Солнечный день• 08 сентября 2020

Крик души. Школа. Оценки. Больше не могу

4й класс. Девочка. С третьего репетиторы - украинский, математика, английский
Что имеем на выходе - 5,6,7... все
Я реально больше так не могу. Отключить телефон, наказать в чем то еще - не работает
Обидно нереально. Я не могу мириться с этими оценками
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
В какое мое время? У меня такой ребенок. Как и все вокруг...
Да не все, не все, расслабьтесь.

Мюллерная• 08 сентября 2020
Ответ длягодовасик
А сколько ребенку лет? Мне кажется, что именно Вам нужно к психологу. Репетиторы в 4 классе... Это более, чем нездорово
Почему?
Русалка на ветвях• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Да не все, не все, расслабьтесь.
Та понятно. Ваши не такие)))
Мюллерная• 08 сентября 2020
Ответ дляЧумачечая_
советчица такая советчица.
Как в старших классах плохие оценки - куда вы смотрели, репетиторов надо было раньше
Как в младших - сдались вам те оценки, рано репетиторов

В точку
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Та понятно. Ваши не такие)))
Я же написала, что не только мои, но и многие другие. Большинство тех, которых я знаю.
Розавенная• 08 сентября 2020
Пожалуйста, не надо. Ещё и репетиторы. Не тратьте деньги впустую, лучше вложите во что-то интересное для неё: спорт, танцы, рисование, да хоть бы и юный скалолаз, лишь бы было интересно. Не одно, так другое. Пробуйте.
Задача начальной школы научить самостоятельно учиться. Самой организовывать своё рабочее место, распределять время на уроки, самой вникать в задание и самой его выполнять. Хорошо ли, плохо ли - это другой вопрос. Лишь бы сама и максимально хорошо, насколько может. Дальше качество выполнения можно улучшить, но стартовая точка там, где ребёнок сам умеет вникать, изучать и получать результат. Репетитор тут не поможет, а только отсрочит этот момент. Дальше будут узкие предметы, разные учителя, и если не давать самой справляться, то можно упустить шанс, что её что-то заинтересует и она сама захочет тянуться.
Кумушка• 08 сентября 2020
Ответ дляДобра всем!
Возможно. Но,если проблема со всеми тремя репетиторами,то боюсь,что проблема таки не в них
ну даж не знаю. может их все устраивает. мама больше не просит, они и не собираются больше напрягаться.
у меня так с логопедом было. я их пять штук перепробовала по месяцу и безрезультатно. знакомая полгода водила, а у ребенка не было положительного сдвига. она не считала что ’а что такого’. хотя там были не страшные проблемы и с хорошим спецом за месяц устранить можно.
Контрольница• 08 сентября 2020
Есть какая-то проблема у ребенка, ищите. Может проблемы с учительницей или в коллективе? Все дз выполняет? Дома как обстановка? Нет проблем со здоровьем? Не может такого быть, чтобы занималась даже с репетитором и получала 5, там ещё все достаточно просто.
Работать надо• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Девочки, реально реву сильно. Больше не могу. Меня очень цепляют оценки, просто очень. Мне бюы хоть бы на стабильные 8 вышла - я бы счастлива была бы
А как вы учились?
Моя мама была двоечница и 3ца, мне спуску не давала, с палкой стояла возле меня постоянно. Ниже 4 чтоб не было. И тоже она плакала).
У меня школа с медалью, институт с кр дипломом. Детей вообще не щаставляю, есть желание -учатся, нет - значит нет. И не реву)))

