Чумачечая Весна• 07 сентября 2020

Взрослые дети, взрослые проблемы..

Семья из 3 взрослых людей, я и двое детей 21 и 24 года. Живут со мной, периодически подрабатывают на свои потребности, но живут полностью за мой счет: питание, досуг, путешествия, одежда.
Убирает раз в неделю домработница, но детей прошу то мусор вынести, но собак выгулять/покормить то посуду вымыть или белье развесить. В магазин сходить разумеется.
И с тех пор как начали подрабатывать, уже несколько раз слышу возмущения на тему - я за собой посуду вымыл, за вами не буду и так далее. Могу попросить что то сделать - это просто игнорируется.
Сегодня сын орал в ответ на просьбу вымыть посуду - я за собой мою, за вами не обязан. Хотя последние дни даже не работает, сидит дома, не делает ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Сегодня после его выступления собрала обоих, сказала, что если кто то планирует продолжать жить в моем доме - жить будет на моих условиях. А значит будет выполнять несложные поручения вроде магазина или посуды. Выслушали, разошлись без комментариев.
Спустя час посуда все еще не вымыта. Под дверью еще раз громко напомнила - тишина) По моему даже не собирается ничего делать.
У меня руки опускаются, сижу и не понимаю что делать(
Проня_Прокоповна• 07 сентября 2020
Выгонять

Сыро_Ежка• 07 сентября 2020
А де ж ті діти, які в 20 квартиру в іпотеку купують?
курасаны• 07 сентября 2020
сказать что раз так-два дня на съезд.либо переучивайтесь.
как есть за мамкины деньки,одеваться-все герои.а как пакетик до урны донести...пффф))) дитятки взрослые,в попу уже можно не дуть
Моль Молливна• 07 сентября 2020
Вы озвучили требования - теперь выполняйте обещание. И не имеет значение, сколько лет деткам, никогда не угрожайте тем, что не можете выполнить.
На вольные хлеба иждевенцев
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Урезайте из в покупке Одежды ,развлечений . Раз умные такие
Жена сына• 07 сентября 2020
Готовить, убирать ,стирать только для себя.Расходы на питание и ком. платежи на троих. Извините, дети ваши обнаглели
Стопясят раз обсуждала• 07 сентября 2020
, та выгнать на х..й, пусть живут за свой счёт , не дай Бог такое вот в доме оселится

автор Чумачечая Весна • 07 сентября 2020
Ответ дляМоль Молливна
На вольные хлеба иждевенцев
Да я только за. Но сейчас то что делать? Стоять над душой и требовать мыть посуду или выметаться что ли?
Просто звязда• 07 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Купить завтра еды только на себя и сьесть ее самостоятельно.
Снегурочко• 07 сентября 2020
Перестать содержать
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2020
Вы сошли с ума. У меня старшая дочь 15 лет, учится отлично, подрабатывает (за август заработала 5800 грн), периодически готовит на семью, помогает мне с уборкой, в магазин по дороге со школы зайдёт итд.
Моль Молливна• 07 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Я бы четко дала понять ,когда и во сколько из будут ждать собранные вещи, если сами они этого не сделают. Вас просто проигнорировали и угрозы ваши тоже. Хотите что- то изменить - меняйте.
Сыро_Ежка• 07 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ким працює?
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Досуг, путешествия, одежда? 21 и 24 года? Не копейки. Поздно Вы спохватились.
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ким працює?
Помощником маркетолога
Ответ дляКрейсерАвроровна
А в 15 лет у нас таких проблем и не было) Это буквально вот последние годы появилось охреневание.
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
Правда? В 15 лет они знали цену деньгам, помогали Вам во всем, имели стремления и потом вот так?
Ответ дляКрейсерАвроровна
вот так
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая Весна
вот так
Я Вам не верю. Давали Вы им всё на блюдечке, себя задвинули на второй план и вырастили двух эгоистов.

Банан-барабан• 07 сентября 2020
Ответ дляКрейсерАвроровна
Помощником маркетолога
Познакомству работает или на вашей фирме?
Стильная штучка• 07 сентября 2020
Балувані стали. Годуйте і все,на одяг, розваги, хай самі заробляють.
КрейсерАвроровна• 07 сентября 2020
Ответ дляБанан-барабан
Сама нашла.
Ответ дляЧумачечая Весна
Не верю! (с)
Сыро_Ежка• 07 сентября 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Не верю! (с)
+++
Фантазер ты меня называла
Снегурочко• 07 сентября 2020
Ответ дляСыро_Ежка
+++
Фантазер ты меня называла
Может это красивое название раздачи листовок?
Дамы, меня мало волнует, верите вы или нет.
Есть что сказать умное - говорите. Нет - добро пожаловать в другие темы.
Ответ дляСнегурочко
Конечно, не думаете же вы что она реально маркетингом занимается)
неДоПриличий• 07 сентября 2020
Ох, мамаша, выпускайте своих птенцов на волю. Пусть что ли в армию пойдут, а то небось отмазали?
Пошел мыть посуду) Хлопнув дверью))
В общем, буду таки снимать с довольствия. Так хотелось побаловать за не всегда сытое детство, а тебе сразу на голову садятся. Грустно(
Ответ длянеДоПриличий
Особенно дочку отмазала)