Айболитная• 07 сентября 2020
Ситуация на баскетбольной площадке.Почему вы комментируете, даже не зная правил?
Все, кто писал, что раз пацаны играли на одно кольцо, то ничего страшного - пусть бы мальчик играл на втором кольце - зачем вы комментируете, не зная правил игры в баскетбол?
Играя на одно кольцо, КАЖДЫЙ РАЗ, когда мяч забивают, другая команда должна вывести его за линию посередине - то есть на ту сторону поля, где стоял мальчик! Это надо делать быстро, резко, чтобы игроки другой команды не сообразили, куда побежит игрок с мячом и куда он будет его бросать, и не перехватили мяч. Как думаете, безопасно было ребенку там находиться?
Айболитная
• 07 сентября 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2706621
Речь об этой теме
ША все! я пришла• 07 сентября 2020
это да, но что мешало тем парням так и сказать это той маме, а не кричать про то, как они площадку за свои строили и обижать ее ребенка, указывая на его особенности?
Сиреневая цапля• 07 сентября 2020
Я тоже считаю, что ребенку небезопасно там находиться. Он не следит за игрой, в него может случайно попасть мяч или будут бежать и собьют с ног. Тем более ребенок инвалид, его нужно беречь
Сиреневая цапля• 07 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
ну это версия мамы, может там были такие аргументы, но она услышала то что услышала
ВсеПроВсехЗнаю• 07 сентября 2020
Надо быть культурным в первую очередь, просто подойти и нормально сказать, а не указывать на ребенка что он инвалид. Это может случиться с каждым
Айболитная
• 07 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Так сказали ж наверняка. Но мама упорствовала. Тут 2 варианта.
1) Либо она и правда настолько, мягко говоря, ’наивна’, что не понимала, что мяч имеет свойство летать и 2 половины поля никак не разделены невидимым щитом.
2) Либо считала, что раз ее ребенок пришел на площадку, то весь мир должен остановиться и подождать.
Выступаю Я.• 07 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Так они и сказали, чтоб забрала ребенка т.к. они сейчас играют.
наКоблучках• 07 сентября 2020
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Почему вы думаете, что ребята не пробовали объяснить нормально?
Весь тот пост -сплошная манипуляция ребёнком-инвалидом. Не приятно было читать именно автора темы, мы бедные -несчастные, ребёнок растопился, я боюсь мы больше не выйдем. Такое печатление, что специально на этом акцент, чтоб пожалели. Если бы автор хотела объективную оценку ситуации, она бы на инвалидности акцент не делала. А так все белопальтовые помчались их жалеть, осуждать «тюленей» и советовать вызвать полицию, что вообще вызывает подозрение в их адекватности.
Выступаю Я.• 07 сентября 2020
Ответ длянаКоблучках
Так она и сделала специально на этом акцент, т.к. на улице видно, что ребенок с особенностями.
Могли бы парни уступить на 20 минут то кольцо, все-таки...
Багиня• 07 сентября 2020
Могла бы нормально уточнить все., не помешает ли, сколько будет играть. А не манипулировать инвалидностью, мол что хочу то и делаю. Потом из за таких и отношение людей соотвествующее. Дура мамка, а ребёнок страдает
Айболитная
• 07 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Ну так а после Коленьки придет Петенька, потом Катенька, потом Васенька на 20 минут. И мама Васеньки будет очень возмущаться, почему ради Коленьки игру остановили, а ради Васеньки - не хотят. Вот моральные уроды!
Мамаша в бигудях• 07 сентября 2020
Ответ дляША все! я пришла
Вам не кажется,что автор додумала?
И никто ей такого не говорил?
Вообще детям не место,хоть с особенностями,хоть без,там где уже играют взрослые.Исходя из соображений безопасности этого самого ребенка.
И никто ей такого не говорил?
Та легко!• 07 сентября 2020
А я считаю, что мать права.
Мальчишка бросал мяч скорее всего под самим кольцом, двух-очковый, и даже не трех-очковый.
Культурные и воспитанные люди разошлись бы мирно, а не выгоняли ребенка с детской площадки.
А в хамство подростков, молодежи я верю более чем
Мамаша в бигудях• 07 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Серьезно?)
Весь мир остановись,потому что этожемать и этожеребенок пришли на площадку?)
Настенные трусы.• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
А я считаю, что мать права.
да без разницы какой он бросал. Я как мама, вряд ли повела бы на площадку ребенка, где играют взрослые. Одно неверное движение, бросок мяча и к кому претензии?
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Серьезно?)
нет, конечно
Раз парни играют на половине баскетбольной площадки, к ним за метра 4 походить нельзя, со всех сторон, Вы что!!!
наКоблучках• 07 сентября 2020
Ответ дляВыступаю Я.
Почему?
У всех равные права, ребята уже играли, почему они должны прервать игру?
Сначала ребёнок с особенностями пришёл, затем бубочка с колясочкой и так бесконечно.
Айболитная
• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
А я считаю, что мать права.
Ок. Представим ситуацию. Парни вежливо промолчали, ничего не сказали и продолжили играть. Мяч, запущенный со всей силы, прилетает ребенку в голову - так лучше?
Мамаша в бигудях• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
А я считаю, что мать права.
Если мальчику в голову мяч прилетит?
Случайно.Кто будет виноват?
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Следить нужно за игрой
Так можно запретить вообще куда-либо подходить
Любая игра может быть травмоопасной
Да вообще жизнь приводит к смерти, Вы не знали?
Любая игра может быть травмоопасной
Настенные трусы.• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
нет, конечно
в целях безопастности я бы и на 5 метров не подходила
Мамаша в бигудях• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
нет, конечно
Мяч в голову ребенка попал.
Что делать будете?
Кто виноват?
Что делать будете?
Кто виноват?
Айболитная
• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
нет, конечно
Именно! В целях СВОЕЙ же безопасности! А вы правда поведете туда ребенка?
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Ну так ребенок может быть не на баскет. площадке, а в двух метрах просто идти
И что? Мяч прилетит в голову, мальчик виноват, что мимо шел?
Не несите чушь
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Если мальчику в голову мяч прилетит?
Случайно.Кто будет виноват?
А если он мимо проходил и получил мячом в голову
Мальчик виноват или неаккуратные взрослые?
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
Ага, вообще из дома не выходить
Что автор и делала все годы
Настенные трусы.• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
РОДИТЕЛИ!
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляМамаша в бигудях
Мяч в голову ребенка попал.
Что делать будете?
Кто виноват?
Что делать будете?
Кто виноват?
Тот, кто бросил
Мяч в голову может попасть даже прохожему или играющим детям на стадионе вне баскет площадки
Айболитная
• 07 сентября 2020
Ответ дляТа легко!
Не несите чушь
Естественно, когда идет игра, то надо обойти подальше, а не переться к самой площадке. Вы вот серьезно сейчас????
Та легко!• 07 сентября 2020
Ответ дляНастенные трусы.
РОДИТЕЛИ!
Ну проще всего винить родителей
кто еще яжемамка