Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
это ,наверное,интервью той женщины,которая пришла на митинг в поддержу Януковича за вступление в ЕС.мне тоже ее интервью понравилось
Неет. Там много разных людей отвечало. Кстати. Зачем на Майдан ходить? Почитайте чтоооо пишут на Советчице.

Тут 90% считает что нас в ЕС приглашают и обсуждают уровень жизни в Германии, Польше, Франции ну и т.д.
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
с каждым ответом вы все ниже падаете а моих глазах. Вас никто не трогает,а асе равно неймется. Уже не знаете как на нас еще грязи налить.
Вы правда и честно и вполне серъезно считаете что деньги из бюджета не идут на данное ’мероприятие’?
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Серъезно?) А если посмотреть правде в глаза? Можете не отвечать. Себе просто признайтесь.
Да ну перестаньте,два года Вы не переживали,в чей карман’ваши деньги’ уплывали,а тут вдруг за неделю запереживали....Вот я себе и признаюсь,что то,что было разворвано и раздеребанено с яростной и циничной прытью за два года ни в какое сравнение не идут с недельным Майданом.это все равно ,что сравнивать 1000000 и 10 гривен
Astronavt• 05 декабря 2013
Просто не могли пройти мимо такой темы
Договор об ассоциации в свободном доступе на портале верховной рады.
Для думающих людей попробую объяснить, простым языком, основные моменты которые есть в этом Соглашении. На первых страницах всё интересно законы, основные принципы ля-ля и всё вроде бы правильно, но вот в конце в так называемых дополнениях самое интересненькое припрятано.
очень интересна ГЛАВА 11 ПИТАННЯ, ПОВ’ЯЗАНІ З ТОРГІВЛЕЮ ЕНЕРГОНОСІЯМИ
Согласно этому все цены на импорт и продажу эл. енергию газ и др. энергоресурсы должны быть такими же как внутри страны.
На данный момент мы продаём эл. енергию в страны ЕС намного дороже, чем она отпускается населению, отсюда вывод все энергокомпании которые у нас частные и сейчас обогащаются за счёт импорта, а внутри страны действуют другие регуляторы на цены, официально и безпрепятственно смогут взвинтить цены до тех по которым они продают за рубеж. Чтобы выгодно продавать ресурсы в ЕС, нужно будет повысить коммунальные для народа, вот так вот.
По эл. енергии примерно за 1КВт они платят (на 08-02-2013) 0,25 евро прим. 2,78 грн. в то время как у нас идёт прим. 0,25 грн.

Товары и ассортимент украинских магазинов и рынков будет определяться Директивой ЕС по ’общему каталогу сортов сельскохозяйственных видов растений’ . Попросту говоря в Украине будет запрещено продавать произведенные в домашних хозяйствах мясо, сало, молоко, масло, а также, домашние соленья, мед и тому подобное. Прощайте бабушки и маленькие фермерские хозяйства которые и так еле выживают.

Прийдёться отозвать все межгосударственные стандарты, действующие в рамках СНГ, заменив их на Евростандарты. Никаких ГОСТов и прочих номенклатур СНГ. Вообщем официально закрываем рынок России, Белоруссии, и другие страны у кого они действуют, через новые стандарты.

Так же будут введение квоты (нормированные, доли) на экспорт в ЕС всех видов сельхозпродукции. Торговать только по норме, больше будет нельзя.

Соглашение также убирает таможенную пошлину (вот Вам и не допоступления в бюджет и выплаты пенсий, зарплат, пр.) У нас даже на данный момент профицит с действующими пошлинами импортировано в 20 раз больше, чем экспортировано. А то что экспортировано, то является в большей мере сырьём и товар с низкой добавленной стоимостью.

’Сосуществование генетически модифицированных зерновых культур с обычным и натуральным сельским хозяйством». Иными словами, генномодифицированные продукты ( ГМО) будут активно продвигаться на украинском рынке и даже не требуется указание на упаковке, как сейчас.