бибизяна• 08 сентября 2020
Чтобы оценки повышались, репетитором должен быть ее учитель и волшебным образом Вы будете радоваться оценкам (если оценками меряете).
Мюллерная• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Как вы всех обобщили. Ваши дети тоже такие? А то мои нет, и круг их общения в большинстве своём тоже нет.
Есть умные дети, целеустремлённые и амбициозные(в хорошем смысле слова), но их мало, и они как правило в престижных сильных школах. Поэтому массово их не видно.
Тепличная• 08 сентября 2020
Послушаю, история аналогичная с дочкой, даже возраст одинаковый
Устала от всего
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Вот и первая зацепка: возможно, нужно присмотреться к нынешней школе. И есть смысл ее сменить.
Булькаю• 08 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Думаю, не жополиз, а активний, усміхнений і з гарною комунікативної складовою. Явних жополизів не люблять.
Хах,еще как любят!!!! Работаю в ай ти, дак вот таким жопализам пересмотр ЗП 2 раза в год!!!!!! При том чуваки не ахти какие спецы, но как лижут.....
Без Баяна• 08 сентября 2020
У нас выровнялось. 5, 6 классы без 6-к и ниже. И приэтом уже без репетиторов и моего участия. Но вообщем не блистает. Тупит страшно.
Бутылка Кифира• 08 сентября 2020
Так вы заработаете нервный тик и кучу комплексов на пару с дочкой....найдите то, в чем она сильна, развивайте и будет Вам счастье. Я, как и Вы, билась рыбой об лед: крики, запреты, репетиторы. Потом поняла, что выше головы не прыгнешь и отвела в музыкальную школу. Мало того, что самооценка повысилась так и учиться лучше начал. Поет, играет, танцует. Начал мелькать на школьных концертах- учителя стали приветливее и лояльнее. Ну как- то так. Толку, что я всего на отлично школу окончила, а работаю продавцом- консультантом
Педиатор_я• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Автор, ну не всем быть хорошистками и отличницами.
У нас в классе девочки которые учились на тройки стали двое поварами, одна в силовые структуры пошла, спортсменка, две медсестры, и одна косметикой занимается. И все они замужем и детки есть.
дЫнька• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Вот не чудите. Что даст вам 8? Главное сейчас понять основу, все остальное-перегруз, масса ненужной информации, или как можно сейчас говорить «для общего развития». Настаивайте, чтоб больше читала. Это действительно полезно и развивает мозг. У меня масса примеров, когда оценки-не показатель. Это не повод забить, но оценка идёт за конкретный урок, за конкретную тему и предмет. Это не показатель умственного развития и знаний в целом. Приучайте к активности, обязательности, пунктуальности. Все остальное придёт. Это важнее, чем оценки в дневнике.
Мюллерная• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
А вот тут вопрос спорный. Если ребёнок не тянет обычную школу, вряд ли она потянет физико-математическую к примеру.
И поступать в такую школу должна хотеть не мама, а ребёнок.
Но к классному руководителю повнимательнее присмотреться надо, если раньше этого не сделали, всё-таки 4-вы класс, не первый.И таки репетиторов поменять.

Выкупаная• 08 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
И какой выход? Не учить с дибилами уроки? Сразу в Польшу на клубнику? Ставить крест в третьем-пятом классе???
Вот родители и детки сейчас...а кто с нами уроки учил? И ничего учили и экзамены сдавали и на учебу поступали. А то такое творить. Не будет ребенок учится в такой обстановке.
Чумачечая_• 08 сентября 2020
Вот автор, вам много раз тут ставили хороший вопрос: зачем ВАМ ее хорошие оценки сейчас?
Вы будете плохой матерью?
На вас будут показывать пальцем и говорить - вот, у ее дочки 6 и 7, а она ничего не делает?
Вам будет стыдно?

Понимаете, никто не знает, как повернётся жизнь ребенка. Вам надо наоборот ей рассказывать, что главное не оценки, а знания. Что стараться надо, но сравнивать себя с другими - нет. У всех разные способности. Это как из фиалки растить подснежник, то есть невозможно. Ваша задача - поддерживать дочку, ей тяжело гораздо больше, чем вам
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляМюллерная
Вот лично моя тема: дочь училась в престижной школе, больше понтов, если честно. Оценки: 6, 7. Заключение учителя: способности к языкам нет, ребенок не математик, остальное так себе. Переехали, в ту школу стало ездить неудобно. Перевели в лицей. Понтов нет, учеба на первом месте. Стогость, дисциплина, дети разносортные, набор с 7 класса. За год все подтянулись, ушло в конце года процентов 5. Остальные хорошо отучились. Дочь была победителем олимпиад по английскому, сейчас свободно владеет им. Зно на 196. Математику сдала зно на 193. В учебу я перестала вникать после смены школы. Абсолютное большинство детей так же самостоятельно подтянулись в учебе, хорошо позаканчивали, хорошо поступили. Со старой школы позже переходили к нам слабые и непослушные дети, отучились прекрасно, поступили куда хотели.
Марс атакует• 08 сентября 2020
Автор, репетиторов в лес. Нормальный репетитор найдет подход либо скажет, что он не может справиться с задачей и не будет брать деньги. Обычно в первый же месяц должен быть результат.

Главная задача научить ребенка учиться, а не оценки, по-крайней мере вначале.

Я такая же - мне все-таки оценки важны, при нормальных учителях - это показатель знаний ребенка и его умения учиться и усваивать информацию. В старших классах не совсем так.

Я бы сменила репетиторов, поговорила с ребенком - что для нее важно и нравится ли ей заниматься. Если нет - что сделать, чтобы нравилось.
УлыбАчка• 08 сентября 2020
Ну что вам сказать.
Да, все так и было с первого класса буквально плюс учительница просто выносила мозг на тему - что она просто не успевает за темпом урока
Просто половина тетради пустая(печатная основа).
На уроках просто отключалась, не знала где читают, что делают.
А программа там вся на скорость почти...
Я все пыталась сама, в 3-4 классе связала симптомы(зевания во время выполнения заданий, постоянное кручение или ходьба/прыжки при попытках выучить что-то напамять итд итп) - пошли к нейропсихологу. Да, там потестировали, что действительно темп в 4 классе на уровне первоклашки, память почти никакая, на слух почти не запоминает.
Единственное что в плюсе - так это зрительная и образная.
Год занимались - в итоге научили ее через зрмительные образы многое запоминать.
НО! С темпом сказали что придется жить. А я каждый год надеюсь, что перерастет.

