Кожугетовый ансамбль• 10 сентября 2020

Угруповання «ДНР» заявило про відмову від удару по позиціях ЗСУ, оскільки «добил

Угруповання «ДНР» заявило про відмову від удару по позиціях ЗСУ, оскільки «добилося проведення спільної інспекції»
Ви зробили це разом 73%

Україна погодилася спільно з бойовиками «ДНР» проінспектувати позиції біля Шумів

Про це повідомили в пресслужбі Офісу президента.

“Учасники консультацій домовилися про спільне інспектування в районі населеного пункту Шуми за участю представника координатора від ОБСЄ”, – йдеться в повідомленні.

Зазначається, що українська сторона забезпечить питання логістики та гарантії безпеки всім учасникам інспекції.

Водночас у так званому МЗС “ДНР” заявили, що в спільній інспекції, яка відбудеться завтра, 10 вересня, о 14:00, візьмуть участь представники “ДНР” та представники України в СЦКК.

Зазначимо, що 6 вересня, Україна втратила на Донбасі трьох військовослужбовців. Бойовики двічі вели прицільний вогонь по позиціях ООС, вдруге українські захисники дали відсіч.

Нагадаємо, 6 вересня бойовики порушили перемир’я на Донбасі. Окупанти з гранатомета прицільно обстріляли українські позиції поблизу Красногорівки. Обстріл мав місце і по позиціях ЗСУ біля Курахового (за 30 км від Красногорівки). #Букви показували, як виглядають позиції ООС після обстрілу.

Командувач Об’єднаних сил генерал-лейтенант Володимир Кравченко запевнив, що якщо російсько-окупаційні війська атакують українські позиції на Донбасі, то отримають адекватну відповідь “усіма силами й засобами”.

Також 6 вересня військовослужбовці продовжували гасити осередки пожеж на території Донецької та Луганської областей. Під час евакуації особового складу двоє українських захисників, обходячи осередок вогню в “сірій зоні”, підірвались на невідомому вибуховому пристрої на мінному полі противника.

5 вересня було поширено, в тому числі в російських ЗМІ, заяву ватажка бойовиків “ДНР” Пушиліна. У ній йшлося про те, що бойовик розпорядився завдати удару по позиціях українських військ в районі селища Шуми (знаходиться неподалік від окупованої Горлівки в Донецькій області). Причиною відкриття вогню нібито є “незаконно зведені інженерні споруди в районі населеного пункту Шуми”.
Спостерігачі ОБСЄ (попри заяви ватажка бойовиків) не зафіксували жодних змін на позиціях українських військових біля Шумів.
Також через заяву Пушиліна Україна скликала екстрене засідання Тристоронньої контактної групи з врегулювання ситуації на Донбасі.
https://bykvu.com/ua/bukvy/ukraina-pogodilasja-spi...
Гу го гу го гу• 10 сентября 2020
Это перед местными выборами такие резкие движения, чтобы За Медведчука и Рабиновича голосовали?

Инстагра_мерша• 10 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
для меня ’все эти трое’ - одного поля росс ягоды.......
Рожайтретьего• 10 сентября 2020
ну пусть проведут “совместную инспекцию”, это так плохо?
к чему вот это ”Ви зробили це разом 73%”?
Ягодка опять• 10 сентября 2020
и что? пора прекращать эту войнушку
Ягодка опять• 10 сентября 2020
любителям поскакать-повоевать с РФ можно заключить контракт с ВСУ, и вперед на Крым в кастрюльках и с песней, там точно есть российская армия, по моим сведениям лет 200
Банка с бутылками• 10 сентября 2020
Ви шо?!.. Мы уже 6 лет побеждаем рос.Армию!))
Веснушка• 10 сентября 2020
И что порохоботам не нравится? Достал уже этот театр, а не война. Давно прекращать нужно. Всех атошек на работу
БезникаЯ• 10 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Ага. Так нравится,когда за войнушки издалека агитируют .
Мастер Класс• 10 сентября 2020
Автор,при Порохе они совместно бухали в кабаке вечером,а утром обстреливали друг друга.Как говорится,ничего личного.

Аноним Завхоз• 10 сентября 2020
Ольгино когда-нибудь спит?!
Намакушка• 10 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Помните, ’надо просто перестать стрелять’.От себя, что этим ДНРам там инспектировать? Это незаконные бандформирования.А мы ними совместную испекцию.
Намакушка• 10 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Бондаренко, ты?
Зайканалужайке• 10 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
Да , особенно те кто пишет, что вот он бы из своего города их мигом выгнал ссаными тряпками, не то, что жители Донецка
Комиссия50%• 10 сентября 2020
Услышала сегодня в новостях. Я в полном шоке. Боевики будут инспектировать наши позиции. Вот это дожились. Может их еще ко мне домой пригласить, проинспектировать мой холодильник. Это тот, кто должен сидеть в тюрьме - инспектор. Мир перевернулся. Эта власть допрыгается. Предатели.
Кондуктор трамвая• 10 сентября 2020
логично, всегда есть третья сторона, у которой свои мотивы
Запасная спина• 10 сентября 2020
Ответ дляРожайтретьего
Все супер, мы им покажем все наши секреты, чтобы они были в курсе где как что укреплено, а к себе они наотрез не пускают зато.
Вы правда считаете это нормальным?
Комиссия50%• 10 сентября 2020
Ответ дляМастер Класс
Я так понимаю, вы с ними вместе там бухали ?
Мастер Класс• 10 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
Нет,но мне рассказывали очевидцы.
Мастер Класс• 10 сентября 2020
Ответ дляКомиссия50%
А вы меньше смотрите зомбоящик.Да-да,зомбо не только в ордло и раше.И если на то уж пошло,в политике белых и пушистых нет,каждого есть за что посадить.

Нагайна• 10 сентября 2020
Ответ дляВеснушка
Запомните этот момент. Будете в голове прокручивать, когда вас кадыровцы вдесятеро драть во все дыры будут в подвале
Мастер Класс• 10 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Ух к вас и фантазии с утра!Порнушки насмотрелись?
А я с Рио-де-Житомира!• 10 сентября 2020
Ответ дляЯгодка опять
и что? пора прекращать эту войнушку
прекратить может только тот кто начал войну.
Ягодка опять• 10 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Удалено администрацией...
Ответ дляЯгодка опять
Удалено администрацией...
поэтому на путина и санкции наложилти
крым тоже всу
Раке́тная ата́ка под Зеленопо́льем — ракетный обстрел 11 июля 2014 года украинских военнослужащих в районе населённого пункта Зеленополье (17 километров к юго-востоку от города Ровеньки, Свердловский район, Луганская область), осуществлённый российскими вооружёнными формированиями с территории Российской Федерации
Веснушка• 10 сентября 2020
Ответ дляНагайна
драть вас будут. и тех, кто эту войн затеял. и пусть друт и убивают. вообще бы следствие провели для майдаунов, для турчинова, который все сдал и для спосора войны, а потом же и основного прибылевзыскателя - порошенка
у меня нет войны и мне глубоко плевать на мнимые военные действия.
Веснушка• 10 сентября 2020
Ответ дляНагайна
Удалено администрацией...
Пушка заряжённая• 10 сентября 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Я и без этого за Медведчука голосовать буду
Пушка заряжённая• 10 сентября 2020
Ответ дляАноним Завхоз
Ольгино когда-нибудь спит?!
Для вас половина Украины - ольгинцы.