06 сентября 2020

Свекровь обиделась не понятно на что

Свекровь всю мою беременность мужу вливала в уши, что врачам платить ни за что не надо. 3 раза я лежала на сохранении. Муж каждый раз выслушивал, что нельзя платить ни за узи, ни за лекарства. Никакой отдельной палаты. Аргумент: я выносила и родила тебя без всего этого. За роды тоже нельзя договариваться, отдельную палату ни в коем случае. Она же лежала как-то в общей вчетвером и ничего. На выписку она сказала, что не приедет. Считает это полным бредом. Мы и не позвали ее. Моя мама пригласила мою невестку с двумя детьми взрослыми, свою подругу.
Они все приехали с цветами. Мы сформировались. Потом поехали домой. В нашем доме на первом этаже есть ресторанчик. Мама там заказала небольшой обед. Посидели 30 минут, собрали еще гостям с собой вкусности.
Узнала свекровь и началось. Обида ужасная. Что ее не позвали. Хотя она сама сказала, что ее никато на выписке не встречал. Это все бред.
И теперь выносит мозг мне и мужу уже 2 недели. Еще и моей маме позвонила и нахамила.
Я была неправа, что не позвала ее?
показать весь текст
Гага Газу 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Перечитайте свои комментарии
У вас проблемы, что вы бросаетесь на всех?
Читайте не читайте, как хотите
никому до вас дела нет
размахер 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Это мама автора организовала, свекровь даже приехать на выписка не соизволила а в рестик пришла бы?
Конечно пришла бы. Надо же рассказать. что зря потратились, вот когда она рожала, ей ресторан не заказали, буржуи, только деньги выбросили, а вот она....
Трынди-брынди 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
надо было. Не приехала бы - и ок, никаких испорченных отношений. А теперь будет пилить мужа и обижаться еще сто лет. Оно вам надо?
Ну так может свекрови тоже перестать истерить на ровном месте - и тоже никаких испорченных отношений. Или только родившая женщина должна думать, как угодить вечно недовольный бабе? У неё больше забот нет.
автор Я такая наивная 06 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Конечно пришла бы. Надо же рассказать. что зря потратились, вот когда она рожала, ей ресторан не заказали, буржуи, только деньги выбросили, а вот она....
Да. Так бы и было.
Я не захотела слушать вот это.
Бензопирен 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну и логика у вас. У нее денег просили, она не дала? Нет, просто сказала, что считает это ненужным.
Ну так всё сделали, как она хотела: ей не нужно, её там и не было.
Какие могут быть обиды после этого? Опять не вгодылы?
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
А какого вы вообще с ней обсуждаете свои планы и покупки? Вы-мазохистка? Зачем вообще держите ее в курсе своих семейных дел?
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Так она же говорила, что не приедет и это бред.
Надо было еще раз позвать?
Вы написали что она считает бредом встречу на выписке, и она права. Причём тут ресторан, это другой формат и можно было и пригласить. Она высказала своё мнение, как посмела вообще. Вы сделали по-своему, её право принимать это и прийти на празднование или нет и остаться дома. Но вы лишили её выбора, отфутболили как ненужную вещь.
Пописанная парта 06 сентября 2020
Свекровь завидует. Лучше сохранять нейтрально-вежливые отношения, на расстоянии. Автор все правильно делает
Сердючка 06 сентября 2020
Ответ дляразмахер
Это точно. Не умеет себя вести-нечего приглашать на такое теплое счастливое событие, чтобы обгадила и его.
Таким людям не угодишь - зачем столько фруктов заказали? Это брееед! Зачем в этом кафе сидите? Ведь можно дома бульбочки наварить! Сыра так много зачем? Это что за рыба? Я такое не ем!
Знаем. Плавали.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
А вы нет? Только прогибаться под других умеете?)
Ну да, ваш словарный запас сделал вас несгибаемой и отважной.
Бойцовская 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
а на что?:)
сказала - не приедет. ну ок.
приехали те, кто хотел и бредом не считал) где проблема?:)
Я - за вас. Я вообще считаю, что не хрен считать чужие деньги и лезть со своим авторитетньім мнением, куда не просят:))) совет дать можно, но не в такой форме, как єто делала ваша свекровь.
freedom_2015 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
ну она обходилась без многого ,подгузники ,переноски ,автокресло ,укачеватели ,частные клиники для прививок ,список с каждым днем без его она обходилась будет только расти и вам совсем не обязательно обращать на это внимание .Говорите ,что вам повезло и все будет у вашей семьи из желаемого .
4есотка 06 сентября 2020
иногда свекрови даже имя одного их трёх внуков не могут вспомнить,так что...
всё же получилось как вы того хотели,без той чужой вам женщины.
прыгайте от радости и непонимающе хлопайте ресницами.а я шо?а я нишо...