И вот 6 класс. Пришла и укрлит(печатная тетрадь) на половину заполнена.
Это 12 лет и она не успевает как другие дети прочитать и понять текст, а потом проставить галочки в тематической таблице и дальше читать второй текст. Просто зависает где-то и отстает.
Уже понимает свою проблему.

По факту были репетиторы типа укрмовы/литературы просто для того, чтобы проходили программу пропущенную на уроке.
В карантин я подключилась снова и поняла, что лучший репетитор - это я.
Но мне ж и работать надо.
Устала за карантин ТАК, что летом конь не валялся(а раньше мы все лето делали задания).
Вообще ничего не делали, так как не могла видеть эти уроки, да и ребенок тоже.

Меня еще очень кумарят бабушки которые сами там были с золотыми медалями и проч и дети у них с золотыми и красными
а тут такое.
Каждый день - а почему такие оценки? а чего вы не накажете и не отберете все пока не будут хорошие? А у всех наших знакомых дети отличники итд.

Да, кстати, когда я занималась и можно было тратить кучу времени на все контрольные и самостоятельные,а не 45 минут, то прошлый год закончила она с четырьмя 8 - остальные выше!
Но я понимаю, что в школе были бы и 7, и ниже.
Розавенная• 08 сентября 2020
Надо мной тоже стоял отец и требовал. Угрожал, стыдил. Общал заставить меня прийти в школу и извиниться перед учителями за ранее поставленные хорошие оценки, потому что ’я их недостойна’. Мама и папа были в разводе с моих 2х лет. Мама воспитывала в духе ты умница, у тебя всё получится, ты молодец. А папа находил к чему придраться. Он это называл профилактическими звездюлями, чтобы не расслаблялась. Я хорошо училась, закончила школу с золотой медалью, но когда папа не терроризировал меня, то мне легче всё шло. Меня не надо было пинать, мне и без того всё было интересно и я старалась. В моменты его террора становилось просто невыносимо и я сдавала в плане учебы. Я считаю, что в институте мне не стоило поддаваться на его провокации, они стали жёстче и злее, до рукоприкладства. Я похудела, нарушился сон, пристрастилась к алкоголю. Мама забрала меня из института на заочку,я устроилась на работу, вышла замуж. С отцом перестала общаться, набралась смелости и сказала, что мне уже 20 лет и я больше не пущу его в свою жизнь и он больше не поднимет на меня руку. Он меня караулил, угрожал, но потом понял, что всё зря и отстал. Я сумела сдать в институте гос. экзамены на пятерки, но в дипломе уже были тройки, поэтому о красном мечтать не пришлось.
Институтские и школьные годы ненавижу, на встречи выпускников не хожу. Мне это всё напоминает о том издевательстве от отца.
Но сейчас я не переживаю на этот счёт. Он злой, одинокий и никому не нужный. А у меня любимый муж и ребенок)))
Вы, главное, не повторяйте ошибок моего отца.
Черпак_для_фантазий• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Учитель-учителю рознь. И дети разные бывают. Вы спихнули ребенка репетиторам, перевесили на них ответственность и ревете. Попробуйте сами с ребенком позаниматься, сможете увидеть проблему, посмотрите на результат. Я - учитель, пыталась сыну найти репетитора по английскому, думала, что с чужой тетей лучше дело пойдет. 3 разных репетитора... и пришла к тому, что сама с ним занимаюсь. Поверьте, проработав 15 лет в универе, встречала только троих хороших преподавателей. Репетитор - не панацея, так, оправдание.
АфродитаПетровна• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Сама уже начинаю сомневаться
Так прямо у них и спросите. Почему нет результата? За что я вам деньги плачу?
Ms. Android• 08 сентября 2020
Репетиторы только в 9 или в 11классе
Нужны хорошие оценки- идите в любую дистанционную школу
Мои ушли.
Спокойно 12 баллов получают.
По трём основным предметам - учатся с репетиторами.
А в школе они бы нервничали и переживали за каждый предмет : и с основами здоровья( писали бы бесконечно и получали бы все равно 9, , и с биологией— слишком мало написано в докладе, следующий раз напишешь лучше——7 баллов ,и с физикой— она ну никак нам не нужна, но предмет сложный, не даётся соответсвенно, аттестат испортит)
В дистанционных школах конкретная тема— сразу ее прошёл и сразу оценили.Оценили высоко и без нервотрепок.
В школе учитель музыки, как минимум, министр культуры. С первого раза высокий балл не поставит.
Труды?... ооо , там тоже - то пошей, то прибей, и на тебе —8
Вот зачем.
Ушли и не жалеем.
Сушат мозги и грызут науку только по тем предметам, к которым склонны и которые нужны будут при поступлении
Идущаяповолнам• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Я ге могу доступно объяснить например ту же математику. Хочется, чтобы это делал учитель. Я с ней конечно занимаюсь, дополнительно сидим
У вас что с учебой было? Вы были отличницей?
Ваш муж?
АфродитаПетровна• 08 сентября 2020
Ответ дляДобра всем!
Если проблема не в них, то нет смысла и пользоваться их услугами.