И в конце любой вновь принятый документ Еврокомиссии должен быть немедленно принятым законодательной системой Украины. То есть - Их законы выше наших. Вот Ваша ’незалежность’

Так за какое будущее там стоять!
Проблема то в том, что мы не можем заставить власть работать, у них то каникулы, то забастовки, то майданы. А майдан - это лишь повод дорваться до кресла этим оппозиционерам и провокаторам. Смена власти имела бы смысл если бы она менялась, а так получается все кто есть уже у власти та были, а как говорится от перестановки мест слагаемых сумма не менятеся. ЛУчшеб Вы требовали убрать депутатские льготы выплаты, и то что они себе оставляют даже когда ушли от дел.
А так это всё что дало, что ёлка теперь еще в 3 млн. грн. Киеву обойдёться, окна заново вставят и ремонт будут делать за наши налоги. Это простой и бессмысленный погром, который отразится на нашем же кармане.
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Ну так печалька в чем? Митинг ничего не изменит. Как уплывали денежки так и будут уплывать. Или Вы считаете что оппозиция ’вдруг’ перестанет воровать?)

’ці руки нічого не крали’ ))))
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic

потому что у нас у людей есть много ’хороших’привычек и одна из них -чути дзвин,та не знаты де вин.
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Кто распоряжается бюджетом?Так это гад Азиров со своим кабинетом Майдан замутил?И тут наворует гн...а!
Alena0712• 05 декабря 2013

и смотрим
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляAstronavt
Просто не могли пройти мимо такой темы

Так за какое будущее там стоять!
эту трактовку уже читала каждый видит то, что хочет. В таможенном союзе нас ждет светлео будущее.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляAlena0712

и смотрим
не идет видео
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic

’ці руки нічого не крали’ ))))
я на этот счет и не обольщаюсь.но ,знаете ли, вопрос еще и в том КАК и СКОЛЬКО воровать.Когда я закончила институт и пришла на работу(это был 89 год)моя директриса мне сказала одну вещь-если ты хочешь есть булку с маслом и икрой,то делай всегда так,что бы у твоих людей всегда была хотя бы булка с маслом.на всю жизнь запомнила.А сейчас что-ЖРУТ И ДАВЯТСЯ,через рот вытекает,а все равно ЖРУТ.и плевать им есть ли у кого то ’хоть булка с маслом’.разницу чувствуете?
Нетутешня• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Вы не согласны с этой трактовкой? Напишите свою. С чего Вы взяли, что все, кто считает, что Украина пока не готова к ассоциации, являются приверженцами Таможенного Союза?
РозаЛюксен• 05 декабря 2013
Капец...:
http://www.pravda.com.ua/articles/2013/12/5/700501...
Alena0712• 05 декабря 2013

ВсеЧетко• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Что и требовалось доказать. Вы там на Майдане все зомбированные: светлое будущее, героям слава... Аж страшно
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот не доходит ,что пора прекращать оскорблять людей?Страшно то ,что таких как Вы сколько вежливо не проси-что горохом об стену!
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
да!героям слава!будущее только светлое. А во что вы верите и кем гордитесь?
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
А где Вы увидели оскорбления?
o4enzol• 05 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
капец. С вашим долбаным майданом все счета соц выплат заморожены. На ваши митинги в день из казны уходит по 700 тыс долларов!!! Ни пенсий, ни детских - ни хрена! Зато показывают как жрут все кому не лень на майдане, и на вопрос - куда вы еще еду с собой берете, кому - ответ: ну так я домой. А чего они здесь - да пожрать пришли
Что заморожено, вы издеваетесь, нет денег в бюджете на последние 2 месяца в году, вы только очнулись? Каким образом из казны может уходить на митинг 700 тыс. долларов, откуда цифры рисуете? Факты в студию
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Не старайтесь. На такие вопросы автор не отвечает.
Мурзилка• 05 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
А можно поинтересоваться откуда инфа про 700тыс дол? И на что они идут на содержание майдана?
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляБрюльтик
Они как Вы выразились ’жрут’то,что люди привозят и приносят.А по вопросу выплат и на что каждый день 700 тысяч ужодит-это Вы к господину Азирову обращайте!иеформацию осилите?
Astronavt• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Что значит трактовку, и как вы могли её читать если я автор и это мои мысли.
Где я агитирую за таможенный союз.
Хотя с Вами и так всё ясно, вы видите только то что хотите видеть, и слышите только то что хотите слышать. Человеческая психология такова, что когда говоришь человеку, что он не прав то срабатывает инстинкт сохраннения и отторжение информации, как не верной.
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Это только о последствиях штурма АП. За чей счет банкет?) Ну явно не Янукович из своего кармана все оплатит)

