язззззь!!!• 08 сентября 2020
И я вот думаю про школу. Посоветуйте ?
Мальчик мой пошел в 1 кл. С усидчивостью трудно.
Постоянно у них там какие-то истории, потасовки что ли . И мой традиционно поражается.
Рассказывает на днях, "дрались мы все - а наказали меня, нечестно!"
Одна девочка нажаловалась учителю и маме - мама к учителю побежала, и нам высказала - "вы нсс сегодня ударили!". Но я-то знаю, что не мог. Стала выяснять, да, девочка пришла к играющим мальчикам и начала правила устанавливать, мой как всегда самый ´за справедливость", сцепились, а потом лбами столкнулись. Ну не бил же? Нет, у самого синяк. И вроде надо подойти к той маме , и вывести всех на чистую воду. А с другой? Есть ли смысл? Не набегаешься
Как вообще быть с этим всем?
Пушап Ми• 08 сентября 2020
Разные девочки , разные мальчики бывают. Есть такие девочки, которые ни слов не понимают, ни переключение внимания не работает. Автор, забейте на эти детские разборки. Это все пошли с первый класс, потом все притрутся , все ок будет
Фамильная фондюшница• 08 сентября 2020
на причитания других мам не обращать внимания, если действительно, например, не бил, а столкнулись.
Но с сыном наедине каждую ситуацию обговаривать, объяснять.
Не в том плане, что так той девке и надо. А как-то учить избегать конфликтов с рукоприкладством)
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Отсутствие члена - не повод распускать руки.
Учите своих девочек этому.
А то ведут себя, как бабули склочные, а требуют к себе отношения, как к тургеневским девушкам.
Учите своих девочек этому.
Именно поэтому я и хотела с мамой той поговорить.
Если услышит - может, разговор проведет с дочерью
Колупалочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Учите своих девочек этому.
Моя в 3 классе, ни разу никто из родителей, учитель а тем более дети не жаловались, что она кого то хоть пальцем тронула. А вот мальчик ее лупил линейкой ( то ли скучно ему было на уроке, то ли такой способ заигрывания), но домой ребенок пришел с красными отметинами на руке. А почему Вы такая агрессивная, не пойму...
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Мой в четвертом классе, видела я в телевизоре ещё детские разборки решать. Сами разберутся
Тут же и мама и учитель подключились
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляграфиняВишенка
Думаю, Вы поняли, о чем я. Вторая неделя обучения.... Может, отдать ребенка на секцию, а не разрешать выплескивать энергию на переменах в виде драк?
Может. Другое же драться не перестанут из-за нашей секции?
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Тут же и мама и учитель подключились
Вам учитель что-то сказала?
Если мне учитель что-то уже говорил о моем сыне или пишет записку в дневник, я выясняю ситуацию с сыном и с ним же и провожу или не провожу воспитательную работу. Перед кем-то отчёт потом держать не обязательно
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Как говорит мой сын о девочках из класса - что в их класс попали одни демоны)) девочки ещё те принцессы) бить конечно нельзя ни девочек ни мальчиков, но случайно лбом столкнуться разрешается
Случайность - это не вопрос выбора. Это неизбежность
Как другая одноклассница бежала и столкнулась с моим, тот ударился ухом об стену. Синяк.
Бежать на разборки? Я не стала
Карамелька• 08 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
Оууу уже свекруня в вас проснулась. Вы же женщина, научите вашего мальчика постоять за себя перед девочкой не распуская рук.
я таких девочек в классе сына насмотрелась, что она сама что хочешь на кого хочешь распустит, причем смотрит в глаза взрослому рядом стоящему и продолжает делать, пока громко вслух на место не поставишь. А когда надзора нет знает ведь, что мальчик воспитанный и сдачи не даст, а на просьбы его перестать чихать она хотела, и что с таким ’ нежным цветочком’ делать прикажете, спускать? Нет уж, хватит. Я своего учу давать сдачи любому, кто физически лезет и на двукратную просьбу перестать не реагирует. Пусть будущие тещеньки хоть лопнут со своими донями, которые Халку не уступают, но при этом еще и ’слабым’ полом своим прикрываются.
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Тоже надеюсь на это )
Пушап Ми• 08 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
)))) согласна с Вами))) про Халка-как из нашего класса )))))
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляФамильная фондюшница
Но она то не знает, что не бил, считает, что именно дал в глаз.
Конечно, обговариваем все. Но он и не ударит просто так. Это либо случайность, либо в ответ за удар.
А драки которые у них, я так понимаю, это не бьют друг друга, а толкают и жмут. Уверяет, что мальчишки начинают и его задирают первыми. . учим, как уходить от этих стычек. В итоге ловят то его. И наказание только ему прилетает. Обидно же. Не он начал, а досталось и от одноклассников, и от учителя.
