Скокмоно - стокнуно• 06 сентября 2020
Вопрос про кошку после стерилизации
Сегодня утром стерилизовали кошку. От наркоза в обед отошла хорошо. Пьет воду, немного поела (я много не дала еды). На улицу рвется как ненормальная. Шов нитками саморассасующимися. Сегодня на ночь оставила в доме. Вытерла уже несколько луж. Завтра ее тоже в доме держать?
Майданщица• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну, кошка приблудилась недавно если что. Я ее не выгнала, а даже простерилизовала. Расскажите какой я изверг.
Вы умничка! А нам врач советовал попону надевать, только из тонкой натуральной ткани. В прошлый раз кошка на 6 день после операции умудрилась шов вылизать так, что он разошелся. Хорошо, что она ещё была на передержке, вовремя заметили, обработали и надели попону. У нас попоны продаются в кошачьих магазинах по 42 гривны
Скокмоно - стокнуно
• 06 сентября 2020
Ответ дляМайданщица
Спасибо, завтра куплю)
Котя_люлю• 06 сентября 2020
Да, 5-7 дней лучше в доме держать, может поймать инфекцию. Я подьездную кошку забирала на 10 дней, но у неё сложный случай был, а так 5-7 дней достаточно.
Скокмоно - стокнуно
• 06 сентября 2020
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо, подумаю где ее держать
Котя_люлю• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Попону сказали не одевать - заживать рубец хуже будет
Не будет. Можете одеваеть на 2-3 часа в день, когда выпускаете. Но смотрите, чтобы не подрались ни с кем
Котя_люлю• 06 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Спасибо, подумаю где ее держать
Я выделяла 1 комнату, за пределы которой не выпускала. Комнату застеляла клейонкой
Ноунэйм• 06 сентября 2020
Автор, закройте её в каком-то помещении, где меньше вреда будет от её пописов. Поставьте лоток (если нет лотка, то какой-то судок, контейнер, что-то похожее) и насыпьте туда обычный песок. Если кошка дворовая, скорее всего это будет для неё самый привычный вариант туалета.
Скокмоно - стокнуно
• 06 сентября 2020
Скокмоно - стокнуно
• 06 сентября 2020
В том то и дело, что врач только за первые сутки сказал, и за швом просто наблюдать
Басноплетка• 07 сентября 2020
нам тоже врач сказал просто наблюдать и попону не надевать, такой же шов был, но я сама сделала 2 попонки из простыни - кошка в попоне ведет себя скованно, ходит медленно, не прыгает, в туалет не ходит. Пару раз в день снимала попону - она шла на горшок, она вообще у меня писает-какает обычно раз в день. Шов дважды в день протирала водкой по совету знакомой, которая училась на ветеринара, и меняла попону. Попону стирала хоз.мылом и перед надеванием проглаживала утюгом. Где-то через неделю все ок было. Не давайте сейчас кошке бегать и прыгать, тем более не пускайте на улицу, а то вылезет потом лантухом грыжа на животе
Дружная семейка• 07 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Автор, а когда стерилизовали (возраст, в смысле)
А то мы тоже котенка подобрали на улице пару недель назад.
Ей примерно сейчас месяца 4.
Вот думаю, во сколько нужно стерилизовать
Ей примерно сейчас месяца 4.
До первой течки.Это мес 6-7.Только так можно максимально защитить кошку от рака молочных желез,которому подвержено большинство кошек в возрасте.Стерилизация после первой течки эту защиту существенно снижает.
Скокмоно - стокнуно
• 07 сентября 2020
Ответ дляБасноплетка
Звонила сегодня ветеринару, сказала что на вторые сутки можно выпускать, операция не полосная, лапароскопия, воспаляться на животе нечему.
Басноплетка• 07 сентября 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Так смысл же в том, чтобы не давать ей прыгать и скакать, иначе вылезет грыжа и будет висеть мешком на животе. Я бы неделю подержала в попоне, хуже точно не будет. Лапароскопия или нет - в любом случае это операция и сразу после нее скакать не стоит.