Антонина матушка• 08 сентября 2020
Абьюзивные отношения
Были ли вы в абьюзивных отношениях? Как вышли из них? Расскажите ваши истории пожалуйста, поддержите... 🙏🏻 Спасибо
Робот Вертер• 08 сентября 2020
Все просто - послал меня, ещё год не отпускал. То возвращал, то снова посылал. То отключал телефоны, то был самым милым. Все это гробило меня морально и физически.
А потом нашел себе новую жертву и послал меня уже окончательно. При этом у нас были ещё сексуальные отношения. Так и сказал: мне нравятся девушки. Сразу две, выбираю. Я рыдала, билась об пол, ну просто помешательство.
Слава богу, прошли годы и все наладилось. Много читала, пролечилась по-женски и у маммолога (после стрессов вылезли кисты). По итогу начала нормальные отношения. И. Этот придурок опять появился. Позвал на встречу. А там начала обсуждать, какая я стремно одета и прочее. Хотя я тогда бомбовски выглядела. А сам он опустился до вида бомжа. Ну, я послала куда подальше. Дальнейшие попытки позвать меня на свидание обламывались. Сейчас просто следит за мной по соцсетям.
Хуже отношения были у меня с другом-абьюзером. До сих пор его побаиваюсь. Но это другая история
Котик-Пупсик• 08 сентября 2020
Ответ дляРобот Вертер
’Позвал на встречу. А там начала обсуждать, какая я стремно одета и прочее’
ээээ а зачем же вы пошли
В шоколаде• 08 сентября 2020
Сначала с мамой была в таких отношениях, потом с мужчинами по этой же схеме. Модель такая же. Стала читать книги, помогло, с мамой прекратила общение полностью. С другими людьми удается расставить границы. С кем не удается, с теми полностью прерываю общение.
Робот Вертер• 08 сентября 2020
Ответ дляКотик-Пупсик
ээээ а зачем же вы пошли
Как незакрытый гештальт, знаете? Хотела понять, отпустило ли меня. Отпустило. Я увидела и поняла, как хорошо мне в моих отношениях сейчас. Молодой человек был не против. Понимал, для чего это и что это за человек
Котик-Пупсик• 08 сентября 2020
Ответ дляРобот Вертер
ясно
хорошо, что он вас снова на крючок не словил
Баба Яга• 08 сентября 2020
Нахожусь 18 лет. В браке были почти 17. Развелись. Пытаюсь выйти из них , но пока не получается
осень_осень_харашо• 08 сентября 2020
Ответ дляРобот Вертер
И вы пошли? Вы не вылечились
Робот Вертер• 08 сентября 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
И вы пошли? Вы не вылечились
Я выше написала. Да, пошла. Перед этим по книгам снова же знала о том, что они затягивают жертву обратно любыми способами. Некоторые особо больные даже охотятся на жизнь человека. У меня немного был другой случай. Человек опустился из-за зависимости наркотической. У меня не было опасений, что я вернусь к нему. Мне нужно было как раз понять, что я вылечилась. Послав его мне так полегчало. А его наоборот зацепило. Но я просто дальнейшие сообщения игнорировала.
Янка-угомонись• 08 сентября 2020
Вот только пятый день, как осознала с кем жила все 15 лет. Рыдала два дня взахлёб. Последний год был просто адом для меня, он играл с моей психикой в такую игру, что невозможно было даже представить, что кто-то может так поступать. Никогда не бил, но полностью сломал личность и психику. Он и детей последний два года ‘ломал’. Сразу же выставила его с вещами, но он пока продолжает атаковать. Он даже не понимает, что он делал, все отрицает, снова переворачивает с ног на голову, обвиняет что я разрушила семью. Но я твёрдо решила, что никому больше не позволю обижать себя и детей.