Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
ну вот оно сидит и клипает глазами в 12-15 лет и канючит:’незна-а-аю’
подбайтэ!на руках его несите в пту,вуз,на работу,к черту лысому (нужное подчеркнуть)
А ви, як його мама, соплі не жуєте, а даєте всілякі поради і коригуєте ситуацію.
А авторка самоусунулася. І зараз знову самоусунеться ’Контракт не заплачу, роби, що хочеш’.

Здесь на минутку• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Посмотрела в интернете.На эту специальность цена обучения 19800 в год,1980грн. в месяц.Вполне можно платить с аренды квартиры.Еще и останется.
А можно пойти работать, и поступить на заочку, оплачивать обучение, еще й останется.
Я именно так и поступила, закончила техникум, пошла работать и поступила в Вуз на заочное отделение, с з/п оплачивала учебу.
Кашпо• 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Боже мой........., ну вы и мамушка, ни образования, ни воспитания ребёнку не дали...
Ну так очевидно что не в коня корм((
Ищу Аленя• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Батьки мають подбати про те, щоб ще у 12-15 років дитина задумалася про те, чим вона годуватиме себе у 20 років і все життя.
Авторка це не зробила і зараз не хоче робити.
Так зрозуміло?
Я зараз дивлюся на таких 15 р телепнів і їм море по коліна. Якщо в них відібрати телефони, вони дістають карти, якщо відібрати карти, то дістають пляшки і лінійки, іржуть і стукають. Реально, в класі з 25 учнів навчаються 2є. Тоді в 20 р щось хочеться, на що в батьків немає грошей, а своїм розумом як, коли його немає?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
У нашому випадку дівчина хоче навчатися, і таких, як вона, 2 з 25. І це треба палко вітати і підтримувати. А авторка займає тупу позицію ’Грошей нема, нащо тобі та освіта’.
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Чтобы поступить в вуз
Для этого не обязательно заканчивать школу. Пту даёт среднее образование.
Умничка-помощничка• 10 сентября 2020
Ответ дляГусеница
А что вы сделали полезного в этой теме? Помогли автору?
Пришли сюда оттоптаться на чужих проблемах?
К вам тоже придут.
У автора по-сути чисто юридический вопрос был. Как уберечь себя от дочки, чтоб не отдала недвиж не дай Бог. Это к юристу, есть бесплатные онлайн консультации. Тут да, люди с разным жизненным опытом увидели в истории каждый своё. Но Автору это не нужно. Честно, Автор сама цветочек и девочка, не было ответов зрелой женщины и матери, одни манипуляции (сдохну и тогда, бла-бла-бла). Возможно, уже ’конкурентку’ видит в дочери, мало ли что там в голове. Скорее всего, Автор сама не добилась в жизни многого, но считает что дочь обязана без поддержки прыгнуть выше каким-то чудом. Оттого и комментарии такие, разные.
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я за вас очень рада..Но тема не о вас.
Ищу Аленя• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Я б розповіла, що мала робити мама, якби та мама була здатна почути поради.
Ви своїх дітей в таке ПТУ відпустите?
Я вже вам писала, що мої діти в школі далі 9кл вчитися не будуть. Але спеціальності, звичайно, підберем хороші і за смаком дітей. ВО - це вже буде їхня морока. Поки що в школі навчаються досить добре обидва. Тупо гнатися за во ’щоб було’ я не буду, це не гарантія успішності.

Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
о жевании соплей расскажете своим детям и внукам.
мамини поради в одно ухо влетели и из другого вылетели.
как будто те порады - слиток золота))
не кормить!выгнать в 18!знаю,знаю...

