Чумачечая Весна• 07 сентября 2020
Взрослые дети, взрослые проблемы..
Семья из 3 взрослых людей, я и двое детей 21 и 24 года. Живут со мной, периодически подрабатывают на свои потребности, но живут полностью за мой счет: питание, досуг, путешествия, одежда.
Убирает раз в неделю домработница, но детей прошу то мусор вынести, но собак выгулять/покормить то посуду вымыть или белье развесить. В магазин сходить разумеется.
И с тех пор как начали подрабатывать, уже несколько раз слышу возмущения на тему - я за собой посуду вымыл, за вами не буду и так далее. Могу попросить что то сделать - это просто игнорируется.
Сегодня сын орал в ответ на просьбу вымыть посуду - я за собой мою, за вами не обязан. Хотя последние дни даже не работает, сидит дома, не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Сегодня после его выступления собрала обоих, сказала, что если кто то планирует продолжать жить в моем доме - жить будет на моих условиях. А значит будет выполнять несложные поручения вроде магазина или посуды. Выслушали, разошлись без комментариев.
Спустя час посуда все еще не вымыта. Под дверью еще раз громко напомнила - тишина) По моему даже не собирается ничего делать.
У меня руки опускаются, сижу и не понимаю что делать(
Звездолётчица• 08 сентября 2020
Ответ дляПросто звязда
Купить завтра еды только на себя и сьесть ее самостоятельно.
А еще лучше пойти в кафе. Моему 11 лет и то я так делаю иногда. А то тоже заявы типа посуду мыть не буду, мусор не вынесу... Живем вдвоем. Я тогда начинаю питаться в офисной столовой, а он доедает что есть в холодильнике и начинает просить есть. Я говорю - нету. ты не хочешь мыть посуду и выносить мусор, а я не хочу закупать продукты и готовить. Так и будем жить теперь. Кто что не хочет, тот то и не делает. Потом какое-то время ходит как шелковый и все делает
Чумачечая Весна
• 08 сентября 2020
Ответ дляСнегурочко
Ваши границы никто не нарушает,вы сами создали публичную тему о своей семье.Только определитесь-жалуетесь или хвастаетесь.
Я создала тему с вполне определенными запросами.
И вот вы мне уже советуете какую квартиру покупать и что с ней делать.
И вину за это, заметьте, возложить пытаетесь на меня.
Непризнание наличия проблемы - плохой признак для вас)
Альфред Шнитке• 08 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Если бы могли , такие дурацкие отмазки не писали )))
Вы реально не в себе, пришли слить негатив сюда, ну что ж , понятно , тоже видать у вас не все гладко.
Снегурочко• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
На ваш запрос уже ответили много раз в этой теме.Обсуждение на форуме квартир,ремонтов бытовых вопросов это нормально,и в вашем случае косвенно связано с вашим запросом в этой теме.
Альфред Шнитке• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
А я в шоке от того, что должна напоминать взрослым людям не оставлять грязны умывальник или вытереть за собой лужи с полу.
Это они на вид взрослые, нервная система ещё не сформирована всеравно. Автор, надеюсь вы найдёте мудрое решение для вашей семьи, без вредных советов некоторых дам
Чумачечая Весна
• 08 сентября 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Спасибо на добром слове. Думаю, мы справимся и с этим.