Заела_пластинка• 09 сентября 2020
Кто покупал линзы в линзоматах? Как они по качеству?
Никогда не пользовалась линзами, хочу попробовать. Случайно увидела линзомат, есть подходящие линзы в нем. Стоит ли там брать? Как линзы по качеству в них?
Заела_пластинка
• 09 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Корейские норм. Но их надо подбирать сначала.
Что щначит подобрать? Марку или размер?
Пффф 100%• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Что щначит подобрать? Марку или размер?
Диоптрии и размер
Заела_пластинка
• 09 сентября 2020
Ответ дляПффф 100%
Диоптрии и размер
Диоптрии - это надо знать какой минус?
А размер это как? Они бывают разного диаметра?
Пффф 100%• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Диоптрии - это надо знать какой минус?
Да и да)
кураГАЛЯ• 09 сентября 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Диоптрии - это надо знать какой минус?
Подбирают линзы у врача (осмотр, рецепт с размерами). А потом покупаете , где хотите.
Статус Ква• 24 сентября 2020
Точно такие же линзы, как и в оптике.
Я работаю оптометристом, и скажу такую вещь - даже с подбором, примеркой нельзя сразу понять подходят эти линзы на 100% клиенту по посадке или нет. Только спустя несколько дней носки можно что-то сказать.
Вообще чаще всего подбор МКЛ осуществляется после автокераторефрактометрии, потом субьективный подбор очковой коррекции, и в принципе на основе этого уже можно рекомендовать какие-то линзы в зависимости от потребностей потребителя.
Хорошо, когда есть пробные наборы и сразу в оптике сделали примерку, но не всегда это залог что эти линзы будут идеально носится.
Поэтому в принципе, если есть рецепт на очки актуальный, можно выписать рецепт на линзы.