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Бежать на разборки? Я не стала
Моему малому однажды в дневнике учитель написала - разбил нос Диме. Я забирала, мне дети наперебой рассказывали, что мой шел, Дима следом, моего толкнули и затылком ударил Диму. И что мой извинялся, Дима без претензий, учителю все рассказали как было, но она все равно оставила мне эту запись. Я сгребла малого и ушла, пока учитель не вернулась, так рассердилась. Не хотелось высказывать и усугублять. Сыну я ни слова не сказала, как и маме Димы. Ну а если бы пришли с претензиями - тут уже отшила бы в резкой форме.
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Вам учитель что-то сказала?
Ну я первая задала вопрос, как дела. Учитель и рассказала. Потом мама подошла.
Дело не в отчёте, а в том чтоб мама знала, что дочь может обманывать - и надо все все проверять прежде чем обвинить другого ребенка
ИграйМойГормон• 08 сентября 2020
Ответ дляКаменная Фрося
Учите своих девочек этому.
и не говорите.мальчик ОБЯЗАН быть джентельменом по умолчанию.разве?тогда и мамы девочек пусть воспитывают леди.бывает и в драку первая,но чуть что,это же ДЕВОЧКА
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну вот. А у нас мама пришла и высказала) но мы не знали же ситуации
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Ситуация не стоит выеденного яйца, коль Вам так важно до конца разобраться, прямо сейчас маме той напишите в Вайбер - Таня, я разобралась, дети случайно столкнулись лбами, у моего тоже синяк, а твоя Катя что-то перепутала. И смайлик. Вот и все
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
В 23.06?)))
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
В 23.06?)))
Упс, лучше завтра тогда. 23:06, капец, пойду-ка я спать
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Вообще не обязательно же сразу конфликтовать. Был случай, когда я подошла к маме одноклассницы сына и пересказала ей неприятную ситуацию, произошедшую между ее дочкой и моим сыном. В той ситуации сын разобрался, но мне не понравилось то, что делала девочка, на месте ее мамы я была бы в шоке. Она и была в шоке, извинялась, но дело не в извинениях, а в том, что она дальше переговорила с дочкой и объяснила ей, что она была не права. С той мамой мы остались в прекрасных отношениях
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Да я и не собиралась конфликтовать.
Я говорю чисто о продолжении истории - надо или нет?
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ага, я в теме написала про вывести всех на чистую воду. Нет, для ссоры. А рассказать как было . Ну то есть не бил же
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Да я и не собиралась конфликтовать.
Напишите, раз Вам так спокойнее будет. Если ту маму не устроит Ваша точка зрения - штош, Вы попытались.
язззззь!!!
• 08 сентября 2020
Ответ дляОтвечаю всем
Ну писать я не стала бы. Я вроде хотела при детях обговорить
Стукнулись лбами? - Да.
Ну вот и вся ’драка’
Стукнулись лбами? - Да.
Ну вот и вся ’драка’
СиренаФеоктистовна• 08 сентября 2020
Ответ дляКолупалочка
Ну хоть девочек пусть не трогает, объясните уж как то!
Для девочек особая безнаказанность?)
Каменная Фрося• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Не все мамы понимают.
В классе сына было две девочки, которые провоцировали конфликты, дразнили мальчиков, пинали, а на ответные действия включали ’девочек нельзя обижать’ и бежали плакаться к мамам.
У одной адекватная мама, когда ситуация разбиралась от и до, дома с девочкой проводила беседы, и к концу 1 класса девочка стала совершенно нормальным, воспитанным ребенком.
У второй мама растит принцесску, которой можно всё. Девочка идет вразнос. Уже 4 класс, и сейчас это еще заметнее. Мальчишки просто её избегают, т.к. объяснений она не понимает.
Каменная Фрося• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Я своего учила громко говорить: ’Такая игра мне не нравится, не надо меня толкать’. ’Уйди’.
Если учительница не глухая, поднимет голову и отреагирует.
На третье нападение уже разрешала лупить в ответ, только не по голове.
Отвечаю всем• 08 сентября 2020
Ответ дляязззззь!!!
Стукнулись лбами? - Да.
Ну вот и вся ’драка’
Стукнулись лбами? - Да.
Ну вот и вся ’драка’
При детях не нужно
Каменная Фрося• 08 сентября 2020
Ответ дляИграйМойГормон
У сына в классе изначально было больше девочек, чем мальчиков.
И только две девочки были настроены агрессивно, они дружили.
Благо, у одной из этих девочек адекватная мама - девочке все объяснили, она достаточно быстро поняла, больше года уже нет с ней конфликтов.
Если девочка кулаками размахивает - это уже не девочка, а спарринг-партнер.
Ладно в начальной школе, ещё у многих мальчишек работает садиковская установка ’она-же-девочка’. Но если девочку не переучить, то нет гарантии, что когда-то вечером на остановке ей не встретится быдло, которое в ответ на агрессию с её стороны ударит сразу же, возможно, и ножом.
Я инженер, меряю от 1• 08 сентября 2020
Наверное нужно сказать ребенку, сто кулаки - средство защиты, и то, если разговор не помогает. А кулаками доказывать правоту и вбивать справедливость - это бред. Ну, что скажешь, ваше воспитание, раз вас это не смущает.