Солнечный день• 08 сентября 2020
Крик души. Школа. Оценки. Больше не могу
4й класс. Девочка. С третьего репетиторы - украинский, математика, английский
Что имеем на выходе - 5,6,7... все
Я реально больше так не могу. Отключить телефон, наказать в чем то еще - не работает
Обидно нереально. Я не могу мириться с этими оценками
Что имеем на выходе - 5,6,7... все
Норвежская_лесная• 08 сентября 2020
Ответьте на вопрос - что вам дадут ее хорошие оценки? И ещё один - у вас муж есть? Что он говорит?
Тетя из министерства• 08 сентября 2020
Автор, я вас понимаю. мы с мужем с красными дипломами, а ребенок едва тянет на 6-ть....Это тяжело, но я стараюсь принять. Были и репетиторы. Кстати, стало хуже в плане неврологии:появился кашель, месяцами!!!!Долго искали причину по всем врачам, потом неврологи, психологи,остеопат....Это кошмар. Тоже 4й класс. Не давите, можете сделать хуже. Сейчас уже думаю, фиг с ними, теми оценками, лишь бы не кашлял и был здоров.
энциклопУдия• 08 сентября 2020
Уделяйте час времени ребёнку с уроками, объясняйте. Рано репетиторство
Нашли в капусте• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Девочки, реально реву сильно. Больше не могу. Меня очень цепляют оценки, просто очень. Мне бюы хоть бы на стабильные 8 вышла - я бы счастлива была бы
Програма 3-4 клас проста, пересічна дитина здатна опановувати сама, без репетиторів, при невеликій допомозі батьків. Значить, не дано дитині, це нормально. А от затюкати дитя і дати їй до кінця життя відчуття нікчемності-то аж бігом. Толку з тих репетиторів. Ну є такі дітки. Розмовляєш з дитям-воно розумне, розвинуте, живе, а у навчанні повен швах. На уроці нічого не розуміє, і до 3-4 класу дитині вже каторга, а не навчання. Раджу не насідати на дитя, знайти заняття по душі. Привчити читати, багато і запоєм.
Солнечный день
• 08 сентября 2020
Ответ дляНорвежская_лесная
1. Не хочу, чтобы была хуже других.
2.Есть. Ведет с ней беседы конечно. Но он приходит после работы и полностью вникнуть во все чисто физически не может. Я в течение дня ему рассказываю конечно, что после школы происходит, когда вижу тетрадки
Русалка на ветвях• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Я конечно не знаю вашей ситуации, но наблюдаю у друзей подобную: у мамы реально крыша уехала на этих оценках: все разговоры о том, что уроки с ребенком для нее каторга, она больше не может, она до ночи сидит и делает с ним уроки, он дибил (ее слова), он истерит и не хочет учиться, у нее нет никакой жизни из-за школы, так как она готовит жрать, а потом уроки до ночи и будь проклята школа..и это все слушает ребёнок.
Может, без ее стараний он тоже будет двоешник, но взгляд со стороны - ну его нафиг, уроки-главная и глобальная проблема мамы, а явно не ребенка. И ясен пень, того ребёнка от школы воротит, хотя 5 класс всего. Психика нарушена у всей семьи, и это длится годами. Думаю, ребёнок с ужасом будет вспоминать школу, детство и мамины истерики.
И какой выход? Не учить с дибилами уроки? Сразу в Польшу на клубнику? Ставить крест в третьем-пятом классе???
пышка_мышка• 08 сентября 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Может занижают? Или действительно в одно ухо влетело, в другое вылетело?
У нас занижают 4 класс
Нашли в капусте• 08 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Та не ревите, у моего ЗНО математика 200, остальные 2 предмета чуть меньше, поступил, выучился, а на работе не задерживается, все ему не так. У подруги еле еле школу закончил, кое как сдал ЗНО на минимальные для поступления баллы, правда аттестат у него был нормальный, т.к. всегда был жо...по...лизом и учителя его обожали, поступил на контракт, там тоже жо...по...лиз, староста, все преподаватели его обожали, сессии зарывали, закончил, устроился на хорошую работу, и все у него гуд. Вопрос-и зачем эти хорошие оценки нужны???
Думаю, не жополиз, а активний, усміхнений і з гарною комунікативної складовою. Явних жополизів не люблять.
Солнечный день
• 08 сентября 2020
Ответ дляНашли в капусте
Спасибо. Знаете, она ужасно невнимательна, просто ужас.
Она просто не читает заданий
Она видит друзей в школе и все - ее внимание с разу рассеивается. Ну как я понимаю
Она просто не читает заданий
СтелькаОТединицы• 08 сентября 2020
Я б тоже напряглась, если б у ребенка по основным предметам были не очень оценки. И вот эти ’оценки не главное и блаблабла’ ничуть не успокаивает. Может менять класс и учителя?
