Сеточка• 07 сентября 2020

Сережки у первоклашек

У вас в первых классах много девочек без серёжек?
Или все/почти все с ними?
Тульский пряник• 07 сентября 2020
У меня мальчик. Дочке не делала бы пока САМА не попросила бы. Вот это прокалывание в годик не понимаю

автор Сеточка • 07 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
Меня удивило что в этом году у некоторых уже больше одной сережки в ухе
Тульский пряник• 07 сентября 2020
Ответ дляСеточка
Мамы развлекаются
Пищалка• 07 сентября 2020
У двух нет, у 13 есть. Это дочь сказала, я не считала))
автор Сеточка • 07 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
Мамы развлекаются
Уже спросили, этот пункт можно исключить)
ПоЗиТиВнАя• 07 сентября 2020
Дочке 9, ещё не прокалывали. Недавно захотела. Наверное, на осенних каникулах проколим.
Уси-пуськи• 07 сентября 2020
Я понятие не имею, никогда не обращала внимание
Просериарила молодость• 07 сентября 2020
Не смотрела на уши других детей

Моя младшая захотела проколоть уши в 6 лет. Пару раз теряла серьги, из-за чего отверстие в одном ухе стало уже. В итоге толщина гарпунов многих Серёг ей не подходила, она решила серьги снять, отверстия заросли. Прокалывать повторно пока не хочет.
Реанимация• 07 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
ок спасибо

задумчивая мордочка• 07 сентября 2020
Моей дочке 14лет прокололи уши месяц назад. Когда она сама захотела этого, считаю что колоть надо если ребенок сам этого хочет, а не потому что у всех так
ХвостПистолетом• 07 сентября 2020
Считаю, что дело личное. Ни у моей мамы, ни у меня не было серёжек. Дочка захотела, вот лет в 7 прокололи, потом мучились долго. Оказалось, ее уши нормально только с медсталью. В итоге 12 лет и без серёжек ей нормально
Тенюшка• 07 сентября 2020
Не обращала внимания. Дочка во втором, уши без дырок. Попросит - тогда посмотрим.
Младшей 4, тоже не просит.
НЛОша• 07 сентября 2020
Прокололи у 10 місяців
Успокойся_Успокойся• 07 сентября 2020
Моей нет еще и трех. Просит проколоть уши, но я не хочу. Инфекции эти все, протирания. Разве что перед морем решусь через пару лет.
ТыЧиНеТЫ• 07 сентября 2020
Мне в 3 года прокололи)
автор Сеточка • 07 сентября 2020
Ответ дляХвостПистолетом
Не понимаю когда прокалывают уши, а потом снимают украшения, зачем себя дважды мучать
Заместитель Анонима• 07 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
перед морем нельзя наоборот
Успокойся_Успокойся• 07 сентября 2020
Ответ дляЗаместитель Анонима
перед морем нельзя наоборот
Почему? Заживает гораздо быстрее и без проблем, проверено на собственном опыте и на старшем ребенке.
СпайдерВумен• 07 сентября 2020
мне родители в 4 года прокололи (помню, тетка моя родная сама колола мне, иголкой, дома), а дочке своей в 2 годика проколола, ей сейчас 4,5 года, ей нравится)

КошкинДом• 07 сентября 2020
Да, прокололи в 5 лет, очень просила
Заместитель Анонима• 07 сентября 2020
Ответ дляУспокойся_Успокойся
потому что песок и грязь.. колят когда не сильно жарко и не холодно
Царь-Матушка• 07 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
Старшая сама попросила в 4 года, после первого прокола держали всей семьёй, полдела ж дураку не показывают. Сейчас младшей 4 и канючит сутками про сережки, я наученная уже, не ведусь пока. У мужа была идея в год проколоть, объяснила ему что это не только сережки, а боль, одумался.
Физрукая• 07 сентября 2020
Не ношу серьги, дочери прокалывать уши тоже не планирую - клипсы в помощь
муха в кедах• 07 сентября 2020
прокололи в год и не жалеем
автор Сеточка • 07 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
За клипсы надо по рукам давать
Та никада в жизни• 07 сентября 2020
Понятия не имею. Так же не знаю, кто в чем ходит, что ест на завтрак и т.д. Замечаю только моего ребенка. У моей не проколоты.
Физрукая• 07 сентября 2020
Ответ дляСеточка
За клипсы надо по рукам давать
почему? совсем ненадолго можно, никто ж их часами не носит
автор Сеточка • 07 сентября 2020
Ответ дляФизрукая
Потому что: носит не удобно - давят, выбор украшений маленький, потерять легко. Гораздо проще один раз проколоть.
Трынди-брынди• 07 сентября 2020
В 6 классе у нас уже тату брови делали.
Физрукая• 07 сентября 2020
Ответ дляСеточка
Я не считаю полезным прокалывание ушей.
А клипсы, надетые раз в месяц на полчаса для фотографирования никакого неудобства и вреда не причиняют, да и выбор клипс весьма большой.