язззззь!!!• 08 сентября 2020

И я вот думаю про школу. Посоветуйте ?

Мальчик мой пошел в 1 кл. С усидчивостью трудно.
Постоянно у них там какие-то истории, потасовки что ли . И мой традиционно поражается.
Рассказывает на днях, "дрались мы все - а наказали меня, нечестно!"
Одна девочка нажаловалась учителю и маме - мама к учителю побежала, и нам высказала - "вы нсс сегодня ударили!". Но я-то знаю, что не мог. Стала выяснять, да, девочка пришла к играющим мальчикам и начала правила устанавливать, мой как всегда самый ´за справедливость", сцепились, а потом лбами столкнулись. Ну не бил же? Нет, у самого синяк. И вроде надо подойти к той маме , и вывести всех на чистую воду. А с другой? Есть ли смысл? Не набегаешься

Как вообще быть с этим всем?
МощныйШива• 08 сентября 2020
Забить болт. Я устала от выяснений отношений, чья бубочка главнее. Сказала сыну, чтобы был человеком и постоял за себя, если клевещут- не молчать. Все.

Трусы с капюшоном• 08 сентября 2020
Просто забейте
Папобус• 08 сентября 2020
Ого.Школа только началась.Активный у вас мальчик
фрау Гитта• 08 сентября 2020
автор спокойствие!!! моя маму вызывали в школу каждый день, мой брат был редкий засранец))) Это не помешало ему стать успешным человеком, заниматься любимым делом (физика в фармакологии) и жить в Германии. Спокойствие только спокойствие!!
Однозначно• 08 сентября 2020
Меня вызвала учительница, когда поняла что не справляется с агрессией дочери.
Не лезьте, если что-вам сообщат
Колупалочка• 08 сентября 2020
Ну хоть девочек пусть не трогает, объясните уж как то!
Я натуралка• 08 сентября 2020
У меня активный мальчик, но за весь первый класс ни в одной потасовке не замечен. А ваш за неделю уже несколько раз отметился. Не надо говорить обо всех, нет дыма без огня.
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляМощныйШива
Мой такой по натуре, что постоянно будет попадать. Хотя он и зачинщиком редко бывает.
Бесхитростный. Вроде уже начал это понимать, надеюсь жизнь научит. Слова то не слышит
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Просто забейте
Привыкла за справедливость

автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляПапобус
Очень. И таких их 5 чел, по словам учителя
Зажуженная Жужжа• 08 сентября 2020
А где учительница находилась в то время когда дети дрались?
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляфрау Гитта
Да понятно, что вырасти из него может отличный парень. Но здесь и сейчас нужно как-то реагировать/не реагировать. Чтоб и не навредить, и в социуме помочь нормально существовать
Это ж блин такая тонкая грань ...
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
Пусть девочки спокойно себе трогают мальчиков, правда?)
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляЯ натуралка
А огня без дыма)
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Привыкла за справедливость
Бесполезно. Такое еще будет и будет. А вы себе только нервы портите
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Перемена была. Не знаю, где. Я думала , она видела конфликт. Мне же и сказала - ударил Олю. А оказывается , не бил, а столкнулись
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ну я эту маму знаю. Она будет так каждый раз. И ведь припомнит потом, что ’мы их сегодня побили ’
Колупалочка• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Оууу уже свекруня в вас проснулась. Вы же женщина, научите вашего мальчика постоять за себя перед девочкой не распуская рук.
МощныйШива• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мой такой же. Или жизнь научит или лох это судьба. Надеюсь на первое.

Трусы с капюшоном• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Никогда не распыляйтесь на таких людей.
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
А дети это забудут будто этого и небыло. Вот увидите.
графиняВишенка• 08 сентября 2020
Я бы говорила с сыном.
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Возможно. Но судя по рассказу сына, Оленька пришла когда мальчики играли и начала рассказывать, что всё у них неправильно и выхватывать игрушки - а сын этого не любит - то им и дальше будет сложно взаимодействовать.
Мы ему предложили вообще никак с этой девочкой не общаться, пока не смогут это делать мирно, лучше отложить )
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Я бы говорила с сыном.
Мы все говорим с нашими детьми)
Трусы с капюшоном• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Пусть игнорит ее и все
Каменная Фрося• 08 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
Отсутствие члена - не повод распускать руки.
Учите своих девочек этому.
А то ведут себя, как бабули склочные, а требуют к себе отношения, как к тургеневским девушкам.
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Мой в четвертом классе, видела я в телевизоре ещё детские разборки решать. Сами разберутся
графиняВишенка• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Мы все говорим с нашими детьми)
Думаю, Вы поняли, о чем я. Вторая неделя обучения.... Может, отдать ребенка на секцию, а не разрешать выплескивать энергию на переменах в виде драк?
автор язззззь!!! • 08 сентября 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Пусть игнорит ее и все
Да, мы это и предлагаем настойчиво.
Но есть ещё такой момент. Дети чувствуют, когда им удаётся эмоционально зацепить. И есть такие, которым это нравится - и они начинают этим пользоваться. Мелкие пакости, слова неприятные.
Таким эмоциональным парням как мой сложно не реагировать. Обычно я уводила от такой компании. Но в школе выбора не будет
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Как говорит мой сын о девочках из класса - что в их класс попали одни демоны)) девочки ещё те принцессы) бить конечно нельзя ни девочек ни мальчиков, но случайно лбом столкнуться разрешается