Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляруки_Крюги
Але ж чиясь донька працює в АТБ, на базарі чи прибиральницею. Я би звісно не хотіла і все що могла, для цього зробила - починаючи з пелюшок!!!
Чиясь донька і своя донька - це різні речі.
Ото всі і роблять, що можуть, з пелюшок і до весілля. А авторка на півдороги втомилася.

Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну ’другие’-это не чужая тетка с улицы,это мама самый родной человек.Странная вы.
Дочь что для этого сдела кроме шантажа? Кто мешает ей на следующий год поступить?
Неугомонная• 10 сентября 2020
Ответ дляCopy-Paste
Умница-дочь могла бы ЗНО не провалить.
... а хорошо закончить училище и поступить дальше в институт сразу на второй курс
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Вы никак не поймете,что человек с мозгами с любой корочкой пробьется, а без мозгов чем корочка поможет?
Не важны в нашей стране корочки, боже мой))
Краще пробиватися з гарною спеціальністю, а не з якою попало корочкою.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
я бы с удовольствием послушала мнение специалиста.
в чисто поле можно выписаться добровольно,а по желанию владельца -вряд ли.
может кто компетентный ответит.подожду.
Дочь автора не проживает в квартире, выписать ее можно через суд.
Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
от чего утомилася 20 летняя девушка, которая в данный момент живет на деньги мамы? можно писать кучу красивых слов, а по факту человек Сам выбрал куда ему поступать после 9 класса, потом Сам выбрал не учиться, теперь живет на зарплату мамы (очень сильно устала, наверное) и ставит условия, ученик года.
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
можно через год после непроживания.
а она уже туда ходила и квартирантов шевелила.
вполне может обратиться ’кудысь’ с жалобой,что ей препятствуют проживать по месту прописки.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
ну, так и что она хочет от своей дочери? вся в мать!
или малая вдруг должна горы свернуть? и работу штук на 30 найти, и поступить, учиться-работать, мамке помогать. откуда это? если мать сама ледача?
Как то все в одну кучу. Я вижу дочь инфантилом, который еле с горем пополам закончила пту и работать не хочет. Но советчицы ее выставляют почему то ангелом ,который хочет вот прям учиться сил нет))) она обычная лентяйка,которая привыкла гулять и ничего не делать.
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
+1000000

Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
и с чего вы решили что человек который как попало учился в училище и как попало сдал ЗНО имеет потенциал на пробиваться с хорошей специальностью?
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
На бюджеті вони ще щасливіші, але місць дуже мало - для пільговиків і для тих, хто здав ЗНО на 200 балів.
Пам´ятаю, в КПІ кілька років тому був зашквар - дитина з ЗНО у 200 балів не пройшла на бюджет, бо всі бюджетні місця дісталися пільговикам. Було багато вереску, дитину таки взяли.
Ну так не нужно идти на такие специальности. На них и контракт дорого будет. Вы так и не озвучили почем сейчас стоит учиться
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Человек сам в 15 років ні чорта не тямить у житті і саме для цього є батьки, щоб допомогти, порадити і підстрахувати. А не самоусуватися.
Меня много• 10 сентября 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Выписать! Право прописки не дает права собственности! Вы можете сами молча как 100% собственник ее выписать,без суда и следствия. Делов-то.
Так нельзя выписать, только через суд
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
А давайте спитаємо у авторки назву спеціальності.
Я вмію читати між рядків, але ліпше перевірити.
Семена рукколы• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
со слов автора можно понять, что межличностные отношения с дочерью ее не интересуют, ей важно выписать малую из квартиры. загнать под плинтус, чтоб боялась.
Не интересуют или сил не остаётся после работы и обслуживания дочери?
Я понимаю, что сидящим до совершеннолетия деточки в декрете не понять, как можно упахаться на работе. Или на двух.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
А чому не нужно?
Я не в курсі цін на контракт, син давно закінчив бюджет. Племінниця вчиться, здається 20 тисяч в рік.
Умничка-помощничка• 10 сентября 2020
Автор, а Вы сама чего добились в жизни? Не ради холивара, просто интересно какой пример Вы для дочки. Вы получили самостоятельно хорошее образование? Нашли востребованную и хорошо оплачиваемую работу? Квартира, в которой Вы живёте сейчас куплена Вами или тоже наследство?
ГендиреХтор• 10 сентября 2020
Условия для выписки жильцов через суд
Выписать человека через суд можно не во всех ситуациях.

