какой смысл переться в роддом, если мама с ребенком сразу на машине домой едут? Насколько я знаю, большинство именно так и делает. Отмечают уже потом, дома или вообще через пару недель. Может, про какие-то гульки ей вообще в голову мысль не приходила.
Сердючка 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Неправы. Вас же не просто домой сопроводили из роддома, а мероприятие с застольем устроили. Это совсем другое дело.
Ну это да. #этодругое
Пусть невестка на себя деньги не тратит, на врачей каких-то, а на застолье для свекрухи то можно. Пусть лесом идет.
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Неправы. Вас же не просто домой сопроводили из роддома, а мероприятие с застольем устроили. Это совсем другое дело.
То есть просто сопроводить из роддома свекровь и не должна, а вот на халявное застолье попасть обязана!
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
А автор- мама внуков свекрови!) автор замуж за мужчину выходила, а не за его маму
Ну то есть она вообще не родственница. Если не стелится перед автором, значит пусть идет лесом. Классные у вас семейные отношения.
Гага Газу 06 сентября 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
Конечно пришла бы, еда ж за счет тещи.
Удобненько так)))
Поучавствовать так нет, выписка с цветами вообще бред, а погулять в ресторане за чужой счет с удовольствием
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляСанта Барбара
Так она жадная, ещё бы воняла про стоимость ресторана. Правило автор и ее родственники поступили.
Ну то есть ваша свекровь воняет. Мои соболезнования.
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
То есть просто сопроводить из роддома свекровь и не должна, а вот на халявное застолье попасть обязана!
Почему халявное? Подарки не дарили?
Санта Барбара 06 сентября 2020
Ответ дляPANTERA_KET
Чем меньше обшения тем лучше
+
Если с самого начала неадекватное поведение со стороны свекрови, то лучше оно не станет. Неприятных людей морально и финансово дешевле игнорировать, чем потом работать с психотерапевтом.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Ну это да. #этодругое
Пусть невестка на себя деньги не тратит, на врачей каких-то, а на застолье для свекрухи то можно. Пусть лесом идет.
Ну и логика у вас. У нее денег просили, она не дала? Нет, просто сказала, что считает это ненужным.
Санта Барбара 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну то есть ваша свекровь воняет. Мои соболезнования.
Передайте соболезнование вашей невестке. Ее свекровь читает ж..ой
Ух_ты_какая_я 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Удобненько так)))
Поучавствовать так нет, выписка с цветами вообще бред, а погулять в ресторане за чужой счет с удовольствием
Классический случай жлобства, помноженного на наглость