Скокмоно - стокнуно• 06 сентября 2020

Вопрос про кошку после стерилизации

Сегодня утром стерилизовали кошку. От наркоза в обед отошла хорошо. Пьет воду, немного поела (я много не дала еды). На улицу рвется как ненормальная. Шов нитками саморассасующимися. Сегодня на ночь оставила в доме. Вытерла уже несколько луж. Завтра ее тоже в доме держать?
Невидимка Майя• 06 сентября 2020
Да, лучше в доме. Может занести инфекцию на улице. Обрабатывайте шов обязательно!
автор Скокмоно - стокнуно • 06 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
А сколько держать?
Ответ дляНевидимка Майя
Мне только про ночь в доме сказали
Невидимка Майя• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А сколько держать?
Вы увидите по шву. Он должен зажить
Ответ дляНевидимка Майя
Вы увидите по шву. Он должен зажить
Спасибо, а как же дворовых на следующий день выпускают ?
Майданщица• 06 сентября 2020
Шов сбоку или на животе?
Я в субботу возила на стерилизацию 6 бездомных кошек, всех держим 3-4 дня на передержке, кто где может. Шов маленький сбоку. Боимсся отпускать на улицу пока
Домашка• 06 сентября 2020
Капец, вам что ли будет , если кошка недельку дома побудет пока хоть как то заживёт
Ответ дляМайданщица
Шов сбоку или на животе?
На животе в низу, по средине
маминаБубочка• 06 сентября 2020
Автор, а когда стерилизовали (возраст, в смысле)
А то мы тоже котенка подобрали на улице пару недель назад.
Ей примерно сейчас месяца 4.
Вот думаю, во сколько нужно стерилизовать
Мусик Пусик• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Вы после операции сколько дней в себя приходите? А тут шов ещё и без повязки будет, какая улица?!
Невидимка Майя• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Честно - я не знаю. Но вам же ваша дорога, правильно? Я задавала ветеринару те же вопросы, что и вы. С кошкой все хорошо.
Ответ дляДомашка
Она уже два дивана обписала, в доме не приучена, завтра нам на работу. Не знаю что делать
Мусик Пусик• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Закройте на кухне, подсобном помещении, в ванной, поставьте воду еду и горшок.
Невидимка Майя• 06 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ей примерно сейчас месяца 4.
Это ещё совсем котёнок.
Ответ дляМусик Пусик
Шов такой
Холодная каша• 06 сентября 2020
Попону кошке сделайте и отпускайте завтра гулять.
Майданщица• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Балкон? Туалет? Я одну бездомную закрыла на работе в туалете, завтра лечу в 7 утра убирать следы ее пребывания
маминаБубочка• 06 сентября 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Это ещё совсем котёнок.
Та я понимаю, что не завтра и не через месяц)))
Но во сколько оптимально и лучше?
Ответ длямаминаБубочка
Ей примерно сейчас месяца 4.
В 8-10 месяцев идеально.
Мусик Пусик• 06 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Она на этой попоне где нибудь на дереве повиснет, из же дома не будет
Холодная каша• 06 сентября 2020
Ответ дляМусик Пусик
Ничего с ней не случится.
Ответ длямаминаБубочка
Но во сколько оптимально и лучше?
От 8-ми до 10 месяцев
ЛолитаНеРазлита• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Шов такой
Ого. 21 век. Кошке делали - сантиметровый разрез без шва и ниток, серебрянкой присыпали и все. Никаких ран и швов.
Ответ дляХолодная каша
Попону сказали не одевать - заживать рубец хуже будет
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Это хороший шов?
Мусик Пусик• 06 сентября 2020
Ответ дляХолодная каша
Ничего с ней не случится.
у нас фонд бездомных животных после стерилизации держит 3-4 дня бездомных кошек в клетках, шов обрабатывают, следят что бы не было воспаления, а тут свою кошку через сутки во двор
Не буду ничего говорить, делайте как считаете нужным.
Холодная каша• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А она не разлизывает шов?
Ответ дляМусик Пусик
Ну, кошка приблудилась недавно если что. Я ее не выгнала, а даже простерилизовала. Расскажите какой я изверг.
Ответ дляХолодная каша
А она не разлизывает шов?
Нет
Мусик Пусик• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну так с утреца выгоните, пусть от грязи шов воспалится и все вернётся на круги своя-бездомная, никому не нужная кошка.