MacOS-ница• 08 сентября 2020
Автор успокойтесь, моей анг. поставили 6 балов, а ЗНО сдала на 10(173 балла). Просто училка ее не любила.
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Выход-отключить эмоции, включить мозги. Любить ребенка любым. Возможно, сменить школу, возможно-репетиторов. Найти то, что у ребкнка получается и поддерживать его в этом. Ничего не получается у детей, которых постоянно критикуют и много требуют. Низкая самооценка-это потом на всю жизнь. И это хуже, чем низкая оценка по какому-то предмету. Если что, мои дети уже окончили школу, так что я не диванный советчик.
Кашпо• 08 сентября 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
В описанных вами случаях личностные качества определяют дальнейшие события, а оценки сюда привязывать совсем нелогично.
КонхфЭдкаТузик• 08 сентября 2020
Автор, мой совет, ищите результативного репетитора. Если за полгода не улучшились оценки и нет интереса к предмету - зря тратите деньги. И 3 репетитора - это слишком много для ребенка. Максимум 2, возьмите что-то, что идет у ребенка более менее неплохо и 2, что проблемно.
Чумачечая_• 08 сентября 2020
советчица такая советчица.
Как в старших классах плохие оценки - куда вы смотрели, репетиторов надо было раньше
Как в младших - сдались вам те оценки, рано репетиторов
Му ма му ма му• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Начните быть счастливой сегодня. Бедный ваш ребенок. Что за издевательства над ней. Ну вы видите, что не тянет она? Любите такую, какая есть.
У меня подобная проблема с дочкой , мы отстающие в классе, но я вообще не парюсь. Это только начальная школа и вообще школа это отстой. У меня самой одни негативные воспоминания. Как раз родители из меня и выжимали отличницу, ничем хорошим это не закончилось.
годовасик• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Она просто не читает заданий
А сколько ребенку лет? Мне кажется, что именно Вам нужно к психологу. Репетиторы в 4 классе... Это более, чем нездорово
Русалка на ветвях• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Какая низкая самооценка? Вы видели современных детей? Да им пофик на оценки! Они любят себя любыми: двоечниками, дебилами...
Им лень учить многим - даже очень спрсобным.
Лень и пофиг. Все.
Добра всем!• 08 сентября 2020
Ответ дляКумушка
я думаю надо поискать других. раз с этими результат не ахти.
Возможно. Но,если проблема со всеми тремя репетиторами,то боюсь,что проблема таки не в них
Му ма му ма му• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
С такой нервной мамой, которая ревет над оценками ребёнка, конечно есть. Без сарказма.
100%
постою_послушаю• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Ну Вы что? Не нужно так! Это же у Вас ещё одна учительница на все предметы? Пойдите, поговорите с ней, что ей не так? Может она просто хочет сама быть репетитором у Вас?
Мюллерная• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Сегодня только 8-ое сентября,она уже пятёрок шестёрок нахватала?
Как бы в 4ом классе математику можно донести до ребёнка. Даже если у него нет способностей к математике...
Меняйте репетиторов.Серьёзно.И кстати не тот репетитор хороший, который Вам понравится, а тот, который понравится ребёнку.
Анти-аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Лень и пофиг. Все.
Как вы всех обобщили. Ваши дети тоже такие? А то мои нет, и круг их общения в большинстве своём тоже нет.
Выкупаная• 08 сентября 2020
Ответ дляНалогообложу
Отстаньте от ребенка, не всем профессорами быть, нужно кому то и дворниками
СССР
Му ма му ма му• 08 сентября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Я нашла причину. У нас такие было. Болеет, чтобы в школу не ходить и во время болезни уроки не делаются. Психосоматика и это страшные вещи. То есть подсознательно начинает болеть, не специально. Так как знает, будет отдых. Хотя какой отдых с температурой и прочим. Бедные наши дети с этой школой.
Семенна Семеныч• 08 сентября 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Лень и пофиг. Все.
ой, и сразу в представлении бабулька на лавке со словами - вот в наше время
Русалка на ветвях• 08 сентября 2020
Ответ дляАнти-аноним
Да. Мои такие. И?
И вокруг такие! Никто не комплексует ни по какому поводу. Учеба важна только родителям.
Нашли в капусте• 08 сентября 2020
Ответ дляСолнечный день
Она просто не читает заданий
Похож на гіпоксію в родах чи кесарів. ДЕЯКИМ діткам може мати такі наслідки-розсіяне увага,нездатність зібратися і зконцентруватись, я такий стан називаю ´кто здесь´. Ви хоч поселіть у себе тих репетиторів-ефект нулячий. Шукайте дитині заняття до душі, де вона буде автоматично концентруватись, хоч трохи, і так привчиться трошки до концентрації уваги.
Русалка на ветвях• 08 сентября 2020
Ответ дляСеменна Семеныч
В какое мое время? У меня такой ребенок. Как и все вокруг...