Гага Газу 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
Пусть обижается сколько влезет, но она слишком много себе позволяет когда уже и вашу маму достает и хамит.
Базарную бабу пора осадить
Трынди-брынди 06 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы написали что она считает бредом встречу на выписке, и она права. Причём тут ресторан, это другой формат и можно было и пригласить. Она высказала своё мнение, как посмела вообще. Вы сделали по-своему, её право принимать это и прийти на празднование или нет и остаться дома. Но вы лишили её выбора, отфутболили как ненужную вещь.
Свекровь сама себя лишает выбора, не надо перекладывать ответственность за её поведение на только родившую невестку.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
У вас проблемы, что вы бросаетесь на всех?
Читайте не читайте, как хотите
никому до вас дела нет
Ну понятно, почему вы про адекватность заговорили. Я писала автору, а вы мне сто лет нужны. Есть там у вас дела какие-то или нет, фантазерка, ой
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну да, ваш словарный запас сделал вас несгибаемой и отважной.
Ну хоть так). А вам вот ничего не поможет)
ВыФсеВрете 06 сентября 2020
Так, потрібно було покликати. Не прийшла б, не було б причини образитися. А так це дуже негарно. Її думка та образи вас хвилювати не мають, в принципі, але то мама чоловіка і відносини ви будете псувати через це саме з ним.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Ну хоть так). А вам вот ничего не поможет)
Так мне и не надо. Это вы тут грезите, фантазируете и страдаете.
freedom_2015 06 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Вы написали что она считает бредом встречу на выписке, и она права. Причём тут ресторан, это другой формат и можно было и пригласить. Она высказала своё мнение, как посмела вообще. Вы сделали по-своему, её право принимать это и прийти на празднование или нет и остаться дома. Но вы лишили её выбора, отфутболили как ненужную вещь.
лучше не портить праздник ,если бы мама автора была такая же ,то и ее касалось бы это.Но для нее это событие важно и она хотела отметить и организовала .для кого ничего выдающегося -пусть телевизор смотрит
Прыг-скок 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да неважно кто организовал. Что хорошего? Это мама мужа, бабушка. С чего вы взяли, что она бы что-то испортила? Ваша свекровь все портит, так и остальные должны?
Ага, на выписку просто так прийти не царское дело, царское в рестиках сидеть. Обойдется продуманная тетька.
Фрикаделька 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Так мне и не надо. Это вы тут грезите, фантазируете и страдаете.
Ага, понятно, понесло тетю (вас имею в виду)
Ду да ду да ду 06 сентября 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Она все обесценивает.
Что-то хотим сделать или купить. В е это фигня! Вот она без этого обошлась. И еще 100500 слов.
Она тупо меня уже достала. Вот я и решила не слушать ее мнение о ресторане и выписке еще раз.
Но она нашла на что обижаться.
Почему она в курсе всего что вы хотите сделать или купить? Каждый свой шаг ей докладываете? Меньше болтайте, меньше советов ненужных получите. Сами решили - сами сделали, зачем у неё спрашивать?
Гага Газу 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Ну понятно, почему вы про адекватность заговорили. Я писала автору, а вы мне сто лет нужны. Есть там у вас дела какие-то или нет, фантазерка, ой
Идите мимо
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляПрыг-скок
Ага, на выписку просто так прийти не царское дело, царское в рестиках сидеть. Обойдется продуманная тетька.
А зачем просто так толпа в роддоме? Что им всем там делать? Почему нельзя уже дома поздравить, спокойно, без суеты?
Прыг-скок 06 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
А зачем просто так толпа в роддоме? Что им всем там делать? Почему нельзя уже дома поздравить, спокойно, без суеты?
А она и не собиралась дома поздравлять.
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляФрикаделька
Ага, понятно, понесло тетю (вас имею в виду)
У вас бред, а ’понесло тетю’.
автор Я такая наивная 06 сентября 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Почему она в курсе всего что вы хотите сделать или купить? Каждый свой шаг ей докладываете? Меньше болтайте, меньше советов ненужных получите. Сами решили - сами сделали, зачем у неё спрашивать?
Например, хотели купить электромясорубку. Собираемся в магазин. Она звонит и спрашивает чем занимаемся. Муж и сказал.
Ну а дальше знакомый текст про фигню и ненужность
Редисочка 06 сентября 2020
Ответ дляГага Газу
Идите мимо
Так идите, держу я вас, что ли.
Gvenna 06 сентября 2020
Я б позвала, а там как хочет. В ответ на ее советы и причитания включала бы мороз.
Смысл конфликтовать из-за каждого чиха, если этот человек все равно никуда не денется и будет постоянным разражителем.
А еще непонятно, зачем ее посвящать во всякие нюансы типа узи. Для этого у вас есть своя мама.