давно ли с невесткой поимирились?))
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляИщу Аленя
Таким чином ви дбаєте про майбутнє своїх дітей, турбуєтеся про їх долю. А не склали лапи и не сказали ’Хай роблять, що хочуть’
Здесь на минутку• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ну так пусть доченька поднимает попу и идет работать и учиться, может получить сразу пару высших образований. Но ведь дочь так не хочет, а хочет стационар и контракт, т.е. маме нужно оплатить 2 коммуналки, обеспечить себя и дочь и еще оплатить образование, и еще не факт что на сессию не понадобятся деньги.
Нифига_ни_ни• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Так зрозуміло?
Не понятно с чего вы решили что автор не задумывалась? Что вы там писали про кучу семей у которых дети не учиться и не работают? Что такое все плохие родители,да?))))
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Да я не знаю сколько жить буду
Автор, перестаньте истерить. И станьте в конце концов настоящей матерью.
Из квартиры дочь выписать. Никаких разговоров, что она там будет жить вы не слышите. Идите к квартирантам и говорите, что вы хозяйка квартиры и никто к ним жить не прийдет. Дочери сами ставьте ультиматум, или она идёт работать или идёт жить под мост. Вы не обязаны кормить и содержать шантажистку. Хоть сейчас начните поступать как родитель. Поскольку это ваша вина, что ребёнок не воспитан и не научен жизни...
Умничка-помощничка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Разве шла речь именно про стационар? Если стационар, это можно в другой город и в общагу. Думаю, все бы только выиграли в итоге.
Здесь на минутку• 10 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А если не стационар, а заочка, тогда в чем проблема учиться и работать?
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
Я читала пости автора і заголовок теми. Авторку цікавить виключно сума оренди квартири собі на прожиття.
Про кучу сімей - часи нині складні, безробіття, купа дітей сидить на шиях батьків. І що робити батькам - неясно, вигнати жалко, годувати до пенсії важко.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ длязабиякина
А під мостом донька швидше навчиться самостійному життю? З бомжами і наркоманами?
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляКашпо
Ну так очевидно что не в коня корм((
совершенно верно.
из школы ушла в пту,думала там будет вольготней.
ничему не научилась,надо работать - тоже всё плохо и не так.
можно теперь всё списать на то ,что хотела учиться на контракте-мама не обеспечила.
а почему сразу не на дипломата,а только технолога?
хочешь учиться-учись.за руки никто не держит.

Умничка-помощничка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
В том, что мама РТОМ не может поговорить со своим ребенком и оплатить хотя бы первый семестр контракта. Наверное, какие ещё могут быть причины?
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляГусеница
К вам тоже придут.
При чем здесь оттоптаться? Автор амеба... сама плывет по течению и дочь так воспитала, с одним отличием, амеба-потребитель.
Пусть автори встряхнется и станет матерью....
и да, меня действительно ни интересует , зачем такие размножаются?
Мишка-шалунишка• 10 сентября 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Девочке 18 лет.И родители даже по закону обязаны ее содержать пока она учится.Так что пусть маменька поднимает попу и дает достойную жизнь ребенку.
забиякина• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Простите, как корректировать, если ребёнок из школы сбежал в ПТУ нифига не учился...
у меня б этот ребёнок жил бы на вольных хлебах давно...
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
как вы не можете понять,что доця манипулирует.
кто хочет ВО,тот в пту на швею не уходит из 9 класса.
доця там ещё та оторва.
Кастрюлька• 10 сентября 2020
Ответ дляМаксХмара
дочь автора здесь не высказывалась о своих желаниях. поэтому, на сколько оно было желаемым остается тайной покрытой мраком. может быть ее вообще из 9-го поперли, мол, нам двоечники не нужны, забирай доки и вали в пту.
ну в таком контексте высказывания ’ мама не заботилась’ тоже пальцем в небо.
Ищу Аленя• 10 сентября 2020
Ответ дляБорисфенка
Ні, повірте, це не той варіант, бо в мене їх сотнями щодня перед очима. Те дівчатко, що якось виживає в тому дурдомі, здасть нормально ДПА і піде до 10 кл, і ще хлоп´я там не байдуже є. А всіх інших випустять з 9 кл і клас розформують і пряма дорога їм усім 23 лобам в пту, бо на більше ніхто з них не здатний. А як вони там вчитимуться, якщо звикли валяти дурня в школі і отримувати готове від батьків? От і виходять ситуації, підібні якій ми зараз обговорюємо.В школі не вчилось, в пту не вчилось, вже 20 р, а на роботу не хоче, то плати за універ, щоб відрахували, бо вчитися ж не звикло. А заліки і екзамени однаково всі здають, що бюджетники, що контрактники.
Ангел-предохранитель• 10 сентября 2020
Ответ дляМеня много
Ну так дочь больше года там не живет, ее можно выписать
Тогда да, ещё и мать согласна обратно прописать.
Борисфенка• 10 сентября 2020
Ответ дляКраля-Галя
доця там ещё та оторва.
Оторви ЗНО не здають і на бюджет в інститути не вступають. Вони пьють, гуляють і їм наплювати на майбутнє.
У авторки хороша дитина. Поки що. Але вже десь на межі, може зірватися і плюнути на все. Отоді і стане оторвою.
Краля-Галя• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
учится на стационаре.
Здесь на минутку• 10 сентября 2020
Ответ дляМишка-шалунишка
Дочери 20, автор писала.
Поэтому сама дочь пусть поднимает попу и дает себе достойную жизнь.