Евромайдан нанес Киеву ущерб на 59 тыс. грн. - СМИ
3 декабря, 12:32Комментариев:54
Добавить комментарий

Журналисты подсчитали сумму ущерба от акций протеста.

Журналисты издания Вести подсчитали, во сколько Киеву обошлись митинги на Майдане, в частности, захват здания КГГА и штурм Банковой.

Штурм Администрации Президента, 1 декабря 2013 года / mediaport.ua

Напомним, 1 декабря, в десятый день массовых акций на Майдане Незалежности, по разным подсчетам, принимали участие от двухсот тысяч до миллиона человек. Митингующие штурмом захватили КГГА и устроили там Штаб революции. Там можно переночевать, умыться, поесть, зарядить технику и получить медикаменты.

Вечером в понедельник митингующие захватили также Октябрьский дворец.

Журналисты прошлись по местам воскресных протестов и подсчитали, во сколько обойдется восстановление.

В КГГА:
18 больших стекол в окнах – 6500 грн
13 маленьких стекол – 400 грн
Три армированных стекла – 300 грн
Матовое стекло – 170 грн
Два стула с мягким покрытием – 600 грн
Принтер и ноутбук – 4000 грн

http://news.bigmir.net/capital/778921-Evromajdan-n...
Astronavt• 05 декабря 2013
Я лишь говорю о том, что мы сами должны всё делать и заставить работать власть, а не подписывать не понятно что и зачем. Надев розовые очки европейца.
Мама фифти цента• 05 декабря 2013
девочки, смотрю тсн как жалко родителей тех 10 подростков, которые пропали
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляAstronavt
Где я агитирую за таможенный союз.
o4enzol• 05 декабря 2013
Ответ дляНетутешня
Ну, пока мы здесь между собой доказываем, что кому нужно Янукович подписывает договор на строительство в Сакском районе порта для китайцев. Прощай экология и здравствуй мостик, который соединил Китай с Европой, нам оно нах, вопрос открыт, вроде мы свои продукты будем на экспорт, только вот зачем оно китайцам, ну то такое.
Еще один + в нашу копилку экологических катастроф заводик в Луганской области, по переработке угля. Вроде и полезно с одной стороны, но заводов и так хватает, может забрать их из частной собственности великих и могучих? Кстати как они туда попали, загадка, но мы видимо не очень любим эти загадки разгадывать...
Мурзилка• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic

3 декабря, 12:32Комментариев:54
Добавить комментарий

В КГГА:
18 больших стекол в окнах – 6500 грн
13 маленьких стекол – 400 грн
Три армированных стекла – 300 грн
Матовое стекло – 170 грн
Два стула с мягким покрытием – 600 грн
Принтер и ноутбук – 4000 грн

ну а где 700тыс $
Как для революции как-то скромно получилось
o4enzol• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic

3 декабря, 12:32Комментариев:54
Добавить комментарий

В КГГА:
18 больших стекол в окнах – 6500 грн
13 маленьких стекол – 400 грн
Три армированных стекла – 300 грн
Матовое стекло – 170 грн
Два стула с мягким покрытием – 600 грн
Принтер и ноутбук – 4000 грн

Два стула особенно умилили. Значит выделить сыну из гос.казны 4,7 млр это нормально, а 2 стула это все - пипец, вот где деньги гос.служащим и пенсии... Захват административного здания? Вы имеете полное право туда ходить в эти здания, если Попов хочет идти и работать, вперед, так они сами не хотят