Условия для выписки жильцов через суд зависят от формы собственности жилого помещения, в котором эти жильцы прописаны, от родственных связей между прописанными, а также от срока не проживания жильцов по прописке. Далее описано при каких условиях можно выписать взрослых жильцов или детей из частной собственности или не приватизированного жилья.

Если жилье - частная собственность:
(куплено, подарено, приватизированно и т.п.)
Если жилье является частной собственностью, то владелец жилья может выписать не проживающего по прописке человека, если этот человек не является совладельцем жилья, а также при условии:

— Если выписать нужно члена семьи, то на момент выписки он должен не проживать по прописке более 12 месяцев, без уважительных причин

— Если выписать нужно человека, который не является членом семьи, то выписать его можно практически сразу после его фактического выселения.

— Если человек, которого необходимо выписать, фактически проживает по месту прописки, то вместо «выписки» необходимо заниматься его выселением. Подробнее о процедуре выселения Вы можете узнать здесь ⇐
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Так как воспитали,так себя и ведет.А по поводу следующего года...У моей подруги дочка первый раз не поступила,на следующий год снова балов не хватило для бюджета,еще на следующий год-снова до бюджета не дотянула...но тут уже родители решили платить по контракту.На другую специальность она не хотела,а тут шансов было мало.так что ситуации бывают разные.

Семена рукколы• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
Да она хотя бы для начала работу на 3 штуки нашла. От нее что-то другое требуют?
Мир Мир Мир!• 10 сентября 2020
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
звідки ви знаєте на що ця дівчина здатна, її просто пристроїли в ПТУ того що мамі було байдуже. В мене також була ситуація в житті що коли після смерті матері і закінчення 9 класів я зібралась хоч куди в ПТУ найближче, але дякую людям які були поруч і направили мене в 10-11 клас а потім на курси, таку я змогла поступити в університет на бюджет.
Так дочка ЗНО завалила значит не способная
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я два раза спрашивала у автора куда и на какую специальность дочь хочет-в ответ тишина.
Мир Мир Мир!• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Слухайте, ну як можна бути такою зачарованою? Ваша донька не знає, скільки у вас доходу, які у вас витрати, ви нездатні долучити дитину до спільного бюджету? Ви нездатні подумати про дитину і дати їй гроші на контракт? Ви будете бігати по ЦНАПах замість того, щоб порозумітися з власною донькою? Ще в газету напишіть, мля :(
Так дочка сама виновата что ЗНО завалила
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Тому що їй невигідно це озвучувати. Їй би доньку бігом виписати і оренду собі на життя вберегти
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну на сколько она ЗНО написала автор тоже не ответила.
Апрель Ивановна• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
100% троляка
Оооо! Вы нашли друг друга!
Мир Мир Мир!• 10 сентября 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
Ситуация двоякая.
Я за дочь, она имеет право жить в отдельной квартире, тем более, что квартира есть . Но при этом все расходы на ней, от коммуналки до самой жизни.
Поэтому я за автора.
Но в упор не пойму, почему нельзя выделить деньги на контракт, это у наших знакомых 1500 в месяц. Вам квартира позволяет же? Ну вы же не минималку получаете? То есть вы не можете выделить со своих нужд, все себе?
У меня ребенку10 класс и 4000 на подготовку к зно в месяц. Да, все ресурсы семьи. В следующем будет больше))
И поступит на бюджет.
Вы смотрели количество бюджетных мест в этом году???
Никогда она сама не подготовится на бюджет. По 20 человек на место, ещё и конкурс часто открытый, на всю Украину..
С дочкой сходить к юристу, есть бесплатные консультации. Там ей скажут успокоиться.
И я бы сказала- если сможешь полтора или два года зарабатывать на себя и квартиру, пойдешь жить.
Нет, ну то сиди и не варнякай. Будешь бухтеть, и на олодилтник замок повешу.
Дочка сама виноват а что ЗНО завалила. Моя дочка сама готовилась по сборниках и прошла на бюлжет
Подметайло• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Боже мой........., ну вы и мамушка, ни образования, ни воспитания ребёнку не дали...
не вам судить
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Після вечірньої школи?
Мир Мир Мир!• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Ну не на бюджет то точно